Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Приватизация

Старожил Аватар для Ёлка85

Приватизация

Подскажите хотим приватизировать квартиру САМИ...
    Сколько сейчас стоит приватизация за 1 месяц? или за 3 месяца ? Не могу найти

Лариса

2. ответ для Ёлка85 , на сообщение « Приватизация »
    Мега-элита Аватар для vita_

позвоните в районный райжилобмен ... в том году там было дешевле

3. ответ для vita_ , на сообщение « позвоните в районный райжилобмен ... в... »
    совершенно летняя Аватар для Карита

Цитата Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
    позвоните в районный райжилобмен ... в том году там было дешевле
    В агентство по приватизации района
    А кошка у ног неизвестной породы учила ее чувству гордой свободы,
    Учила гулять по обшарпанной крыше, учила, что люди почти что как мыши,
    И если любить, то не жалких, не слабых, и если уж падать, то только на лапы.

Мега-элита Аватар для vita_

Цитата Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
    В агентство по приватизации района
    если охото переплачивать можно и в агенство по приватизации

5. ответ для Ёлка85 , на сообщение « Приватизация »
    Участник Аватар для marina4ka

Цитата Сообщение от лариса1985 Посмотреть сообщение
    Подскажите хотим приватизировать квартиру САМИ...
    Сколько сейчас стоит приватизация за 1 месяц? или за 3 месяца ? Не могу найти
    Приватизация вообще считается "бесплатной", если вы все будете делать сами, вам это обойдется не более 5-10 т.р. - официальные госпошлины + нотариальные доверенности. Мы с мужем 2 месяца назад приватизировали комнату, беготни много, но лишних денег не было и все сделали сами. Райжилобмен после принятия документов за 60 дней подготовит вам договор совершенно бесплатно!!! если вам нужно быстрее получить договор, то на сколько помню за 1 месяц - 4500р., за неделю - 10 000.

6. ответ для marina4ka , на сообщение « Приватизация вообще считается... »

Цитата Сообщение от marina4ka Посмотреть сообщение
    Приватизация вообще считается "бесплатной", если вы все будете делать сами, вам это обойдется не более 5-10 т.р. - официальные госпошлины + нотариальные доверенности. Мы с мужем 2 месяца назад приватизировали комнату, беготни много, но лишних денег не было и все сделали сами. Райжилобмен после принятия документов за 60 дней подготовит вам договор совершенно бесплатно!!! если вам нужно быстрее получить договор, то на сколько помню за 1 месяц - 4500р., за неделю - 10 000.
    Да, я недавно делала через Горжилобмен, за 4500 руб.- договор будут делать за 1месяц.

7. ответ для marina4ka , на сообщение « Приватизация вообще считается... »
    Хранитель Аватар для БяКа

Цитата Сообщение от marina4ka Посмотреть сообщение
    удивительно, а мне договор за 60 дней сделали за 1300, а не бесплатно. А вообще мои расходы были такие: паспорт на квартиру - 1300, договор 1300, пошлина 1000, доверенность на сотрудников райжилобмена 700 и еще 2600 за регистрацию договора. За регистрацию я конечно переплатила, в своем районе было бы дешевле, а я через горжилобмен подавала. Вроде бы это все.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

8. ответ для Ёлка85 , на сообщение « Приватизация »
    Мега-элита Аватар для Милая БЕРГЕН

Сами и подешевле это 3-4 мес.
    я начала с паспорта квартиры - 10 дней - 1720 руб (самое дешевое за кадастр и техпасп)
    В это же время взяла справку о неприватизации - 350 руб
    Остальные документы собрала за тот же период и через 2 дня отдала в Райжилобмен со всеми приватизирующими личностями пришла (запись у них заранее), подписали договор. Заплатила 330 рублей.
    2 мая получать договор приватизации на Бронницкой. (т.к. дальше собираюсь тоже все сама, от них будет оформлена доверка, платно или нет пока не знаю, с которой я иду со всеми приватизирующими в ГБР)
    Некоторые документы нужно еще заверить нотариально, у обычного нотариуса обойдется около 100 руб.
    В ГБР 1000 рублей за госрегистрацию договора (сказали что регистрация от месяца до двух месяцев).
    Т.е. потрачено уже 2400 руб
    нужно будет потратить 1000 руб + 100 руб + Доверка от нотар Гожилобмена (не знаю сколько будет стоить, но как оформят, расскажу)
    Итого получается 3500 руб без доверки.

Хранитель Аватар для БяКа

Цитата Сообщение от Kalistо Посмотреть сообщение
    Сами и подешевле это 3-4 мес.
    я начала с паспорта квартиры - 10 дней - 1720 руб (самое дешевое за кадастр и техпасп)
    В это же время взяла справку о неприватизации - 350 руб
    Остальные документы собрала за тот же период и через 2 дня отдала в Райжилобмен со всеми приватизирующими личностями пришла (запись у них заранее), подписали договор. Заплатила 330 рублей.
    2 мая получать договор приватизации на Бронницкой. (т.к. дальше собираюсь тоже все сама, от них будет оформлена доверка, платно или нет пока не знаю, с которой я иду со всеми приватизирующими в ГБР)
    Некоторые документы нужно еще заверить нотариально, у обычного нотариуса обойдется около 100 руб.
    В ГБР 1000 рублей за госрегистрацию договора (сказали что регистрация от месяца до двух месяцев).
    Т.е. потрачено уже 2400 руб
    нужно будет потратить 1000 руб + 100 руб + Доверка от нотар Гожилобмена (не знаю сколько будет стоить, но как оформят, расскажу)
    Итого получается 3500 руб без доверки.
    доверка там же на Бронницкой будет стоить 700 руб.
    я думала что доверенность - это чтобы они подавали документы за вас.
    А если вы сами идете в ГБР, то зачем доверенность на сотрудников?
    Не совсем поняла.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

10. ответ для БяКа , на сообщение « доверка там же на Бронницкой будет... »
    Мега-элита Аватар для Милая БЕРГЕН

Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    доверка там же на Бронницкой будет стоить 700 руб.
    я думала что доверенность - это чтобы они подавали документы за вас.
    А если вы сами идете в ГБР, то зачем доверенность на сотрудников?
    Не совсем поняла.
    Это доверка от них мне, я как бы от их имени буду регистрировать договор приватизации на себя и детей.
    Спасибо за информацию.

Страница 1 из 2 12 Последняя »