Страница 5 из 46 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Переезд на Кипр?

  1. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #41

    pus-ka, А сложно ли вид на жительство получить?

  2. #42
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 831

    Цитата Сообщение от Анютик цветочек Посмотреть сообщение
    Меня заинтересовал ваш ответ вы так все подробно описали. Мы просто последний год жили в Болгарии у нас там квартира была куплена в кредит, муж жил в Питере, завел любовницу практически месяц назад у нас была ситуация развода я даже не знала что делать, но он как то одумался что ли и предложил сменить место жительства продать квартиру в Болгарии погасив кредит досрочно, и переехать куда тотв другое место всем вместе но не не сразу. Знакомые мне посоветовали Кипр муж не против, а я там ни разу не была. Хотела узнать дорого ли там жить сколько стоит купить или для начала снять квартиру, подскажите если не сложно
    Зашла почитать про Кипр. Прочла про то, что быший муж пытается удачно нагреть бывшую жену, превратив совместное имущество в деньги.

  3. #43

    Цитата Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
    Зашла почитать про Кипр. Прочла про то, что быший муж пытается удачно нагреть бывшую жену, превратив совместное имущество в деньги.

    Вот те же мысли,что и у меня
    Стиль и элега
    Хроническое недержание харизмы

  4. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #44

    Да действительно тема ушла немного не туда ))) Мы все таки решились попробовать, но пока не на ПМЖ а решили взять апартаменты в аренду на месяц, поживем присмотримся, что там да как ) а там будем думать )

  5. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #45

    всем привет
    мы вот тоже пока планируем в Лимассол в 2013 на учебу
    ежу на кипр каждый год- но вот в этом мы поедим попоже в сентябре-обычно май-июль на 2-3м
    последний год мне показалась разруха- стройки стоят-черных море- особенно в центре по воскресениям они там гуляют толпами

    друзья живут-довольны
    школа платная-русская( мы туда нацеллились) их учительница будет выпускать в 2012-2013г и набирать сентябрь 2013

    вот все вроде понятно-

    но есть вопросы
    если врачи детские русский хорошие?
    какие районы Лимассола по жилью получше? мне понравилось у атракционов ( не на берегу, а через дорогу)
    и самое главное как переезжали- стока вещей вести за раз наверное сложно-летать туда сюда -
    в Лимассоле есть все( и книги и магазы и тп) но все же
    поделитесь опытом перезда

  6. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #46

    интересно мнение про школы
    LITC

    и
    Ученики Пифагора

  7. #47
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 894

    Цитата Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
    всем привет
    мы вот тоже пока планируем в Лимассол в 2013 на учебу
    ежу на кипр каждый год- но вот в этом мы поедим попоже в сентябре-обычно май-июль на 2-3м
    последний год мне показалась разруха- стройки стоят-черных море- особенно в центре по воскресениям они там гуляют толпами

    друзья живут-довольны
    школа платная-русская( мы туда нацеллились) их учительница будет выпускать в 2012-2013г и набирать сентябрь 2013

    вот все вроде понятно-

    но есть вопросы
    если врачи детские русский хорошие?
    какие районы Лимассола по жилью получше? мне понравилось у атракционов ( не на берегу, а через дорогу)
    и самое главное как переезжали- стока вещей вести за раз наверное сложно-летать туда сюда -
    в Лимассоле есть все( и книги и магазы и тп) но все же
    поделитесь опытом перезда
    добрый вечер!детских врачей много русскоговорящих-выбор есть,мы ходим к Симосу Китирису.Хороший район Вам понравилсяМы с собой привезли только личные вещи,остальное покупали тут.Про русские школы ничего сказать не могу-обычные школы(мой сын ходит в английскую),у Пифагора здание новое хорошее,у LITC небольшое здание,даже по-моему часть здания ненового.
    Доченька Евдокия(02.03.2009)


  8. ответ для pus-ka , на сообщение « добрый вечер!детских врачей много... »
    #48

    Цитата Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
    добрый вечер!детских врачей много русскоговорящих-выбор есть,мы ходим к Симосу Китирису.Хороший район Вам понравилсяМы с собой привезли только личные вещи,остальное покупали тут.Про русские школы ничего сказать не могу-обычные школы(мой сын ходит в английскую),у Пифагора здание новое хорошее,у LITC небольшое здание,даже по-моему часть здания ненового.
    вот читаю про английскую- она я так понимаю дороже
    вы в какую?
    а про дом- смотрю чтоб отопление было- все таки зимой сыро-но я так понимаю такие дома редкость

    а вот интересно пинк слип моно получить в россии? или тока приедишь на кипр и получишь?
    вот как раз личные вещи там все купить-дети растут
    по мне так главное доки аптечка и деньги-остальное на кипре купишь

  9. ответ для olga Gayv , на сообщение « вот читаю про английскую- она я так... »
    #49
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 894

    Цитата Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
    вот читаю про английскую- она я так понимаю дороже
    вы в какую?
    а про дом- смотрю чтоб отопление было- все таки зимой сыро-но я так понимаю такие дома редкость

    а вот интересно пинк слип моно получить в россии? или тока приедишь на кипр и получишь?
    вот как раз личные вещи там все купить-дети растут
    по мне так главное доки аптечка и деньги-остальное на кипре купишь
    не намного дороже,вроде как в русской евро 350-400 набегает в месяц за все.да?В английской 500-600 евро в мес.(мы в Foleys).Почему редкость с отоплением?Более-менее новые дома уже с отоплением строятся(но очень дорогое оно тут,одинаково получается,что электрич.отапливаться,что дизелем).Однозначно надо дом с отоплениемЧто-то мне подсказывает,что пинк-слип невозможно получить в России.Но для начала то Вам вещи личные понадобятся,а потом уже по мере взросления и покупать тутНеобходимые лекарства однозначно надо,потом тут уже когда разберетесь можно покупать самим или что врач назначит.
    Доченька Евдокия(02.03.2009)


  10. ответ для pus-ka , на сообщение « не намного дороже,вроде как в русской... »
    #50

    Цитата Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
    не намного дороже,вроде как в русской евро 350-400 набегает в месяц за все.да?В английской 500-600 евро в мес.(мы в Foleys).Почему редкость с отоплением?Более-менее новые дома уже с отоплением строятся(но очень дорогое оно тут,одинаково получается,что электрич.отапливаться,что дизелем).Однозначно надо дом с отоплениемЧто-то мне подсказывает,что пинк-слип невозможно получить в России.Но для начала то Вам вещи личные понадобятся,а потом уже по мере взросления и покупать тутНеобходимые лекарства однозначно надо,потом тут уже когда разберетесь можно покупать самим или что врач назначит.
    русская школа да 350-400
    а в англ школе какой у вас состав класса? киприоты-англичани?
    и как программа? сложная? по мимо того что надо на английском учиться?

    про лекарства мы даже друзьям везем- вот пародокс у нас лекарства половина финских-просто наши привычны знаешь от чего- но мы ни разу не лечились на кипре летом- тока ушибы-порезы-садины
    а на кипре бывают в школах карантины или вирусы бродят?

Страница 5 из 46 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •