Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Выпила вина, а теперь боюсь беременна!!

  1. #1
    Banned Аватар для Жёнушка и мама
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    405

    Выпила вина, а теперь боюсь беременна!!

    Девочки, такая ситуация: может статьями какими подкрепить сможете... буду благодарна...
    Дело в том, что я подозреваю у себя беременность, муж в командировке до понедельника, поэтому тест куплю не раньше вторника .. в аптеку с дитём я не хожу ( у меня дочка двух лет)... так вот беспокоит меня вот что:

    я выпивала несколько раз красного вина вначале марта ( ну бокала 2).. и даже пару раз затянулась сигареткой ( хотя я вообще не курю).. теперь думаю.. как это всё на ребёнке отразится.. я уже с ума схожу... алкоголь и никотин яд.. К тому же я принимала дифлюкан (который противопаказан при беременности)

  2. #2

    сейчас тесты на каждом углу продают, не только в аптеке. Хотя в любом случае, думаю нет никакого повода для беспокойства, что только не делали женщины, не зная о своей беременности, потом рожали здоровых детишек, природа все предусмотрела.
    Самое страшное - это сильнодействующие лекарства, антибиотики, знакомая из-за этого потеряла ребеночка. Но это не ваш случай, я думаю, так что все будет хорошо)

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Olёna
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    3 170

    Первые 2 недели плод ещё не закреплён,он никак не связан пока с Вами,поэтому употребляли алкоголь и никотин только Вы,а не ребёнок.

  4. ответ для Olёna , на сообщение « Первые 2 недели плод ещё не... »
    #4
    Banned Аватар для Жёнушка и мама
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    405

    Цитата Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
    Первые 2 недели плод ещё не закреплён,он никак не связан пока с Вами,поэтому употребляли алкоголь и никотин только Вы,а не ребёнок.
    читаю в инете пишут разное. кто 2 недели кто 4.. и что либо всё либо ничего

  5. #5
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    14 291

    Ну выпили. Ну затянулись. Вы же из-за этого не пойдете делать аборт, если окажетесь что беременны?

    Успокойтесь! Нервы берегите, и после того как заподозрили беременность уже ничем не злоупотребляйте, а тем более переживаниями.

  6. #6
    Ветеран
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    чукчино
    Сообщений
    701

    Спокойствие, только спокойствие. Все нормально, многие вообще до 5 недель не знают о беременности и пьют, а главное потом ничего, ребенок здоров. Все будет хорошо, не переживайте!

  7. ответ для ilka , на сообщение « Спокойствие, только спокойствие. Все... »
    #7
    Старожил Аватар для Tatia-na
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    1 281

    Вы же сами читали, что на ранних сроках- либо все, либо ничего- и это конечно касается не 2 бокалов вина и сигареты (которые никак на вашем ребенке не отразятся), а если женщина принимала лекарственные препараты тяжелые или делала ренген. Все у вас будет хорошо, не переживайте. У меня подруга не знала, что беременна- на Новый год коньяк пила- мальчик родился здоровый умный- уже в Бауманке учится.
    Я Таня, ко мне на ты

  8. ответ для Уф! , на сообщение « Ну выпили. Ну затянулись. Вы же из-за... »
    #8
    Старожил Аватар для Шелк@Шоколад
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    1 227

    Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    Ну выпили. Ну затянулись. Вы же из-за этого не пойдете делать аборт, если окажетесь что беременны?

    Успокойтесь! Нервы берегите, и после того как заподозрили беременность уже ничем не злоупотребляйте, а тем более переживаниями.
    Точняк!

    Воздухом вы тоже с со всякой гадостью дышите и едите тоже всякие Е...

    2 бокала вина это для здровья, поднятия гемоглобина и настроения....
    Откуда такая фигня в голову лезет????

  9. #9
    Активный участник Аватар для Strekoza28
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    510

    По моему опыту ничего страшного в этом нет. Я забеременела, скажем так, незапланировано, и поэтому пила алкоголь (пиво, вино, даже вроде рюмочка конъяка была) и курила. Правда за несколько дней до задержки мне стал очень неприятен запах сигарет, так что бросила без всяких проблем. И на алкоголь всю беременность смотреть не могла! С ребеночком все ок, беременность вообще была без проблем!

  10. ответ для Шелк@Шоколад , на сообщение « :046::046::046: Точняк! Воздухом вы... »
    #10

    Цитата Сообщение от Шелк@Шоколад Посмотреть сообщение
    Точняк!

    Воздухом вы тоже с со всякой гадостью дышите и едите тоже всякие Е...

    2 бокала вина это для здровья, поднятия гемоглобина и настроения....
    Откуда такая фигня в голову лезет????
    +1
    и вроде опытный человек - ребенку уже 2 года...

    расслабьтесь, автор, все у вас хорошо!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •