Страница 2 из 46 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Переезд на Кипр?

  1. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #11
    Гость
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    Мы просто так уже жили прошедший год врозь, чуть до развода дело не дошло он завел любовницу, но сейчас вроде одумался сам предложил переехать и жить вместе, у него работа такая что его могут отпускать на месяц два но потом он должен работать на износ. Я просто боюсь оставлять его уже одног, а он хочет работать и там и там где мы жить будем. Аж вы живетеис мужем врозь вы не скучаете а детишки как без папы? Мы когда жили в Болгарии последнее время папа приезжал к нам раз в 2-3 месяца сынуля наш меня изводил просто не папа когда папа приеет

  2. #12
    Гость
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    Нашему сынуле будет 6 лет в июне, самый главный вопрос а там сложно устроится в школу. В Болгарии он ходил в подготовительное отделение азы английского знает но муж говорит что надо идти в русскую школу с изучением английского

  3. #13
    Гость
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    А у вас двое детей?

  4. ответ для Анютик цветочек , на сообщение « А у вас двое детей? »
    #14
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 894

    да,двое,старший-ходит в англ.школу в первый класс,младшая в англ.садик.В школу нужно записываться заранее,за пол года-год,в хорошие англ,-еще раньше.А в английскую или русскую-это Вам решать,если планируете вернуться в Россию,то конечно лучше русскую,т.к. программа отличается.Но есть вариант,утром в англ школу,а после обеда-экстернат-в русскую.
    Доченька Евдокия(02.03.2009)


  5. ответ для pus-ka , на сообщение « да,двое,старший-ходит в англ.школу в... »
    #15
    Гость
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    Спасибо большое вы очень много рассказали, а что значит вернуться в Россию, муж считает что ребенок должен знать родной яык уметь на нем читать и писать и изучать русскую программу и получить наш аттестат. А вы одна там с двумя детьми живете? Как вы с ними справляетесь? А ваш папа частоте вам ездит, извините что так подробно спрашиваю просто у меня были проблемы с мужем онтк нам редко ездил и я теперь боюсь

  6. ответ для pus-ka , на сообщение « да,двое,старший-ходит в англ.школу в... »
    #16
    Гость
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    А первые 7-8 месяцев если мы решим переехать он сможет к нам резать за все это время 2-3 раза, ато потом он вроде договорился что сможет жить с нами месяц полтора а потом 3 месяца работать. А вашего папу на работе к вам без проблем часто отпускают?

  7. ответ для pus-ka , на сообщение « да,двое,старший-ходит в англ.школу в... »
    #17

    Цитата Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
    да,двое,старший-ходит в англ.школу в первый класс,младшая в англ.садик.В школу нужно записываться заранее,за пол года-год,в хорошие англ,-еще раньше.А в английскую или русскую-это Вам решать,если планируете вернуться в Россию,то конечно лучше русскую,т.к. программа отличается.Но есть вариант,утром в англ школу,а после обеда-экстернат-в русскую.
    Огромное спасибо за ответы! А какие школы и дет. сад вы выбрали? И дорого ли стоит там обучение и садик?

  8. #18
    Гость
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    Спасибо большое за подробный ответ, будем думать и обсуждать с мужем, мне конечно хотелось бы чтобы муж всегда был рядом, просто мы из за жизни врозь чуть уже не разошлись поэтому я как бы опасаюсь немного жизни отдельно. А ваш муж не хочет по каким то причинам переезжать к вам туда, я то своему поставила условие или вместе или никак, он мне обещал что в течение года полутора решит вопрос с окончательным переездом, но говорит надо найти работу и чем там заниматься. А подскажите дорого ли стоит школа и какие там школы есть, а что там с медициной и врачами и каким образом там обращаться к врачам, в Болгарии мы оформляли страховку но не туристическую а полную страховку в болгарский страховой компании

  9. #19
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 894

    Садики стоят примерно от 250 до 400 в месяц английские,можно пол дня,можно до 6 часов,русские тоже работают до 6.Школы по-разному-во всех школах с каждым классом цена растет,если в первом классе около 5-6 тыс евро за год(500-600 евро в месяц),то к 10-12 году-8-9-10 тыс.евро за год.(это я про частные английские школы).+еще форма,регистрационный взнос-500-900 евро,учебники не во всех школах входят.
    Доченька Евдокия(02.03.2009)


  10. ответ для pus-ka , на сообщение « Садики стоят примерно от 250 до 400 в... »
    #20
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 894

    Врачи и медицина-тут не очень,мы стараемся врачам еще показываться в России.Конечно лучше оформлять страховку,не обязательно кипрскую,можно интернациональную(типа BUPA) на год.Так как сходить к врачу совсем недешево( 40-50-60 евро стоит только прием),а если в клинику или госпиталь попасть
    Доченька Евдокия(02.03.2009)


Страница 2 из 46 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •