Страница 3 из 46 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Переезд на Кипр?

  1. ответ для pus-ka , на сообщение « Врачи и медицина-тут не очень,мы... »
    #21
    Гость
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    А как ваш папа относится к тому что он в питере а вы там, мне бы хотелось чтобы семья была вместе и он тоже воспитывал сына постоянно, мой муж готов переехать не сразу правда, а ваш папа не хочет туда переезжать? Извините может быть за такие вопросы, но прежде чем принять решение хотелось бы узнать у опытных людей и постараться все предусмотреть

  2. #22
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 894

    Цитата Сообщение от Анютик цветочек Посмотреть сообщение
    А как ваш папа относится к тому что он в питере а вы там, мне бы хотелось чтобы семья была вместе и он тоже воспитывал сына постоянно, мой муж готов переехать не сразу правда, а ваш папа не хочет туда переезжать? Извините может быть за такие вопросы, но прежде чем принять решение хотелось бы узнать у опытных людей и постараться все предусмотреть
    Вы извините,не хочу Вас обижать,но у всех ситуации в семье разныеЛичные вопросы могу обсудить в личке
    Доченька Евдокия(02.03.2009)


  3. ответ для pus-ka , на сообщение « Вы извините,не хочу Вас обижать,но у... »
    #23
    Гость
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    Извините я написала вроде Вам в личку но не пойму отправилось ли оно вам и дошло ли до Вас

  4. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #24
    Частый гость Аватар для miss Zu
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    33

    Жарко на Кипре... Но я бы сама хотела там жить.

  5. ответ для pus-ka , на сообщение « Садики стоят примерно от 250 до 400 в... »
    #25

    Цитата Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
    Садики стоят примерно от 250 до 400 в месяц английские,можно пол дня,можно до 6 часов,русские тоже работают до 6.Школы по-разному-во всех школах с каждым классом цена растет,если в первом классе около 5-6 тыс евро за год(500-600 евро в месяц),то к 10-12 году-8-9-10 тыс.евро за год.(это я про частные английские школы).+еще форма,регистрационный взнос-500-900 евро,учебники не во всех школах входят.
    а как называется тот дет. садик и школа куда вы записаны? Хочу про них почитать в интернете? Обучение выходит дороговато, а как уровень знаний ?

    а по страховке типа BUPA, с любыми заболеваниями можно обращаться в местные клиники, например обследоваться у врача ? Или она только на какие то конкретные заболевания распространяется?

  6. #26
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 894

    Школа Foleys,Садик Magic Wand/Уровень знаний-классическое английское образование.В страховке Вы сами выбираете что Вам нужно-от этого и цена за год,Например-госпиталь(клиника)+
    /-посещения врачей+/-анализы+/-лекарства.Про заболевания-зайдите на их сайт-там про программы написано.
    Доченька Евдокия(02.03.2009)


  7. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #27
    Активный участник
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    589

    в Лимассоле раньше было аж две русские школы. сейчас - не знаю. настораживает то, что ни одного вуза на кипре нет и это серьезная проблема для местных, тк им приходится либо в англоязычные страны поступать, либо в грецию, но туда местным тяжело попасть, тк киприотский вариант греческого отличается от принятого на материке и кипреев заваливают на "сочинениях". Отдавая дите в русскую школу вы заранее обрекаете его на обучение в российском вузе, что не есть хорошо. имеет смысл, наверное, подробнее рассмотреть предложения англоязычных школ, особенно тех, что предлагают IB или Cambridge сertificate, но это если есть уверенность, что через N-лет потяненте обучение чада в англии или сша.
    Русскую школу выбирают обычно те, кто планирует вернуться в россию.
    а так, кипр - чудесное место, летом немножко жарко, зимой немножко сыро, но более качественных продуктов я нигде в мире не встречала! никаких специальных магазинов органических продуктов не надо, просто идешь в орфанидис и выбираешь одну из 24 сортов куриц
    медицина хорошо развита платная, причем стоимость коррелирует с качеством, так что лучше не экономить.
    Многие вопросы решаются за взятку и есть специальные люди, которые эти вопросы "решают" (обычно называют себя лоерами или адвокатами), так что остаетесь в рамках "привычной" среды мелкое жульничество тоже процветает, как и воровство из домов по мелочи - у знакомого пока он спал из штанов, что висели на стуле рядом, бумажник сперли
    полностью ассимилироваться, скорее всего, не удастся, но легко найти знакомых среди эмигрантов из армении, греции и болгарии.
    плюс - недвижимость там сейчас дешевая как никогда, дома, что продавались лет 7-8 назад за 400-500 тыс идут за 150-200!

  8. ответ для ponka , на сообщение « в Лимассоле раньше было аж две русские... »
    #28

    Цитата Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
    в Лимассоле раньше было аж две русские школы. сейчас - не знаю. настораживает то, что ни одного вуза на кипре нет и это серьезная проблема для местных, тк им приходится либо в англоязычные страны поступать, либо в грецию, но туда местным тяжело попасть, тк киприотский вариант греческого отличается от принятого на материке и кипреев заваливают на "сочинениях". Отдавая дите в русскую школу вы заранее обрекаете его на обучение в российском вузе, что не есть хорошо. имеет смысл, наверное, подробнее рассмотреть предложения англоязычных школ, особенно тех, что предлагают IB или Cambridge сertificate, но это если есть уверенность, что через N-лет потяненте обучение чада в англии или сша.
    А можно уточнить насчет отсутствия вузов я почитала тут http://homesgroup.ru/index.php?optio...id=9&Itemid=19 вроде достаточно универститеов и колледжов? Они не подходят для получения высшего образования ? И насчет домов а где такие дешевые продаются за 150 - 200 тыс. , за такую сумму я видела только какие то совсем старые да и те в горной местности...

  9. ответ для ponka , на сообщение « в Лимассоле раньше было аж две русские... »
    #29
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 894

    Откуда такая информация?Вузы есть на Кипре и вполне приличные(не сравнить конечно с Англией и США),в Никосии-есть несколько.Знакомых можно найти и из России,и из Англии и из местных))))))(если англ язык знаете).Таких низких цен на дома нет(во всяком случае в Лимассоле),хотя за 200 тыс.можно купить таунхаус 3 спальни,но не дом.Наоборот-кто покупал 7-8 лет назад за 200,сейчас продает за 500)))))В остальном согласна.
    Доченька Евдокия(02.03.2009)


  10. ответ для pus-ka , на сообщение « Откуда такая информация?Вузы есть на... »
    #30
    Активный участник
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    589

    [QUOTE=pus-ka;77813658]Откуда такая информация?Вузы есть на Кипре и вполне приличные(не сравнить конечно с Англией и США),в Никосии-есть несколько.Знакомых можно найти и из России,и из Англии и из местных))))))(если англ язык знаете).Таких низких цен на дома нет(во всяком случае в Лимассоле),хотя за 200 тыс.можно купить таунхаус 3 спальни,но не дом.Наоборот-кто покупал 7-8 лет назад за 200,сейчас продает за 500)))))В остальном согласн

    продает или продал?

    колледжи - это по русски техникум

    то, что называется университетами обычно связано с туриндустрией, те к классическому образованию отношения не имеет. Я давно там не живу, но знакомые киприоты в свое время очень плакались, что школьное образование так себе (я про киприотское, не русское). Все профессионалы, которые мне там встречались из местных, образование получали либо в англии, либо в греции (медицина, юриспруденция). но не для всех образование - это приоритет, без него тоже можно жить припеваючи, еще лучше, чем с образованием, имхо!

Страница 3 из 46 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •