Тема: Мы живем на ул. Кораблестроителей,Морской наб., Наличной ул. и др. м. Приморская

  1. #47811
    Хранитель Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от Равновесие Посмотреть сообщение
    Соседи, а расскажите про школы. Младшему в следующем году в школу. Интересует в первую очередь №31, т.к. она будет рядом, но и про остальные, которые недалеко, интересует тоже - 16, 10, 568
    Хотим, конечно, чтоб началку отучился где-то недалеко от дома, а потом поступал в лицей.
    про №10 еще и интересует для старшей - в каком классе туда можно/нужно поступать, стоит ли итд.
    31 - школа как школа. Английская. Без особых тараканов. Мой младший тоже в следующем году туд пойдет.
    💥 Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает. (ц)

  2. ответ для Zolotayaa , на сообщение « это где? »
    #47812
    Наш человек Аватар для юлечка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    о. Голодай, Приморская ЦФТ & Финбан
    Сообщений
    5 625

    Цитата Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
    это где?
    Спортивный центр Приморский, около 24 поликлиники, за Перекрестком

    Но кони всё скачут и скачут.
    А избы горят и горят… (с)
    Влада (16.01.01) и Андрюха *01.05.07*

  3. ответ для Dominata , на сообщение « Мы живем на ул.... »
    #47813
    Элита Аватар для Творожок
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    СПб, В.О.
    Сообщений
    2 004

    Соседи, СОС!!!!!!
    Соседка увидела у себя в квартире 2 тараканов Никогда не думала, что доживу до такого Целый день в шоке.
    Кто знает, что сейчас есть эффективное, чтобы они в квартиру не лезли? Говорят, во многих ресторанах сейчас стоят какие-то электронные отпугиватели. Кто сталкивался, какие хорошие? Ну и вообще, что бежать покупать для профилактики? И куда бежать, где в районе приморской такие вещи продаются? Всякие химические мазюкалки, я так понимаю, прошлый век. Что сейчас есть современное и эффективное?
    Я - Аня

    Счастье любит тишину

  4. #47814
    Хранитель Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от Хризантемммка Посмотреть сообщение
    ДЕВОЧКИ, хелп!

    нужен дельный совет, как быть

    у дочки вираж манту (это по моей халатности случилось, я забыла дать антигистаминное... у нее с рождения раздувает манту....сначала нас отправляли в тубдиспансер, там вдоль и поперек обследовали, все чисто, мне надоело туда таскаться, написла отказ и все, больше не трогали...делаем дальше манту каждый год, даю антигистамииное, все ок...)
    но в этот раз не дала и по сравнению с прошлым годом она большая!!!! а в прошлом году дочка дернулась и ей непонятно попало или не попало, плюс антигистаминное и медсестра нам нормальное значение от балды вписала, ориентируясь на прошлый год)

    я уверена, что у дочки все ОК!
    как быть теперь в школе - меня замордуют с этим тубдиспансером? Я могу написать отказ и дальше жить спокойно? (в поликлинике написала сразу отказ)
    1. Проба манту на антигистамины не реагирует ни как. Антигистамины лиш облегчают жизнь врачу, давая более четкую картину.
    2. Написать отказ и забить не получится. Лучше всего пойти и сделать QFT или T-Spot самим, за деньги. Если результаты будут отрицательными то с этой бумажкой идти в туб. диспансер и брать справку. Диаскин делать НЕ надо, даже если будут уговаривать.
    💥 Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает. (ц)

  5. #47815
    Хранитель Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    Вы правы,кроме одного:ничтожно мало ложноотрицательных- ОЧЕНЬ МНОГО и манту не информатифно и не показывает ВСЕ виды туберкулёза.Все формы показывет только: квантиферон и Т-spot.
    А в остальном, да,Карл,да- дешевизна.Альтернативу написала выше.
    Нет. У манту (в отличии от Диаскина) не бывает ложно отрицательных реакций, совсем. За исключением СПИД или другого T-иммунодифицита.
    Т.е. если манту показывает что у вас нет туберкулеза, то можно спать спокойно. В этом ее ценность как инструмента массового скрининга.

    ЗЫ: Нормативную базу см: http://www.samersoff.net/do/index.ph...ing-child-orgs
    💥 Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает. (ц)

  6. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Я тоже не фтизиатр и не спорю.:053:... »
    #47816
    Хранитель Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    Я тоже не фтизиатр и не спорю. Просто пишу инфу для других.2 года назад "убила" кучу времени на изучение этого вопроса:вплоть до материалов конференций врачей и разговаривала с самими врачами.Кстати часть из них тоже не видит смысла в манту. А медсестра напрямую завязана по статистике "обмантучивания" .
    Тогда было жёстче.Сейчас анализы+флюшка+личное посещение ребёнком тубдиспансера+ написать личный отказ= справка для посещения.Если есть дополнительные записи в карточке про аллергии- ещё проще.
    И ещё информация для размышления: поручни и сидения общественного транспорта и магазинов "грязнее" помещения тубдиспансера, которое хоть иногда дизенфицируется.
    Вы мягко говоря, не совсем в курсе вопроса. К сожалению врачи про туберкулез тоже знают очень мало.

    Это я вам пишу, как человек занимавшийся 20 лет назад получением рекомбинантного туберкулина (на основе этой, забракованной тогда идеи появился диаскин) и хорошо понимающий, что происходит внутри организма.
    💥 Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает. (ц)

  7. ответ для Ysic , на сообщение « а что надо будет манту перед школой... »
    #47817
    Хранитель Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    а что надо будет манту перед школой всем да?
    Да. Только манту (см выше ссылку на нормативную базу).

    И учтите, что туберкулеза очень много, и это заболевание реально угрожающее жизни и здоровью ребенка.
    💥 Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает. (ц)

  8. ответ для Мохел , на сообщение « 1. Проба манту на антигистамины не... »
    #47818
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от Мохел Посмотреть сообщение
    Диаскин делать НЕ надо, даже если будут уговаривать.
    Почему?

  9. #47819
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от Хризантемммка Посмотреть сообщение
    ДЕВОЧКИ, хелп!

    нужен дельный совет, как быть

    у дочки вираж манту (это по моей халатности случилось, я забыла дать антигистаминное... у нее с рождения раздувает манту....сначала нас отправляли в тубдиспансер, там вдоль и поперек обследовали, все чисто, мне надоело туда таскаться, написла отказ и все, больше не трогали...делаем дальше манту каждый год, даю антигистамииное, все ок...)
    но в этот раз не дала и по сравнению с прошлым годом она большая!!!! а в прошлом году дочка дернулась и ей непонятно попало или не попало, плюс антигистаминное и медсестра нам нормальное значение от балды вписала, ориентируясь на прошлый год)

    я уверена, что у дочки все ОК!
    как быть теперь в школе - меня замордуют с этим тубдиспансером? Я могу написать отказ и дальше жить спокойно? (в поликлинике написала сразу отказ)
    Проблема в том, что есть положительная реакция манту, и есть санпин, в котором четко написано, что при такой реакции манту даётся направление в тубик, и в течение 30 дней вы должны посетить фтизиатра, иначе ребенок не будет допущен в учебное учреждение. Поэтому в данном конкретном случае наверное придется туда сходить.

  10. ответ для Мохел , на сообщение « Да. Только манту (см выше ссылку на... »
    #47820
    Ветеран Аватар для Aleshkina_mama
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    925

    Цитата Сообщение от Мохел Посмотреть сообщение
    Да. Только манту (см выше ссылку на нормативную базу).

    И учтите, что туберкулеза очень много, и это заболевание реально угрожающее жизни и здоровью ребенка.
    Подскажите, пожалуйста, у ребёнка всегда была достаточно высокая манту, а за последние 4 года она все росла и превысила "критическую" отметку, в ТД сделали диаскин и рентген-все отрицательное. Если гарантия, что туберкулеза нет или надо ещё что-то сделать? Спасибо.

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

Страница 4782 из 4877 « Первая  «  3782428246824732477247784779478047814782478347844785478647924832 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •