Страница 7 из 106 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Латвия. Рига.

  1. #61
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
    Послезавтра друзья уезжают в Ригу на каникулы. Хочу попросить привезти чёрный хлеб с морковью(!), который продают на рынке. Очень уж его разрекламировала одна моя подруга. Может что-нибудь посоветуете - возможно какую-нибудь вкуснятину
    я их зефир в шоколаде от лаймы люблю (или др конфеты и торты), но у нас дефицит зефира тут или черствый уже.

  2. #62
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 458

    традиционно везут хлеб, конфеты Лайма и Рижский бальзам. Сырки и рыба явно в дороге уже испортятся. Можно еще из непортящегося печенье, мармелад, тортики вафельные.
    Я в последний раз везла все подряд, начиная от соленых огурцов и заканчивая сгущенкой ну мы тут, типа, из голодного края , а у Вас, наверное, все итак в магазинах есть.

  3. #63
    Участник Аватар для Данюра
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    193

    Цитата Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
    наверное, все итак в магазинах есть.
    Всё есть, но такого хлеба точно нет. Знакомая вообще перестала наш хлеб покупать - не могу, говорит, теперь эту гадость есть. У них запасов рижского хлеба аж на 2 недели хватило. Вот и я своих друзей завтра озадачу - никаких магнитов на холодильник, пусть продукты везут

  4. ответ для Данюра , на сообщение « Латвия. Рига. »
    #64
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    А мне нравится хлеб не с морковью, а с черносливом-курагой-орехами. Продается в нарезке по полбатона, бывает ржаной и какой-то посветлее. Его можно вместо десерта есть. Еще масло... Но его, наверное, не привезешь, надо на месте есть.

  5. #65
    Участник Аватар для Данюра
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    193

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Еще масло... Но его, наверное, не привезешь, надо на месте есть.
    Ну это уже нам на будущее информация, мы на разведку поедем-попробуем.
    А так я сегодня подругу озадачила, она решила всем теперь хлеб привезти. Прямо таки продовольственый десант Проводили их сегодня - как белые люди поехали они с туфельками и плащами. Показывали у нас Ригу (парад всё обсуждают) - на улицах чисто и сухо. А у нас снегопадище с утра и сугробы.

  6. ответ для Данюра , на сообщение « Латвия. Рига. »
    #66
    Мега-элита Аватар для anisimovanspb
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Мельничный Ручей (Всеволожск) / Москва
    Сообщений
    4 337

    Девушки, подскажите пож-та, если в курсе...
    Как делается приглашение гражданину Латвии, чтобы он смог приехать в Россию на неделю в гости?

  7. ответ для anisimovanspb , на сообщение « Девушки, подскажите пож-та, если в... »
    #67
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 458

    проще всего, чтобы он сам сделал туристическую визу.

  8. ответ для Ridzene , на сообщение « проще всего, чтобы он сам сделал... »
    #68
    Мега-элита Аватар для anisimovanspb
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Мельничный Ручей (Всеволожск) / Москва
    Сообщений
    4 337

    Цитата Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
    проще всего, чтобы он сам сделал туристическую визу.
    проблема в том, что он живет в Англии, сам не знает, как проще ему ехать, сразу из Англии или через Латвию, но в любом случае, нужна виза...
    а туристическая дороже в итоге выйдет? там, насколько я понимаю, типа путевки покупается...

  9. #69
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 458

    Не, там не путевка, турфирма, как посредник, да, что мне рассказывать, в России подобных услуг пруд пруди.
    В Риге на Рос. консульстве даже объявление висело лет 6 назад точно - хочешь визу в РФ, не мешай нам работать, иди в турфирму
    Насколько много в Англии желающих получить визу в РФ, не знаю, если мало, может консульство этим и занимается.

  10. #70
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от anisimovanspb Посмотреть сообщение
    проблема в том, что он живет в Англии, сам не знает, как проще ему ехать, сразу из Англии или через Латвию, но в любом случае, нужна виза...
    а туристическая дороже в итоге выйдет? там, насколько я понимаю, типа путевки покупается...
    не, там надо купить турист ваучер, какие-то фирмы их просто в ворде печатают, какие-то реально бронь делают в отеле, но за эту услугу обычно и берут, могут еше анкету помочь заполнить , т к реально приглашение в ФМС сделать это полная бюрократия по-русски.

Страница 7 из 106 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •