Тема: Новички. У меня скоро будет нервный срыв.

Наш человек

Новички. У меня скоро будет нервный срыв.

Собственно вопрос: новички не читают ни правил, ни пользуются поиском и тд. Меня уже начинает потряхивать от мильона тем в день на одни и те же темы. Помимо того темки такие же создаются даже когда на странице есть уже подобная или даже несколько.

Понимаю что "все мы учились понемногу".. и тд и тп.. и сама не знала что где и как надо делать.. сама не все правила знаю на зубок, но стараюсь соблюдать на все 100.

Жаловаться на конкретных новичков не хочется, а нервы свои не угомонить..

Что делать? Может как-то их по_придерживать? Тест давать на знание пары основных правил?

Когда я пришла на форум поиска не было (соответственно не умела им пользоваться), а теперь он прямо как спасение! осваиваю понемногу.. чего и всем желаю

2. ответ для not_online , на сообщение « Новички. У меня скоро будет нервный... »
    Мега-элита Аватар для FishyWife

А Вы сами тест пройдете? На знание правил?
    Расслабтесь и не напрягайтесь - сколько на ЛВ народу? Всех все равно не научишь пользоваться поиском, зубрить правила и тыпы.
    Невозможность - это не навсегда! Невозможное - возможно!

3. ответ для FishyWife , на сообщение « А Вы сами тест пройдете?:073: На знание... »
    Наш человек

ну если на все правила, думаю что скорее нет
    но пару-тройку это же совсем просто..
    расслабиться не могу. .тк каждый день (последнюю неделю почему-то) началось.. вот и пишу "смотрите! в поиске есть все ответы!" "смотрите! на страничке уже обсуждают эту тему!"

просто начинают все это дело плодить и размножать - важные темки уходят на задние странички.. и тд и тп и обсуждается всякая ерунда по сотому разу, а что-то ново-интересное топает в архив (?)..

4. ответ для not_online , на сообщение « Новички. У меня скоро будет нервный... »
    Басилея Аватар для idelena

Запрещается создавать топики, осуждающие других пользователей форума (пункт 2.12.)
    "смотрите! в поиске есть все ответы!" "смотрите! на страничке уже обсуждают эту тему!"
    Не пишите этого.

Если потряхивает, жмите кнопку "Уведомить модератора" в моих разделах, и я с удовольствием буду объединять темы-каждодневки в одну и выписывать штрафы за нежелание читать Правила форума. Не надо выплескивать свой негатив на форум

Модератор.

5. ответ для idelena , на сообщение « Запрещается создавать топики,... »
    Наш человек

а их можно объединить? без наказания новичков? или с выпиской штраф-бала?

тогда писать не буду. .буду жать кнопку..

ps вот больше переживаю. чтоб не навредить. .я бы не хотела себе штрафных балов.. и другому тоже

6. ответ для not_online , на сообщение « а их можно объединить? :016: без... »
    Басилея Аватар для idelena

Вообще я объединяю невероятное количество тем в одну, чтобы не плодить разные.

И да, это возможно без выписывания штрафных баллов: нет такого пункта в Правилах, который бы наказывал за создание топика, который был создан похожий.

7. ответ для idelena , на сообщение « Вообще я объединяю невероятное... »
    Наш человек

ок, спасибо!