Страница 4 из 46 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Переезд на Кипр?

  1. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #31

    А вы не подскажите ,какой бизнес небольшой на Кипре можно организовать что бы жить припеваюче ??Что там наиболее востребовано?

  2. ответ для ponka , на сообщение « [QUOTE=pus-ka;77813658]Откуда такая... »
    #32
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 894

    И продают и покупают(правда покупают меньше сейчас),но не по такой цене,которую написали вы.Я знаю ситуацию,так как сами покупали недвижимость год назад здесь.А я и не поддерживаю высшее образование на Кипре,кончно если есть возможность-лучше отправлять детей в Англию и т.п.(что и делают и киприоты).
    Доченька Евдокия(02.03.2009)


  3. ответ для Varvara_05 , на сообщение « А вы не подскажите ,какой бизнес... »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от Varvara_05 Посмотреть сообщение
    А вы не подскажите ,какой бизнес небольшой на Кипре можно организовать что бы жить припеваюче ??Что там наиболее востребовано?
    быть рантье?

  4. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #34

    А подскажите пожалуйста про визы. Думаем переехать тоже. Хочу ребенка отдать в англ школу. Визу мне и ребенку дадут на весь год без проблем? Или есть подводные камни? Папе наверно на весь год не дадут? Знакомые купили дом в Испании, отдали 3-х детей в школу, а маме дали визу только на 90 дней в пол года, и посоветовали с папой чередоваться. 3 месяца папа с детьми, 3 месяца мама. Не хочется в такой ситуации оказаться! Спасибо!

  5. ответ для annaspb95 , на сообщение « А подскажите пожалуйста про визы.... »
    #35
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 894

    Сначала вам нужно арендовать или купить недвижимость,записаться в школу,за те 90 дней ,которые вам дадутся-нанять адвоката,собрать все документы,подать в миграц. службу,затем Вам дадут пинк слип на 6-12 месяцев(на сколько они захотят))),через 6-12 месяцев нужно продлевать-и так каждый год.(для пинк-слипа нужен договор аренды или купли-продажи дома,счет с деньгами на нем в местном банке и т.д.
    Доченька Евдокия(02.03.2009)


  6. #36

    Спасибо Вам огромное!!!
    Извините еще вопросик, а пинк слип они быстро дают, сколько они примерно думают? И пока они думают на выходные в Европу не имеешь права ехать? На Мальте миграц. служба рассматривает заявление 3 месяца и в это время ты не имеешь права выезжать с острова, ни в Европу, ни в Россию. Можно принести билеты (мы на детскии каникулы в Россию собираемся), но они тянут до последнего дня, все рассматривают, нервов трепят будьте нате! Видела японца студента, ему говорят приходите завтра, он уже неделю ходит, каждый день, а ему все завтра и завтра!!! А очереди там!!!!

  7. ответ для annaspb95 , на сообщение « Спасибо Вам огромное!!! :flower:... »
    #37
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 894

    нет,дают не быстро,но зависит еще и от адвоката,в лучшем случае через месяц,в худшем месяцев через 4-5.Нет,покидать остров нельзя пока ждете.
    Доченька Евдокия(02.03.2009)


  8. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #38

    Спасибо большое!!!!

  9. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #39
    Участник
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Юбилейный квартал, ЖК Маэстро
    Сообщений
    112

    Девочки-русская школа при посольстве? (или на общественных началах)?
    У меня приятельница просто хотела перебраться с дочкой на Кипр и устроиться работать в школу русскую ( у нее опыт работы за границей в русской школе)

  10. #40
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 894

    русские школы в Лимассоле частные,в Никоссии не знаю(вроде есть при посольстве)
    Доченька Евдокия(02.03.2009)


Страница 4 из 46 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •