Страница 445 из 599 « Первая  «  345395435441442443444445446447448449455495545 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь получил смотровую в этом году?

  1. ответ для ewgenij75 , на сообщение « А кто-нибудь получил смотровую на... »
    #4441
    Ветеран Аватар для AstaLi
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Петербург-Курортный р-н
    Сообщений
    571

    Мы в постановке на очередь потеряли полгода-сначала по ошибке встали на содействие, постановка была в декабре 2013, потом нас ЖО не хотел ставить на очередь по улучшению , требовали каких-то невероятных документов, и только, после вмешательства уполномоченного по правам ребёнка поставили... Но в апреле этого года только. И теперь у меня ощущение, что ждать мы будем очень долго, т к Колпинский р-н считается самым "многодетным" . А знакомые из Курортного р-на получили через 2 года уже. Неизвестно, как очередь движется- ото всех районов по равному кол-ву очередников берут, либо как-то по-другому?
    Учитывая то, что очередь в этом году продвинулась на несколько месяцев всего, кажется, что мы с нашим 14 годом постановки вообще ничего не дождёмся. Если,конечно, ударными темпами застройки не будет в ближайшее время.

  2. ответ для AstaLi , на сообщение « Мы в постановке на очередь потеряли... »
    #4442
    Наш человек Аватар для мюмзик
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Где то здесь
    Сообщений
    5 111

    Цитата Сообщение от AstaLi Посмотреть сообщение
    Мы в постановке на очередь потеряли полгода-сначала по ошибке встали на содействие, постановка была в декабре 2013, потом нас ЖО не хотел ставить на очередь по улучшению , требовали каких-то невероятных документов, и только, после вмешательства уполномоченного по правам ребёнка поставили... Но в апреле этого года только. И теперь у меня ощущение, что ждать мы будем очень долго, т к Колпинский р-н считается самым "многодетным" . А знакомые из Курортного р-на получили через 2 года уже. Неизвестно, как очередь движется- ото всех районов по равному кол-ву очередников берут, либо как-то по-другому?
    Учитывая то, что очередь в этом году продвинулась на несколько месяцев всего, кажется, что мы с нашим 14 годом постановки вообще ничего не дождёмся. Если,конечно, ударными темпами застройки не будет в ближайшее время.
    очередь продвигают по дате постановке.Не важно какой район.
    Если не хотите ждать,посмотрите на программы .Может что то выберите и решите http://www.gorcenter.spb.ru/aboutPro...php?section=61

  3. ответ для AstaLi , на сообщение « Мы в постановке на очередь потеряли... »
    #4443
    Элита Аватар для suskova
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    ЖК Новая Охта
    Сообщений
    2 345

    Все же зависит от даты постановки. Знакомые может стоят с 1980 года.. Мы с Приморского района 2 года стоим и пока ничего не получили))
    МАМА+ПАПА=Кирилл, Михаил и Катёнок доченька

  4. ответ для ewgenij75 , на сообщение « А кто-нибудь получил смотровую на... »
    #4444
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 435

    А очередь, думаете, общая? Когда я смотровую получала, мне нач. ЖО сказала, что спустили по три квартиры на каждый район. Получается, если в одном районе 15 семей стоит в очереди, их за пять приемов (условно, конечно) всех обеспечат, а в другом 150 — так и жди до скончания века?

  5. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « А очередь, думаете, общая? Когда я... »
    #4445
    Элита Аватар для suskova
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    ЖК Новая Охта
    Сообщений
    2 345

    я точно-не знаю..но мне говорили ,что общая..
    МАМА+ПАПА=Кирилл, Михаил и Катёнок доченька

  6. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « А очередь, думаете, общая? Когда я... »
    #4446
    Наш человек Аватар для мюмзик
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Где то здесь
    Сообщений
    5 111

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    А очередь, думаете, общая? Когда я смотровую получала, мне нач. ЖО сказала, что спустили по три квартиры на каждый район. Получается, если в одном районе 15 семей стоит в очереди, их за пять приемов (условно, конечно) всех обеспечат, а в другом 150 — так и жди до скончания века?
    районы все равно предоставляют списки на условный период.Так что сначала по три,а потом как дело пойдет.

  7. ответ для AstaLi , на сообщение « Мы в постановке на очередь потеряли... »
    #4447
    Ветеран Аватар для uragan4ik
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    932

    Цитата Сообщение от AstaLi Посмотреть сообщение
    Мы в постановке на очередь потеряли полгода-сначала по ошибке встали на содействие, постановка была в декабре 2013, потом нас ЖО не хотел ставить на очередь по улучшению , требовали каких-то невероятных документов, и только, после вмешательства уполномоченного по правам ребёнка поставили... Но в апреле этого года только. И теперь у меня ощущение, что ждать мы будем очень долго, т к Колпинский р-н считается самым "многодетным" . А знакомые из Курортного р-на получили через 2 года уже. Неизвестно, как очередь движется- ото всех районов по равному кол-ву очередников берут, либо как-то по-другому?
    Учитывая то, что очередь в этом году продвинулась на несколько месяцев всего, кажется, что мы с нашим 14 годом постановки вообще ничего не дождёмся. Если,конечно, ударными темпами застройки не будет в ближайшее время.
    Нас тоже поставили на очередь только в феврале 2014,а могли бы в ноябре или декабре 13 уже стоять,а все из-за их ошибки((..и сколько ждать теперь вообще неизвестно, такая обстановке в мире нестабильная и очередь эта будет двигаться очень медленно.

  8. #4448
    Ветеран Аватар для stanna
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    пр Героев
    Сообщений
    756

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого мена была - подскажите, на кого собственность оформляют - на того, у кого была собственность или на всю семью в равных долях?
    У нас мена, собственность по заявлению будет: 2/6 мне (у меня "обменная" комната в собственности), 2/6 старшему сыну (у него инвалидность и доп метры) и по 1/6 младшим детям.

    доченька-сестричка 22.06.2013

  9. ответ для мюмзик , на сообщение « очередь продвигают по дате... »
    #4449
    Ветеран Аватар для AstaLi
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Петербург-Курортный р-н
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от мюмзик Посмотреть сообщение
    очередь продвигают по дате постановке.Не важно какой район.
    Если не хотите ждать,посмотрите на программы .Может что то выберите и решите http://www.gorcenter.spb.ru/aboutPro...php?section=61
    Смотрели уже..По 300 тыс на очередника. Т есть 1200 , на который надо купить не менее 50 м( на мужа тоже , хотя на очередь его не поставили.) На эти деньги вообще ничего не купишь.

  10. ответ для suskova , на сообщение « Все же зависит от даты постановки.... »
    #4450
    Ветеран Аватар для AstaLi
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Петербург-Курортный р-н
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
    Все же зависит от даты постановки. Знакомые может стоят с 1980 года.. Мы с Приморского района 2 года стоим и пока ничего не получили))
    Да вот трудно сказать, от чего зависит. Наши друзья (с 4 детьми) встали на очередь с тремя детьми в конце 2010 года, в январе 2011 родилась дочка, они её добавили к очереди в феврале, а в августе прошлого года им дали кв-ру . Стояли на очереди в Московском р-не. Там же и получили кв-ру. Выходит, 2,5 года стояли всего.Но,может им повезло, что им ,как 4 -детным дали быстрее. А может,потому, что застраивается Московский р-н активней других, не знаю.

Страница 445 из 599 « Первая  «  345395435441442443444445446447448449455495545 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •