Страница 46 из 46 « Первая  «  364243444546

Тема: Переезд на Кипр?

  1. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #451
    Мега-элита
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Ираклион
    Сообщений
    3 387

    Вообще пишут, что так просто пинк-слип на дают.
    Дают так просто, если Вы подаете заявку как родственник человека - уже имеющего подобный документ.

    А если я сама захочу - то должна буду показать в консульстве и где я буду жить (договор аренды например) и на что жить (доход в России например)

  2. #452
    Наш человек Аватар для Skorpio
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Средиземноморский остров
    Сообщений
    6 735

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    если вы спрашиваете про пинк-слип, то скорее все-таки нет.
    пинк-слип - это разрешение, которое можно получить не выходя из дома, просто отправив заполненную анкету в консульство по е-мейл, и оттуда же по е-мейл получив ответ-разрешение. его распечатываете и показываете при въезде в страну на паспортном контроле.
    никакие финансовые показатели в этой анкете не указываются. пинк-слип выдается всем, детям в т.ч.
    Вы путаете пинк слип с про визой Про виза, это виза, которая действительно выдается всем и ее можно получить по мэйлу, так и делают все самостоятельные туристы. Никаких льгот для проживания на острове она не имеет. Пинк слип - это разрешение на проживание на территории острова, его дают уже непосредственно в иммиграционном отделе Кипра и получить его можно, если у вас есть рабочий контракт. Есть также другие категории, которые тоже дают право проживания на острове. Категория Е, например, но она тоже только по рабочему контракту. А вот категорию Ф - можно получить и не работая на Кипре. Но там тоже много всяких требований.

    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Вообще пишут, что так просто пинк-слип на дают.
    Дают так просто, если Вы подаете заявку как родственник человека - уже имеющего подобный документ.

    А если я сама захочу - то должна буду показать в консульстве и где я буду жить (договор аренды например) и на что жить (доход в России например)
    Девушка перепутала. Пинк слип вообще дают очень сложно, особенно сейчас. Нужен рабочий контракт. Просто и легко дают не просто родственнику, а семье, работающего человека. Жене и детям. Сестры-братья-родители не в счет. Учеба - можно попробовать получить студенческую визу, но Кипр в том направлении не очень популярен. Если вы захотите сами, без раб контракта, то вам можно претендовать только на категорию Ф. Там большой пакет документов. И договор аренды, и доход, и на счету на каждого члена семьи должна быть кругленькая сумма. И работать по этой категории вы права иметь не будете. Только жить. И документы сдавать не в консульстве, оно тут не при чем, а в миграционном департаменте городе, где будете жить. И ждать без помощи адвоката можно очень долго.

  3. ответ для Skorpio , на сообщение « Вы путаете пинк слип с про визой :) Про... »
    #453
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
    Вы путаете пинк слип с про визой Про виза, это виза, которая действительно выдается всем и ее можно получить по мэйлу, так и делают все самостоятельные туристы. Никаких льгот для проживания на острове она не имеет. Пинк слип - это разрешение на проживание на территории острова, его дают уже непосредственно в иммиграционном отделе Кипра и получить его можно, если у вас есть рабочий контракт. Есть также другие категории, которые тоже дают право проживания на острове. Категория Е, например, но она тоже только по рабочему контракту. А вот категорию Ф - можно получить и не работая на Кипре. Но там тоже много всяких требований.



    Девушка перепутала. Пинк слип вообще дают очень сложно, особенно сейчас. Нужен рабочий контракт. Просто и легко дают не просто родственнику, а семье, работающего человека. Жене и детям. Сестры-братья-родители не в счет. Учеба - можно попробовать получить студенческую визу, но Кипр в том направлении не очень популярен. Если вы захотите сами, без раб контракта, то вам можно претендовать только на категорию Ф. Там большой пакет документов. И договор аренды, и доход, и на счету на каждого члена семьи должна быть кругленькая сумма. И работать по этой категории вы права иметь не будете. Только жить. И документы сдавать не в консульстве, оно тут не при чем, а в миграционном департаменте городе, где будете жить. И ждать без помощи адвоката можно очень долго.
    да, спасибо.

    я действительно напутала с термином.
    все, что я писала выше - было про про-визу
    (что ее можно получить просто отправив запрос по е-мейл, не предоставляя при этом никаких особенных документов).

    про-виза дает право проживать на острове в течение 90 дней (суммарно) за полугодие. можно выезжать-въезжать, но перед каждым въездом надо эту провизу получать заново (точно также отправляя запрос по е-мейл).


    по поводу пинк-слипа:
    да, его получают непосредственно подавая документы в миграционное консульство на острове. и да, для его получения нужны документы (подтверждение места проживания, например, договор аренды, и подтверждение доходов).
    пинк-слип - это разрешение проживать на острове в течение одного года (с момента подачи документов на него). при этом можно в течение этого года выезжать с острова, а можно жить без выездов.
    но после истечение этого года нужно либо продлевать пинк-слип на следующий год, либо уезжать.

    не соглашусь с вами в том, что для пинк-слипа нужен рабочий контракт.
    во-первых, можно иметь источник дохода не на кипре. и во-вторых, пенсионерам можно не иметь источника дохода.
    но да, нужно иметь определенную сумму денег на счету.

    и еще не соглашусь по одному моменту: без помощи адвоката все реально сделать.
    но долго.
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  4. #454
    Наш человек Аватар для Skorpio
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Средиземноморский остров
    Сообщений
    6 735

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    по поводу пинк-слипа:
    да, его получают непосредственно подавая документы в миграционное консульство на острове. и да, для его получения нужны документы (подтверждение места проживания, например, договор аренды, и подтверждение доходов).
    пинк-слип - это разрешение проживать на острове в течение одного года (с момента подачи документов на него). при этом можно в течение этого года выезжать с острова, а можно жить без выездов.
    но после истечение этого года нужно либо продлевать пинк-слип на следующий год, либо уезжать.

    не соглашусь с вами в том, что для пинк-слипа нужен рабочий контракт.
    во-первых, можно иметь источник дохода не на кипре. и во-вторых, пенсионерам можно не иметь источника дохода.
    но да, нужно иметь определенную сумму денег на счету.

    и еще не соглашусь по одному моменту: без помощи адвоката все реально сделать.
    но долго.
    Пинк-слип могут выдать на год, а могут и на более долгий срок. Зависит от подающей компании (адвоката), сейчас правила ужесточили, дают не так хорошо как раньше.
    То, что вы пишите про пенсионеров и людей, получающих доход не на Кипре, это уже не пинк-слипы, а различные категории. Они выглядят по другому и пакет документов нужен другой и т.д И я не писала, что без помощи адвокатов нереально, реально, только в разы дольше.

  5. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #455
    Мега-элита
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Ираклион
    Сообщений
    3 387

    Спасибо всем ответившим!!!!

    Теперь более-менее понятно

  6. ответ для Skorpio , на сообщение « Пинк-слип могут выдать на год, а могут... »
    #456
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
    .
    То, что вы пишите про пенсионеров и людей, получающих доход не на Кипре, это уже не пинк-слипы, а различные категории. Они выглядят по другому и пакет документов нужен другой и т.д
    Именно пинк-слип. Несколько примеров перед глазами есть.
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  7. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #457
    Гость Аватар для KristiSo
    Регистрация
    05.12.2017
    Адрес
    Гражданский проспект, Питер)
    Сообщений
    21

    Всегда мечтала жить возле моря. Три года назад отдыхали с семьей в Лимассоле. Я влюбилась в этот город. Поняла, что хочу купить жилье на Кипре. Именно в Лимассоле. Теперь есть четкая цель. Пытаюсь разобраться в ценовой политике. Нашла здесь https://housage.com/Cyprus/ 4 комнатную квартиру за 160 000 евро. Площадь 115 квадратов. Мне кажется это дорого, наверняка можно найти дешевле. Но я не уверенна, возможно это адекватная цена, пока не разобралась. Хочу найти недвижимость именно через агентство, так спокойней. За какую сумму реально купить трехкомнатную квартиру?

  8. ответ для KristiSo , на сообщение « Всегда мечтала жить возле моря. Три... »
    #458
    Наш человек Аватар для Skorpio
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Средиземноморский остров
    Сообщений
    6 735

    Цитата Сообщение от KristiSo Посмотреть сообщение
    Всегда мечтала жить возле моря. Три года назад отдыхали с семьей в Лимассоле. Я влюбилась в этот город. Поняла, что хочу купить жилье на Кипре. Именно в Лимассоле. Теперь есть четкая цель. Пытаюсь разобраться в ценовой политике. Нашла здесь https://housage.com/Cyprus/ 4 комнатную квартиру за 160 000 евро. Площадь 115 квадратов. Мне кажется это дорого, наверняка можно найти дешевле. Но я не уверенна, возможно это адекватная цена, пока не разобралась. Хочу найти недвижимость именно через агентство, так спокойней. За какую сумму реально купить трехкомнатную квартиру?
    4-х комнатная за 160 000 это в Лимассоле? Спален 4 или всего комнат? А район какой?

  9. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #459

    Добрый день, подниму тему. Есть переехавшие этой осенью или думающие о скором переезде?

  10. ответ для Амина 1610 , на сообщение « Добрый день, подниму тему. Есть... »
    #460
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Амина 1610 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подниму тему. Есть переехавшие этой осенью или думающие о скором переезде?
    Да, я подумываю... смотрю, читаю, считаю. Может еще кто-то с детьми лет 8 собирается. Интересует адаптация и школы. Хочу своего в английскую школу отдать, а не в русскую, но он по-английски не говорит. Поэтому начнем с русской школы, а там посмотрим.

Страница 46 из 46 « Первая  «  364243444546


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •