Страница 2004 из 2004 « Первая  «  1004150419041954199420002001200220032004

Тема: Яся, Никита, Кристина и продолжение.

  1. ответ для Bopovka , на сообщение « Яся, Никита, Кристина и продолжение. »
    #20031
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Заранее прошу прощения за многобукв.

    Ничего не хотела больше писать по этой теме, стараясь всё это развидеть и забыть, как страшный сон. Несмотря на все старательно присылаемые мне в личку ссылки на любое упоминание этой темы на всех возможных форумах. Но напишу по вопросу финансов. Только по поводу финансов, никого не защищая и никого не обличая.
    Во-первых, должна извиниться перед Вероникой (и, в меньшей степени, перед Марией): это я, а не Мария, написала когда-то, что Вероника летала в Москву на собранные деньги. Для этого у меня не было никаких оснований, кроме "логических выводов" из двух фактов:
    1. Мария предлагала оплатить мне дорогу для поездки в Москву на "Прямой эфир", когда я отказалась ехать на Сапсане из-за плохой организации (не понадобилось)
    2. Судила по себе: я бы не стала летать туда-сюда за свои деньги (либо осталась там на дольше, либо поехала поездом, либо не поехала б вовсе.
    И я экстраполировала это на Веронику. За что прошу прощения у всех причастных по обе стороны.
    К сожалению, я не могла сделать это, прояснить, раньше, так как оба раза, когда поднималась эта тема, я была превентивно забанена, к моменту моего выхода из бана темы либо закрывались, либо затихали.

    По сбору.
    Я изначально была против сбора (во-первых, я против любых сборов вне отведённых для этого мест, против "исключений", во-вторых, финансовая ситуация в Светиной семье, мне казалось, не требовала финансовой помощи), но люди буквально требовали сбора, предлагая свою помощь. Всем, кто в личке спрашивал у меня, сколько ещё надо денег, я честно отвечала: на мой взгляд, денег достаточно.
    У нас была рабочая группа из 5-10 человек (не потому, что я не помню, сколько нас чатилось, а потому, что не хочу ни врать, ни провоцировать вычисление "запятнавших себя").
    Когда стало ясно, что от борьбы за возврат детей отказались (мне это казалось диким, но и не передо мной, слава богу, стоял этот выбор), встал вопрос, что делать с оставшимися деньгами. Кроме меня, категорически против отдачи денег Свете, была как раз только Мария: она хотела (напишу аккуратнее: "Писала, что хотела,"- чтоб никого не вводить в заблуждение снова), как и обещала, перевести их какой-нибудь Адвите (условно), предварительно спросив согласия сдававших. Остальные либо воздержались (большинство), либо вообще покинули группу от возмущения, так как считали эти деньги автоматически Светиными. Поэтому Мария устроила, бессмысленный и нелегитимный, на мой взгляд, опрос в инсте, как я поняла, и всё закончилось так, как закончилось. Как - знаю только со слов.
    Я лично терпеливо пропереписывалась со Светой часа 4, искренне пытаясь доказать ей, что деньги люди переводили даже не для того, чтобы спасти её детей, а для того, чтобы спасти своих детей, и уж точно не для того, чтоб оплачивать защиту здорового, трудоспособного мужчины. Что брать их теперь кажется мне неприличным. Что такое решение будет большим ударом по репутации всех причастных. Ладно я, у которой даже нет ни одной банковской карты, но ни она, ни Мария, на карту которой переводили деньги, не отмоются никогда. На что Света неизменно и столь же терпеливо отвечала мне, что я не представляю, какая .опа, и что её репутации хуже уже точно не будет.
    Повторю: я никого не защищаю и не обличаю. Ни для того, ни для другого у меня нет достаточных фактов.
    И, да, я не отрекаюсь ни от дружбы со Светой, ни от своих слов, написанных тогда. Если я в чём-то заблуждалась, то делала это добросовестно.

  2. ответ для Bopovka , на сообщение « Яся, Никита, Кристина и продолжение. »
    #20032
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Тема закрыта по п. 4.1. правил форума.

Страница 2004 из 2004 « Первая  «  1004150419041954199420002001200220032004


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •