Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Выпила вина, а теперь боюсь беременна!!

  1. #11
    Активный участник Аватар для кирикисьма
    Регистрация
    23.02.2012
    Сообщений
    541

    Перестаньте забивать голову всякой ерундой!Спокойствие,только спокойствие!

  2. #12
    Активный участник Аватар для Нэтис
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Кировский р-н, слева-направо
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Жёнушка и мама Посмотреть сообщение
    Девочки, такая ситуация: может статьями какими подкрепить сможете... буду благодарна...
    Дело в том, что я подозреваю у себя беременность, муж в командировке до понедельника, поэтому тест куплю не раньше вторника .. в аптеку с дитём я не хожу ( у меня дочка двух лет)... так вот беспокоит меня вот что:

    я выпивала несколько раз красного вина вначале марта ( ну бокала 2).. и даже пару раз затянулась сигареткой ( хотя я вообще не курю).. теперь думаю.. как это всё на ребёнке отразится.. я уже с ума схожу... алкоголь и никотин яд.. К тому же я принимала дифлюкан (который противопаказан при беременности)
    Вы только не обижайтесь))) НО Мне бы Ваши проблемы)))))
    Винишко и одна сигаретка эта такая ерундень!!!!!!!!
    Дифлюкан как мне кажется тоже на таких ранних сроках подействовать никак не мог)))
    Успокойтесь и не забивайте себе голову!!!!!!!!
    Если пойдете к врачу спросите потом про действие дифлюкана, но опять же на 100% уверена что это ерунда!!!!!
    Расслабтесь РАДИ БОГА!
    Если ребеночек уже прикрепился вы просто нервами сейчас его гробите))))
    И кулачков)))) на успешную беременность

  3. ответ для ilka , на сообщение « Спокойствие, только спокойствие. Все... »
    #13
    Участник Аватар для Princessalla
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    212

    Цитата Сообщение от ilka Посмотреть сообщение
    Спокойствие, только спокойствие. Все нормально, многие вообще до 5 недель не знают о беременности и пьют, а главное потом ничего, ребенок здоров. Все будет хорошо, не переживайте!
    угу. а некоторые до 40й недели бухают непросыхая, за собой не следят, у врачей не наблюдаются, и у них зроровые дети рождаются.

    А вы из-за пары бокалов вина волнуетесь
    Не переживайте, Автор

  4. #14
    Старожил Аватар для ~Апрелька~
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Большая деревня
    Сообщений
    1 192

    Статьями не подкреплю. У самой задержка 2 дня.Б планировала 9 мес, но в этом месяце расслабилась как то и у сына на 18 летие ( такой повод!!!!), отметилась бутылкой шампанского . Меня один врач успокоила, вам там выше написали уже,что ребеночек еще не включен в обмен вещест, питается от желтого тела.А позже гораздо уже от вас !Так ,что наши с Вами опасения напрасны!

  5. #15
    Элита Аватар для ARIENA
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 143

    Как врач-неонатолог говорю: расслабьтесь. Инструкции к препаратам пишутся для прокурора, чтобы во всех случаях исключить судебный иск. Тератогенный эффект дифлюкана не доказан. От 2-х бокалов красного вина с вами ничего не будет. Пороки развития другими факторами вызываются. У наркоманов вообще прелестные детки рождаются (когда абстиненцию переживут); болеют часто, но умненькие. Прошу, не читайте доктора Углова и т.п. : "выпила бокал вина и ребенок идиот". Неправда это.
    Все будет хорошо.

  6. #16
    Наш человек Аватар для самамама
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    5 361

    забеременела я( я ещё не знала тогда)), а через неделю - 8 марта.
    вот думаю, выпью ка я вина, когда ещёёёёёёё. ......ну и выпила бутылку на радостях...... ну и с тех пор и не пила больше( уже 3,5 года получается)

    расслабьтесь и спокойной беременности вам!

  7. #17
    Гость Аватар для Ni4ka
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    я недавно спросила врача надо ли воздерживаться от алкоголя во время планирования беременности (мне и мужу). Она посмеялась, сказала, "Вы же не алкоголики!" И рассказала, что вообще рекомендует по 50г. после наступления беременности для снятия стресса нервного для особо впечатлительных пациенток.

    Так, что все будет хорошо!

  8. #18
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Из за бокала вина дергаться не стоит.Не паникуйте из за этого.

  9. #19
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 320

    Автор, никак не отразится
    реально опасно рентген делать и выпить пару бутылок водки.. залпом.... и то второе скорее опасно всем

  10. ответ для Ni4ka , на сообщение « я недавно спросила врача надо ли... »
    #20
    Мега-элита Аватар для lvenochek
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    4 149

    Цитата Сообщение от Ni4ka Посмотреть сообщение
    я недавно спросила врача надо ли воздерживаться от алкоголя во время планирования беременности (мне и мужу). Она посмеялась, сказала, "Вы же не алкоголики!" И рассказала, что вообще рекомендует по 50г. после наступления беременности для снятия стресса нервного для особо впечатлительных пациенток.

    Так, что все будет хорошо!
    Ааа, кто-нибудь, втолкуйте это моему мужу!!!! Мы можем себе бутылку красного на двоих раз в неделю выпить...Он хочет, чтобы при планировании вообще не пить..

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •