Страница 4784 из 4784 « Первая 3784428446844734477447804781478247834784
  1. ответ для Мохел , на сообщение « Вы мягко говоря, не совсем в курсе... »
    Мега-элита Аватар для ! Zolotko !

Цитата Сообщение от Мохел Посмотреть сообщение
    Вы мягко говоря, не совсем в курсе вопроса. К сожалению врачи про туберкулез тоже знают очень мало.

Это я вам пишу, как человек занимавшийся 20 лет назад получением рекомбинантного туберкулина (на основе этой, забракованной тогда идеи появился диаскин) и хорошо понимающий, что происходит внутри организма.
    К сожалению,в курсе.))) Но в этой теме спорить не буду.QFT или T-Spot (5 500 р) -удовольствие не из дешёвых((( Можно взять справку и без них.
    Ставить вопрос ребром хорошо,когда есть деньги.
    А за ссылку спасибо.
    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей" (Ремарк)
    Быстро - это медленно, но без остановок.

2. ответ для ~Ksana~ , на сообщение « А как вы считаете, манту или диаскин... »

Цитата Сообщение от ~Ksana~ Посмотреть сообщение
    А как вы считаете, манту или диаскин могут дать обострение по здоровью (астма или кожная реакция)?
    в 2010 году у нас после Манту перед майскими в классе у всех был один симптом - изнуряющий лающий кашель, без прочих проявлений, вот просто 100% выборка)) те, кто не был охвачен Манту на этом фоне на выпускных мероприятих 4-го класса чувствовали себя неприлично здоровыми)) друзья моего кашляли до июля))

3. ответ для Dominata , на сообщение « Мы живем на ул.... »
    Мега-элита Аватар для ~Ksana~

А, и еще вопрос, как то читала аннотацию к туберкулину, так вот в противопоказаниях к его введению есть бронхиальная астма. Так вот тогда почему этот факт не учитывается врачами?
    Я Оксана. Ко мне на "ты"
    Моя радость Славик (06.08.2004) и Тонечка (30.10.2013).

4. ответ для Мохел , на сообщение « Ребенку 8 лет? Совсем срочно везти... »
    Ветеран Аватар для Aleshkina_mama

Цитата Сообщение от Мохел Посмотреть сообщение
    Ребенку 8 лет? Совсем срочно везти незачем (если в стуле куча червяков, скорее всего это началось далеко не вчера), но учтите что острицы могут вызвать аллергическую реакцию, зуд вокруг ануса, общее ухудшение самочуствия - т.е. за ребенком надо внимательно смотреть и быть готовым вызвать скорую.
    Нет, младшему 3.

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

Цитата Сообщение от ~Ksana~ Посмотреть сообщение
    А если есть аллергия на туберкулин? Что это значит вообще? Просто нам аллерголог говорила сдать анализ, ну и получили соответствующий результат.
    если у ребенка аллергия на туберкулин, значит нет у вас варианта ставить Манту, разве нет?

Страница 4784 из 4784 « Первая 3784428446844734477447804781478247834784