Тема: ОПЛАТА больничного

Активный участник Аватар для Сладкий пончик

ОПЛАТА больничного

Здравствуйте!!!
    Вопрос такой...Во время моего пребывания на больничном организация прекратила деятельность(уволили всех сотрудников, за исключением ген. директора и главбуха, продали весь товар, съехали из офиса), Больничный передала главбуху(при свидетелях), но расчета( больничного и компенсации за неиспользованный отпуск) не выплачивают вот уже третью неделю. Сегодня общалась с главбухом, он говорит, что счет заблокирован из-за неуплаты налогов, когда появятся деньги он не может даже предположить.
    Что можно сделать в такой ситуации??? Слышала, что оплату больничного можно получить напрямую от ФСС???
    Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире Женщиной.

2. ответ для Сладкий пончик , на сообщение « ОПЛАТА больничного »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

да, можно напрямую получить.
    как именно это делается - не подскажу, лучше прямо в ФСС и звонить.
    дубликат больничного вам могут выдать в лечебном учреждении.

3. ответ для Сладкий пончик , на сообщение « ОПЛАТА больничного »
    Элита Аватар для Ольга pravo.spb

Цитата Сообщение от Сладкий пончик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!
    Вопрос такой...Во время моего пребывания на больничном организация прекратила деятельность(уволили всех сотрудников, за исключением ген. директора и главбуха, продали весь товар, съехали из офиса), Больничный передала главбуху(при свидетелях), но расчета( больничного и компенсации за неиспользованный отпуск) не выплачивают вот уже третью неделю. Сегодня общалась с главбухом, он говорит, что счет заблокирован из-за неуплаты налогов, когда появятся деньги он не может даже предположить.
    Что можно сделать в такой ситуации??? Слышала, что оплату больничного можно получить напрямую от ФСС???
    вы можете на прямую получить пособие через в ФСС при двух условиях если работодатель ликвидирован либо у него недостаточно средств на счете для выплаты пособия, для этого вам нужно обратится в то региональное отделение в котором вы застрахованы,т.е по месту регистрации работодателя, предоставить листок нетрудоспособности, расчет среднего заработка (делает бухгалтерия), либо справку по форме 4н в принципе она тоже подойдет (справку вам должен дать работодатель, если у вас есть выход на бухгалтера организации не думаю что будет проблема)и написать заявление, в заявлении изложить ситуацию указать реквизиты по которым должно быть перечислено пособие.