Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Перелом шейки бедра - куда обращаться?

Хранитель Аватар для Михалыч

Перелом шейки бедра - куда обращаться?

Отец (89 лет) вчера упал и сломал шейку бедра. Сразу отвезли в больницу в Гатчине (он там был в тот момент).
    В этой больнице рекомендуют эндопротезирование, но сами они такие операции не делают, дали направление в областную больницу (угол Луначарского и Культуры).

Сложность в том, что отец гражданин Белоруссии, имеет вид на жительство в СПб, прописан в городе. То есть в областную больницу могут не взять из-за городской прописки.

Где еще делают эндопротезирование тазобедренного сустава очень пожилым?
    Есть ли шанс попасть в институт им.Вредена?
    Полис российский есть, есть пенсионная страховая карточка...

Сколько стоит такая операция, если за деньги делать?

Мега-элита Аватар для avtoman

за деньги думаю во Вредена без проблем...

3. ответ для avtoman , на сообщение « за деньги думаю во Вредена без... »
    Мега-элита Аватар для Тыдра

Цитата Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
    за деньги думаю во Вредена без проблем...
    Во Вредена на эндопротезирование дают квоты. Обращаться можно к Машкову Владимиру Михайловичу, Шильникову Виктора Александровичу, Шубнякову Игорю Ивановичу.
    "Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)

В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Отец (89 лет) позавчера упал и сломал шейку бедра. Сразу отвезли в больницу в Гатчине (он там был в тот момент).
    В этой больнице рекомендуют эндопротезирование, но сами они такие операции не делают, дали направление в областную больницу (угол Луначарского и Культуры).

Сложность в том, что отец гражданин Белоруссии, имеет вид на жительство в СПб, прописан в городе. То есть в областную больницу могут не взять из-за городской прописки.

Где еще делают эндопротезирование тазобедренного сустава очень пожилым?
    Есть ли шанс попасть в институт им.Вредена?
    Полис российский есть, есть пенсионная страховая карточка...
    В Елизаветинской делают, и, слышала, неплохо. Только сам протез всё равно предлагают купить импортный.Почему, не знаю. На такие операции вроде нужна квота. У него страховка-то есть? Позвоните в Ск, я много раз звонила, всё объясняют. Если совсем затык будет -пишите, есть знакомые в Мариинской больнице, только по другой специальности.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

с орбиты Аватар для кряква

мы в свое время пытались во вредена. Платно около 200тыс...

Мега-элита Аватар для Тыдра

Цитата Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
    мы в свое время пытались во вредена. Платно около 200тыс...
    Если я правильно понимаю, то со свежим переломом можно получить квоту очень быстро. У у двоих знакомых была такая ситуация недавно - квоту получили что-то в течение недели. Протезы сейчас ставят очень неплохие. Учитывая возраст дедушки ТС, и жизненную активность в таком возрасте, ему точно не придётся переделывать.
    "Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)

Цитата Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то со свежим переломом можно получить квоту очень быстро. У у двоих знакомых была такая ситуация недавно - квоту получили что-то в течение недели. Протезы сейчас ставят очень неплохие. Учитывая возраст дедушки ТС, и жизненную активность в таком возрасте, ему точно не придётся переделывать.
    возможно, мы попали 27 декабря в эту ситуацию, квот не было, пытались решить вопрос так...

Михалыч, добрый вечер.
    В Вашей ситуации легко окажут помощь в любой городской больнице. Во Вредена дороже всего (кроме того в Вашем случае оно того и не стоит), даже для любимого папы.
    Попробуйте для начала в больницу им.Семашко в г.Пушкин - Попов Алексей (заведующий) тел. +7(812)4666179

кстати, да, мы в Пушкин тоже обращались, нам очень хвалили отделение...

Хранитель Аватар для Михалыч

Съездил в областную больницу, куда направление было. Отправляют в комитет по здравоохранению - выяснять, дадут ли квоту на негражданина.
    Комитет по телефону сказал, что по квотам лечит только граждан , несмотря на наличие полиса мед.страховки...

Остается платная операция. Начальник травматологического отделения в областной больнице сказал, что за деньги операцию по замене тазобедренного сустава сделает любая больница, и без очереди.
    Осталось выбрать больницу...
    Завтра буду звонить в Пушкин (б.им.Семашко), в госпиталь ветеранов войны на Народной и в другие...
    На Костюшко и на Авангардную что-то не хочется...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »