Страница 4 из 518 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Разница между детьми 2 года. как справиться?

  1. #31
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 934

    Цитата Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
    хм! я честно-себе нет((((( а вдруг наоборот будет ревность и обида?
    Ревность и обида могут быть и с разницей в 10 лет

  2. #32
    Старожил Аватар для Иришка Щ
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 199

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    В сад старшую дочь не отдавала в год, когда малышка родилась. Испугалась болячек для обеих, особенно для грудничка, и психологических проблем для старшей, связанных с появлением нового члена семьи и одновременным началом хождения в сад.
    вот поэтому пойдет на три месяца пораньше в садик, а там посмотрим. он у меня очень общительный ребенок. он с детками себя совсем иначе ведет чем со мной. только из этих соображений отдаю плюс будут нашими проблемками по ортопедии заниматься

  3. ответ для *Белка* , на сообщение « Ревность и обида могут быть и с... »
    #33
    Старожил Аватар для Иришка Щ
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 199

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    Ревность и обида могут быть и с разницей в 10 лет
    ну это да! у нас с братом разница 9 лет! так я ревновать стала уже в мои 20до этого любила брата безумно и всячески маме помогала, а потом переклинило

  4. ответ для *Белка* , на сообщение « Ревность и обида могут быть и с... »
    #34
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 934

    Цитата Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
    вот и я с первым я поняла. что после года значительно легче! он все понимает, вообще он у меня умничка большой! вот только как это год пережить?
    я уже про няню подумываю
    Да даже не год, 2-3 месяца, как только чем-то можно отвлечь малышастика, становится легче. Малыш начнет на старшего реагировать, для совместных игр, конечно, рано, но погреметь погремушкой старший младшему сможет))
    Если есть возможность нанять няню, может и стоит это сделать. Но справиться можно и самой

  5. #35
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 934

    Цитата Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
    ну это да! у нас с братом разница 9 лет! так я ревновать стала уже в мои 20до этого любила брата безумно и всячески маме помогала, а потом переклинило
    а у нас разница с братом 19 лет

    Про сад: конечно, попробовать ходить можно, если будет болеть, забрать всегда можно.

  6. #36
    Старожил Аватар для Иришка Щ
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 199

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    Да даже не год, 2-3 месяца, как только чем-то можно отвлечь малышастика, становится легче. Малыш начнет на старшего реагировать, для совместных игр, конечно, рано, но погреметь погремушкой старший младшему сможет))
    Если есть возможность нанять няню, может и стоит это сделать. Но справиться можно и самой
    да особо нет возможности((может на пару часов в неделю, чтоб хоть выспаться(((

  7. ответ для *Белка* , на сообщение « а у нас разница с братом 19 лет:)) ... »
    #37
    Старожил Аватар для Иришка Щ
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 199

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    а у нас разница с братом 19 лет

    Про сад: конечно, попробовать ходить можно, если будет болеть, забрать всегда можно.
    вот и я про то же. все-так ему там интереснее будет! он так на детей реагирует, аж светится весь!

  8. ответ для Иришка Щ , на сообщение « да? ну просто пойдет в сад у нас в... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Svesta
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Кирочная
    Сообщений
    3 862

    Цитата Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
    да? ну просто пойдет в сад у нас в конце лета. вы стали сильно болеть?
    мы сходили 4 неполных дня и на 3 недели свалились вместе((
    я не ожидала такого( он у меня до этого не болел. ни разу темпы не было. я тут в 2 захода и под 40. ужжас. и сама беременная на 12 недели.....перетряслась вся, напугали пороками и т.д. намекнули про аборт( вот жду УЗИ 20 недель и надеюсь, что пронесло.

  9. ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
    #39

    У моих старших разница 2,7 - это одно удовольствие,сначала тяжело,потом они всегда вместе.А вот малышу третьему скучно,когда дома нет старших.

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Svesta
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Кирочная
    Сообщений
    3 862

    Цитата Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
    вот и я с первым я поняла. что после года значительно легче! он все понимает, вообще он у меня умничка большой! вот только как это год пережить?
    я уже про няню подумываю
    а мне к году стало сложнее. стал очень своенравный. везде лезет, все в рот, везде все тащит. все кидает. дерется. орет на все что не по его дурнинкой))

Страница 4 из 518 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •