Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: судебное разбирательство. недобросовестные заводчики.

Старожил Аватар для d-lex

судебное разбирательство. недобросовестные заводчики.

Здравствуйте.
    Требуется совет умных и опытных людей.

Подруга долгое время мечтала о Бигле. Щенка купила в питомнике, который вряд ли можно назвать питомником в прямом смысле этого слова.. Погналась за дешевизной.

"Щенок прожил у меня ровно месяц и умер с диагнозом порок сердца-дефект межпредсердной перегородки. Нездоровое состояние щенка было видно в первый же день как мне привезли родственники его с москвы...У щенка был насморк, чихание и понос. Я сразу к ветеринару...лечили от инфекции, в процессе прибавились рвота, типа эппилепсических приступов с пеной изо рта и отниманием лапок, ходил по кругу как заколдованный что говорило о нарушении психики, надулся животик и многое другое...думала это конец но нет..еле-еле поставили на ноги но осталось одно НО..малыш дышал с хрипом...через 2 недели после казалось бы победы над инфекцией щенок умирает у врача на руках во время узи сердца...СЕрдце остановилось... " (с)
    Девушка связалась с "заводчиком", та предложила ей доплатить еще 5 т.р. и получить второго щенка.
    А сейчас оказалось ,что очень многие пострадали от этого "питомника" - щенки больные, с пороками, какие-то махинации с прививками и прочим.

В общем, девушка нашла несколько человек, пострадавших от этого "питомника" - собираются подавать в суд.

А вот как это все правильно организовать? Насколько я знаю, у нее даже нет договора о продаже щенка. Есть щенячка, есть документы из ветклиник..

Собственно, никто из нас с таким не сталкивался. Может кто-то может дать совет - как правильно начать действовать в такой ситуации?

2. ответ для d-lex , на сообщение « судебное разбирательство.... »
    Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)

Если питомник РКФный, то нужно написать руководству, чтобы этому питомнику запретили вести деятельность. А в суд подавать с какой целью? Если деньги получить, то маловероятно, что получится...

3. ответ для d-lex , на сообщение « судебное разбирательство.... »
    Небожитель Аватар для вакса

Нанять хорошего адвоката, ну или проконсультироваться с хорошим юристом на крайняк.
    Практики судебных процессов над недобросовестными заводчиками в нашей стране нет. Может Вашей подруге и удастся что то выиграть, тут юрист в помощь. Могу посоветовать одно из наказаний такого заводчика. Написать коллективную жалобы в РКФ на заводика за сознательное распространение в породе генетических дефектов и заболеваний (нарушение племенного положения РКФ), если письмо написать грамотно, тем более если оно будет коллективным, обязательно отреагируют в РКФ и лишат заводчика права заниматься племенным разведением.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

4. ответ для d-lex , на сообщение « судебное разбирательство.... »

это СКОР, насколько я поняла.

5. ответ для d-lex , на сообщение « это СКОР, насколько я поняла. »

Цитата Сообщение от d-lex Посмотреть сообщение
    Всё равно, стоит им сообщить: http://www.iku.ru/

6. ответ для d-lex , на сообщение « это СКОР, насколько я поняла. »
    Небожитель Аватар для вакса

Ничего не сделаете, к сожалению...
    Там практически нет единых "правил игры", не будут они ничего разбирать, у них каждый заводчик на счету. А в суд...Я бы не стала, только деньги потратите и нервы...
    Постарайтесь информацию о питомнике распространить в сети, хотя СКОРовским заводчикам по барабану, почти Кондраха...
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

7. ответ для d-lex , на сообщение « судебное разбирательство.... »

да уж. все не так просто оказывается.
    Я тоже краем глаза просматриваю породные форумы - про этот "питомник" много негатива. Я в шоке, щенки запущенные, больные..
    Подруга моя, конечно, неосмотрительно поступила. Взяла первого попавшегося щенка, нашла его на Авито, никакой информации про "питомник" и не подумала почитать. А все предупреждения вылезают на первой же странице поисковика. И ведь сколько будет еще таких же, "сэкономивших", и в итоге потерявших щенков.

8. ответ для d-lex , на сообщение « да уж. все не так просто оказывается.... »

там пострадавших вроде человек 7 набирается. Активный молодой человек собирается и в прокуратуру, и в СКОР жалобу писать, и иск в суд..

Спасибо за ответы!

9. ответ для d-lex , на сообщение « там пострадавших вроде человек 7... »

Цитата Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
    Если питомник РКФный, то нужно написать руководству, чтобы этому питомнику запретили вести деятельность. А в суд подавать с какой целью? Если деньги получить, то маловероятно, что получится...
    я тоже думаю, что денег не вернуть..
    Но так жутко думать, что они и дальше будут продавать заведомо больных щенков.

10. ответ для d-lex , на сообщение « я тоже думаю, что денег не вернуть..... »

я тоже думаю, что денег не вернуть..
    Но так жутко думать, что они и дальше будут продавать заведомо больных щенков.
    К сожалению, и в Питере таких много

Страница 1 из 3 123 Последняя »