Страница 106 из 106 « Первая  «  65696102103104105106

Тема: Латвия. Рига.

  1. #1051
    Хранитель Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    11 125

    Цитата Сообщение от Котовасия Посмотреть сообщение
    Добрый день! Если вдруг кто-то сможет взять конверт из Риги в СПб, буду оочень благодарна.
    Вы можете отправить его из Риги через почтомат Omniva в почтомат Таллина. Я в пятницу могу забрать его там и отвезти в Питер.
    Детишки: погодки Коля и Сашулька, младший Вареник и немалый кот Мордюк.

  2. #1052
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    18 971

    Цитата Сообщение от Светлое будущее Посмотреть сообщение
    Все русские школы постепенно переводят на латышский. На русском будет только собственно русский язык и литература.
    Сложностей особо нет, по крайне мере, в Риге и ее окрестностях.
    Ну, как нет, если все делопроизводство идет на латышском? Будут, конечно. Молодежь массово русский не знает в принципе.

  3. ответ для Данюра , на сообщение « Латвия. Рига. »
    #1053
    Наш человек Аватар для ASSORTY
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    в СОЮЗе .. родилась в Советском .. живу в ЕВРО
    Сообщений
    5 739

    Девчоночки, добрый вечер, подскажите пожалуйста группы на ФБ где вы ищите мастеров русскоговорящих, парикмахеры интересуют, буду очень благодарна
    👍👆 Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.

  4. ответ для Данюра , на сообщение « Латвия. Рига. »
    #1054
    Мега-элита Аватар для Светлое будущее
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    3 132

    В Риге все мастера русскоговорящие ))
    Поищите группу вашего района, либо в Новых рижанах поспрашивайте.
    Шитик

  5. ответ для Данюра , на сообщение « Латвия. Рига. »
    #1055
    Активный участник Аватар для Svetlana-tata
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    386

    Дорогие форумчане! Извините меня пожалуйста за беспокойство.Мне очень нужен ваш совет-помощь.Ситуация такая-гражданка Латвии купила квартиру в Латвии в 2022 году.Вопрос к вам такой может кто из вас знает.Через какое время можно продать квартиру,чтобы не платить налог.У человека это единственное жильё.Она хочет его продать,для того,чтобы купить в другом городе Латвии.В итернете информация разная,кто-то пишет,что через 5 лет,кто-то пишет,что через 3 года.Изините пожалуйста,спросить не у кого,т.к. человек сейчас находится в России.Если кто-то из вас знает ответьте пожалуйста.Заранее огромное Спасибо.И пожалуйста ещё раз извините.

  6. ответ для Svetlana-tata , на сообщение « Дорогие форумчане! Извините меня... »
    #1056
    Мега-элита Аватар для Светлое будущее
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    3 132

    Цитата Сообщение от Svetlana-tata Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане! Извините меня пожалуйста за беспокойство.Мне очень нужен ваш совет-помощь.Ситуация такая-гражданка Латвии купила квартиру в Латвии в 2022 году.Вопрос к вам такой может кто из вас знает.Через какое время можно продать квартиру,чтобы не платить налог.У человека это единственное жильё.Она хочет его продать,для того,чтобы купить в другом городе Латвии.В итернете информация разная,кто-то пишет,что через 5 лет,кто-то пишет,что через 3 года.Изините пожалуйста,спросить не у кого,т.к. человек сейчас находится в России.Если кто-то из вас знает ответьте пожалуйста.Заранее огромное Спасибо.И пожалуйста ещё раз извините.
    Вообще через 5 лет, но есть нюансы - например, был ли человек задекларирован по этому адресу, разница между стоимостью покупки-продажи (либо кадастровой стоимостью и стоимостью продажи).
    Шитик

  7. #1057
    Активный участник Аватар для Svetlana-tata
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    386

    Человек зарегистрирован по этому адресу.Хотела бы продать за ту цену,за которую и приобрела.И купить квартиру за ту цену,за которую продаст.

  8. ответ для Svetlana-tata , на сообщение « Человек зарегистрирован по этому... »
    #1058
    Мега-элита Аватар для Светлое будущее
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    3 132

    Цитата Сообщение от Svetlana-tata Посмотреть сообщение
    Человек зарегистрирован по этому адресу.Хотела бы продать за ту цену,за которую и приобрела.И купить квартиру за ту цену,за которую продаст.
    Я бы посоветовала вашей знакомой написать в СГД (Службу госдоходов), они хорошо на вопросы отвечают.
    Но предварительно, налог ей платить не придется, т.к.:

    недвижимое имущество было зарегистрировано в Земельной книге как единственное недвижимое имущество физического лица, а доход от продажи этой недвижимости инвестируется в приобретение функционально похожей недвижимости в течение 12 месяцев либо после продажи прежней недвижимости, либо до этого.
    Шитик

  9. #1059
    Активный участник Аватар для Svetlana-tata
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    386

    Большое вам Спасибо.

Страница 106 из 106 « Первая  «  65696102103104105106


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •