Тема: Юристы, очень нужна ваша помощь!

Частый гость Аватар для Letaka

Юристы, очень нужна ваша помощь!

Ситуация такова - отец ребёнка отказался платить алименты! По закону он мне их выплатил на год вперёд, т. к. ежемесячная плата составляет 4000р., а он пол года оплачивал нам съёмную квартиру по 15000р. в месяц и давал деньги на операцию ребёнку. Два месяца назад я написала ему расписку о том, что такого-то числа получила от такого-то гражданина 150 000руб. в качестве аллиментов... + есть ещё чеки за год на сумму примерно 50 000р.! Сейчас он заявил, что больше денег он мне платить не будет и что если ребёнок будет в чём либо нуждаться он его отберёт!
    Я не знаю как мне на всё это реагировать... Сама я оплатить съёмную квартиру не в состоянии, а своего жилья у меня нет. У него тоже нет своего жилья и 6 судимостей! НО он работает в Москве и у него куча связей в прокуратуре и т. д. и естественно есть деньги!

Всё это время он помогал лишь по тому что надеялся, что я вернусь к нему! Но я, естественно возврщаться не собираюсь...

КАК МНЕ ЗАЩИТИТЬСЯ? ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОН НЕ СМОГ ОТОБРАТЬ СЫНА?? И вообще как себя вести?
    ЖИЗНЬ есть то во что ТЫ ВЕРИШЬ!

2. ответ для Letaka , на сообщение « Юристы, очень нужна ваша помощь! »
    Небожитель Аватар для Salena

здравствуйте
    А на каком основании он платит алименты: решение суда, алиментное соглашение или просто по устной договоренности?
    С учетом того, что ребенок у Вас еще небольшой, есть работа, алкоголизмом и т.п.не страдаете шансов отобрать ребенка мало. Рекомендую закрепить судебным решение место жительства ребенка. Кроме того, желательно отдать его в садик, кружки.. в общем , "закрепить" его по Вашему месту жительства

3. ответ для Salena , на сообщение « здравствуйте А на каком основании он... »
    Частый гость Аватар для Letaka

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    здравствуйте
    А на каком основании он платит алименты: решение суда, алиментное соглашение или просто по устной договоренности?
    Я когда оформляла развод параллельно и аллименты! Исполнительный лист с 2009 у приставов. Он не платил ни копейки больше года. Потом начал выплачивать но не 4000р. как он должен по исполнительному листу, а большими суммами, но не регулярно. Таким образом на сегоднешний день он выплатил задолженность и даже вперёд ещё на пол года, наверное... Мне сложно точно подсчитать, т.к. я не знаю точную цифру задолженности и все чеки что он собирал о переводах...

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Рекомендую закрепить судебным решение место жительства ребенка. Кроме того, желательно отдать его в садик, кружки.. в общем , "закрепить" его по Вашему месту жительства
    Я и сын прописаны в г.Ессентуки у родственников. Своего жилья у нас нет. Как закрепить место жительства ребёнка? Что это значит?? Мы живём в Санкт-Петербурге на съёмной квартире, он ходит здесь в сад, ходил на плаванье, на ИЗО... но сейчас не ходит, т.к. у меня нет возможности оплачивать кружки...
    ЖИЗНЬ есть то во что ТЫ ВЕРИШЬ!

Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от Letaka Посмотреть сообщение
    Я когда оформляла развод параллельно и аллименты! Исполнительный лист с 2009 у приставов. Он не платил ни копейки больше года. Потом начал выплачивать но не 4000р. как он должен по исполнительному листу, а большими суммами, но не регулярно. Таким образом на сегоднешний день он выплатил задолженность и даже вперёд ещё на пол года, наверное... Мне сложно точно подсчитать, т.к. я не знаю точную цифру задолженности и все чеки что он собирал о переводах...

Я и сын прописаны в г.Ессентуки у родственников. Своего жилья у нас нет. Как закрепить место жительства ребёнка? Что это значит?? Мы живём в Санкт-Петербурге на съёмной квартире, он ходит здесь в сад, ходил на плаванье, на ИЗО... но сейчас не ходит, т.к. у меня нет возможности оплачивать кружки...
    Это тот, которому три года?
    Он как должен по суду перечислять деньги? на счет, под расписку? Алименты не могут выплачены вперед, только если они оформлены соглашением по уплате алиментов, а у Вас-решение суда. В общем, у вас есть варианты посмотреть, что и как с него можно повзыскивать, например, вспомнить задолженность и начислить на нее неустойку.
    Вам нужно собирать доказательства , что ребенок проживает с Вами, что у него сформировался круг общения по этому месту жительства. суды не любят выдергивать ребенка из привычной среды.

5. ответ для Letaka , на сообщение « Юристы, очень нужна ваша помощь! »

Добрый день всем! хочу посоветоваться.вчера мои друзья ездили катались в пригороде,как вдруг им перекрывает черный форд мондео наглухо тонированый .вываливается тело в нетрезвом виде , начинает орать матом,мол валите нафиг, говорит, что он якобы опер и т.д..достает двухствольное ружье . машет че-то , подходят еще 2 таких же красавца тоже с оружием, автоматом, как я понял. Ребята сказали что все, уезжают. садятся в машину. Один из трех из-за багажника мондео высунулся и 2 раза выстрелил в ребят. один выстрел попал в капот, после дробь отскочила и разбила лобовое стекло (одна дробинка пролетела сквозь, пробив одежду и кожу пассажира). вторым выстрелом попал в бампер, разбив фару. Ребята блуждали-блуждали, но выехали туда же..никого не было..подобрали коробку от патронов и поехали дальше.Приехав в свое районное отделение их отправили в то "местное" отделение,по месту происшествия мол так быстрее будет. Как там оказались начали нас делать виноватыми. что там делали и тд. в итоге "опер" (или кто он там) посмотрел на машину, поболтал немного и сказал "ребят зачем вам это..живие все и радуйтесь, а коробку свою выкиньте.."... в общем какую-то ерунду для страховки выписал и больше ничего, заявление не приняли...что делать в подобной ситуации?!