Тема: ребенок не слушается

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    1 161

    ребенок не слушается

    Не могу справиться с ребенком. 2 года 8 месяцев. Совсем не могу.
    1. Дерется. Не нравится ему что-то - замахивается и стукает. Маму, папу, бабушку, детей на улице, просто незнакомых людей... может кого-угодно стукнуть.
    Я объясняла ему, что так нельзя, это плохо, смотри, никто так себя не ведет. Разговаривала, мол ты обижен, рассержен, я понимаю.... и т. д. и т.п... Просто убирала руку, говорила "нельзя". Потом наказывали, ставили в угол... Ну, ничего не помогает. Он делает это снова и снова... Как бороться? Я уже не знаю просто.
    2. Дома у нас нет игрушечного оружия, никакого. Из мультиков, из сада... не знаю откуда. Ребенок берет палку/карандаш или что-то похожее, прицеливается и говорит "я буду стрелять в папу/маму/девочку/бабушку"... И это у нас может происходить не только дома, а и на улице. Объясняю, что так нельзя, но ничего не помогает. Повторяется это снова и снова. Если ему просто не понравился взгляд мимо проходящей бабушки, то он тоже просто поднимает палочку и говорит "я буду стрелять в тетю..."
    Ну что у нас такое? Я не знаю уже, как бороться с этим?

  2. ответ для Yana79 , на сообщение « ребенок не слушается »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    1. Остановите руку .Скажите: Похоже, ты сердит . Драться не принято .Ты можешь сказать, топнуть ногой . Важно действовать всегда примерно одинаково, тогда ребенок примет правило . Он еще маленький и пройдет некоторое время. пока он научится себя сдерживать .
    2. ребенок выражает агрессивные импульсы в игре . Поэтому в среди игрушек должно быть несколько для выражения таких эмоций (мячик, пистолет, меч , щит и т. д. ) . То,что ребенок выражает сердитость, стреляя из палочки вполне нормально. По-другому он выражать недовольство пока не умеет . Скажите примерно следующее: Вижу,тетя тебе не очень нравится и поэтому ты целишься палочкой .
    нужно ваш терпение.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •