Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Норманн 1 ком.кв подводные камни

Старожил Аватар для ollessya

Норманн 1 ком.кв подводные камни

Очень аппетитное предложение: строительная компания Норманн. Новый объект на Парнасе (15 минут метро), однокомнатная квартира 35,5 м.кв. - 1млн. 800 тыс. Но у них нет разрешения на строительство еще, будет только в мае. Стоит ли рискнуть? Не для проживания , а как вложение денег для детей или последующей продажи? И как-то мало отзывов о застройщике на просторах интернета.

2. ответ для ollessya , на сообщение « Норманн 1 ком.кв подводные камни »

Не на подводной реке строят случайно?

3. ответ для ollessya , на сообщение « Норманн 1 ком.кв подводные камни »

чуть не купила у них квартиру в шушарах. подписала договор, но деньги не внесла. как раз на рынок пришел Главстврой с Северной долиной - купила там. Помнится, что срок у СД был чуть раньше чем у Шушар. На пол года где-то.
    Я пол года назад уже получила ключи в СД. А Шушары еще строятся, до ключей там еще жить и жить. Срок перенесли на 4 кв. 2012. Т.е. ключи будут в середине 2013.

Итог - строят медленно, сроки переносят. Но ДДУ вроде как и обещали по объекту в шушарах - заключили позже. Они всегда строят сначала без разрешения. Но как говорится - до первого раза.

4. ответ для ollessya , на сообщение « Норманн 1 ком.кв подводные камни »

51 т.р. за метр однушки - хорошее предложение.
    А где это территориально? Хотелось бы крестик на карте посмотреть.

З.Ы.
    Вот тут вроде

5. ответ для Сергей_ , на сообщение « 51 т.р. за метр однушки - хорошее... »

Цитата Сообщение от Сергей_ Посмотреть сообщение
    51 т.р. за метр однушки - хорошее предложение.
    А где это территориально? Хотелось бы крестик на карте посмотреть.
    в яндекс-картах наберите - ольгинская дорога. наискосок 2 км от метро. по дорогам будет дальше.

Цитата Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
    А Шушары еще строятся, до ключей там еще жить и жить. Срок перенесли на 4 кв. 2014. Т.е. ключи будут в середине 2015.
    Не знаю, про какие Шушары вы говорите, но у Норманна первая очередь уже сдана в 2011 году, а вторая по плану на сайте должна сдаться в 4 кв. 2012 г. и стадия готовности там уже достаточно высокая

4 кв. 2014 г. - заявленный срок сдачи в Металлострое, так его еще и строить не начинали.

7. ответ для ollessya , на сообщение « Норманн 1 ком.кв подводные камни »

Эта тема уже обсуждалась. Очень неудачное расположение объекта, практически в чистом поле и еще очень далеко и недобно до метро добираться. .

8. ответ для Kuzal , на сообщение « Не знаю, про какие Шушары вы говорите,... »

Цитата Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
    Не знаю, про какие Шушары вы говорите, но у Норманна первая очередь уже сдана в 2011 году, а вторая по плану на сайте должна сдаться в 4 кв. 2012 г. и стадия готовности там уже достаточно высокая

4 кв. 2014 г. - заявленный срок сдачи в Металлострое, так его еще и строить не начинали.
    у меня была вторая очередь. посмотрела - срок сдачи был 2 кв. 2012. (разница с СД была меньше, но СД сдачи раньше срока и ключи дали быстро).

сейчас у Шушар Норманна стоит 4 кв. 2012. Т.е. сдвинули на 2 квартала. И там еще даже кирпичом не обложили до конца. Еще работать и работать. Потом гос комиссия сколько. Потом ключи. Затянут.

Цитата Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
    у меня была вторая очередь. посмотрела - срок сдачи был 2 кв. 2012. (разница с СД была меньше, но СД сдачи раньше срока и ключи дали быстро).

сейчас у Шушар Норманна стоит 4 кв. 2012. Т.е. сдвинули на 2 квартала.
    Ну 2 квартала - это не 2 года
    Все-таки не 2015 год, как вы изначально написали.

10. ответ для Kuzal , на сообщение « Ну 2 квартала - это не 2 года :)... »

Цитата Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
    Ну 2 квартала - это не 2 года
    Все-таки не 2015 год, как вы изначально написали.
    это я ошиблась годами. Поправила. Думаю, что реально они задержат от первоначального от полу года до года.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »