Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: У сына день рождения = нужны мнения

Мега-элита Аватар для Наталькина

У сына день рождения = нужны мнения

Сегодня день рождения у сына - 6 лет. Очень хочется сделать ему необычный подарок. И, хотя считаю, что животных дарить наверное не очень правильно с этической точки зрения, все-таки хочу сделать ему приятное.
    Заходили с ним в зоомагазин - упросил меня "зайти - посмотреть". Там были в продаже и хомяки и зайцы, и попугаи. Но он заинтересовался очень рыбками. С другой стороны, их же потрогать нельзя, могут надоесть ему быстро.....
    И, все-таки, хочу подарить ему рыбок. Ограничена только тем, что я смогу унести в руках - поскольку это сюрприз, надо все купить пока он в саду.
    Собственно, хочу услышать советы. У меня в детстве были рыбки (гуппи и меченосцы - ничего сложного, но я была старше, уже училась в школе).
    Есть ли вариант маленького аквариума? Слышала про пластиковые. Про круглые вроде пишут, что лучше не брать. Я поняла, что на них красиво смотреть, а рыбкам там плохо (что понятно).
    Золотых рыбок у меня не было, действительно ли они так неприхотливы..... Наверное, буду покупать тех, что и у меня были + сомиков.
    Через час выхожу.... Если есть кто-то онлайн, буду рада услышать советы.

Содержать аквариум не так уж просто. Мне кажется, нужно заранее все-таки подготовиться, почитать мат часть.
    Маленький аквариум сложнее большого.

Наш человек Аватар для sada

Цитата Сообщение от Сиреневый цвет Посмотреть сообщение
    Содержать аквариум не так уж просто. Мне кажется, нужно заранее все-таки подготовиться, почитать мат часть.
    Маленький аквариум сложнее большого.
    полностью поддержу, я до сих пор не могу решиться.....
    А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
    а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер

4. ответ для sada , на сообщение « полностью поддержу, я до сих пор не... »

И рыбок в только что купленный аквариум запускать категорически нельзя. Его нужно месяц готовить. Рыбки погибнут - подарок будет испорчен.

Мега-элита Аватар для Наталькина

Все же пойду схожу. Сердце подскажет, золотых брать не буду, а с гуппи справлюсь, опыт был. Даже мальков выращивала в школе... Удачи мне.

Наш человек Аватар для sada

Цитата Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
    Удачи мне.
    удачи!!!!
    А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
    а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Цитата Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
    Все же пойду схожу. Сердце подскажет, золотых брать не буду, а с гуппи справлюсь, опыт был. Даже мальков выращивала в школе... Удачи мне.
    Сходите обязательно! Сделайте подарок ребеночку. Удачи
    Не слушайте страшилок. Уж с гуппи и меченосцами справитесь без проблем.
    У нас 5 аквариумов, один из них круглый - живут себе рыбки прекрасно.
    В одном щука обидает, ей компания в тягость - она сразу сжирает тех, кто поменьше))

Ну как, обзавелись новыми жильцами?
    Просто интересно

Наш человек Аватар для Амазонка

Нельзя в незапущенный аквариум рыбок сразу (((( Они же живые существа, а вероятность их смерти в этом случае высокая.
    Я прежде чем завести аквариум много читала и даже сейчас перед тем как купить какую-нибудь рыбу сижу и изучаю условия содержания.Просто так никогда никого не куплю.

Наш человек Аватар для Mudi manka

Цитата Сообщение от Сиреневый цвет Посмотреть сообщение
    И рыбок в только что купленный аквариум запускать категорически нельзя. Его нужно месяц готовить. Рыбки погибнут - подарок будет испорчен.
    кто ж вам такую ерунду сказал???или вы до сих пор в прошлом живете????
    современная аквариумистика очень простая штука стала!!!главное посоветоваться со специалистами и они подскажут!аквариум для рубок в современном мире за час подготовить можно!

главное что бы вода была
    у нас есть щенки КХС

Страница 1 из 4 1234 Последняя »