Страница 5 из 69 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: ЮМШ

  1. ответ для Меандр , на сообщение « ЮМШ »
    #41

    Скажите пож, есть ли в школе классы естественно научного направления? На какие предметы там уклон больше? Возможен ли донабор в 9 класс?

  2. ответ для Амстер , на сообщение « Скажите пож, есть ли в школе классы... »
    #42
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
    Скажите пож, есть ли в школе классы естественно научного направления? На какие предметы там уклон больше? Возможен ли донабор в 9 класс?
    В 533 лицее есть.
    http://www.oo-lyceum-533.ru/333.html

    А ЮМШ - это чистая математика. Интересно, а гум. классы набрали?

  3. ответ для Меандр , на сообщение « ЮМШ »
    #43

    Спасибо за ответ

  4. ответ для савва , на сообщение « В 533 лицее есть.... »
    #44

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Интересно, а гум. классы набрали?
    Набрать-то набрали -- сейчас есть набранный в этом году 8г и набранный в прошлом году 9г. Осталось теперь этим классам набрать популярность в городе

    Пока что значительную часть набора составляют дети из "обычной" 533 (хотя некоторые из них себя проявляют очень-очень неплохо).

  5. ответ для Меандр , на сообщение « ЮМШ »
    #45

    Кстати, по поводу чистой математики В этом году, по-видимому, будут и занятия экспериментальной физикой с 6 классом (скорее всего, по субботам). Вообще они предназначены для тех, кто ходит в маткружок (и многие из них будут в следующем году учиться в одном классе, в частности, на физике), но наверное, не будет ничего плохого, если придёт кто-то ещё. Так что про это я тоже, наверное, напишу,как определимся.
    (Как и про петергофский кружок, и про новые дни занятий.. А впрочем, я в основном дублирую сообщения с сайта yumsh.ru )

  6. ответ для Меандр , на сообщение « ЮМШ »
    #46
    Активный участник Аватар для ветка-мама
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    446

    А для 7М кружок по физике будет ?

  7. #47
    Элита Аватар для dageida
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пр. Стачек
    Сообщений
    1 766

    Цитата Сообщение от Меандр Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу чистой математики В этом году, по-видимому, будут и занятия экспериментальной физикой с 6 классом (скорее всего, по субботам). Вообще они предназначены для тех, кто ходит в маткружок (и многие из них будут в следующем году учиться в одном классе, в частности, на физике), но наверное, не будет ничего плохого, если придёт кто-то ещё. Так что про это я тоже, наверное, напишу,как определимся.
    (Как и про петергофский кружок, и про новые дни занятий.. А впрочем, я в основном дублирую сообщения с сайта yumsh.ru )
    те по вторникам будет математика а по суб физика?
    Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



    Кто мне сказал "Не получится!"?
    Если мне хочется - сбудется!





    Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

    Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)

  8. ответ для dageida , на сообщение « те по вторникам будет математика а по... »
    #48
    Элита Аватар для Diledana
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 453

    Цитирую с сайта ЮМШ:

    Кружки 6 класса

    "Базовый кружок" вторник 16-30, суббота 16-30.

    "Кружок 2 года" (для сдавших зачёт за лагерь) -- вторник 17-30, суббота 17-30.

    В дальнейшем в расписании появятся новые группы (в частности, в другие дни).

  9. ответ для Меандр , на сообщение « ЮМШ »
    #49

    Нет, эти занятия эксп.физикой никак "теснить" маткружок не будут --- он, как и прежде, будет 2 раза в неделю. а физика -- вообще, возможно, раз в две недели.
    Как уместить это приятное дополнение в один день с маткружком, мы пока думаем. Вообще это совершенно спонтанное мероприятие, в предыдущих параллелях ЮМШ аналогов не имеющее более-менее.

    В разных 7х классах ЮМШ тоже всё по разному. У прошлого было 2 "положенных" урока физики в неделю+физкружок, у нынешнего -- физкружка нет, но 4 урока физики: 2 -- теория всему классу и 2 урока решения задач с делением на группы. В позапрошлом году был какой-то третий вариант, без кружка и с меньшим числом уроков, чем сейчас, но зато с эксп.физикой

  10. ответ для Меандр , на сообщение « ЮМШ »
    #50
    Активный участник Аватар для ветка-мама
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    446

    Юношеская Математическая Школа:

    Дорогие пяти-, шести- и семиклассники!

    Приглашаем Вас и Ваших родителей на «Математический праздник» — встречу, посвящённую открытию математических кружков. Вас ждут увлекательные математические соревнования, а Ваших родителей — полезная информация о возможностях дополнительного математического образования в Санкт-Петербурге.

    Школьники, занимающиеся в кружках ЮМШ, ежегодно показывают высокие результаты на различных олимпиадах и исследовательских конференциях учащихся. Помимо занятий в городе, дети каждое лето с удовольствием ездят в летний лагерь ЮМШ. Большинство выпускников в дальнейшем успешно продолжают обучение на различных факультетах СПбГУ и других ВУЗов.

    Ждем Вас и Ваших родителей 23 сентября в 11.00 по адресу: ул. Таллинская, д. 26, к.2, м. Новочеркасская.

    http://yumsh.spbu.ru/cms/node/53

Страница 5 из 69 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •