Страница 501 из 518 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511 Последняя »  » 

Тема: Разница между детьми 2 года. как справиться?

  1. ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
    #5001
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Моим тоже почти 5 и почти 3. Вместе им хорошо, вместе они смелее и спокойнее) Старшая при этом любит поиграть одна с куклами, младшая научилась это уважать и, если сестра просит ее не беспокоить, тоже играет сама.

  2. #5002
    Элита Аватар для {муза Шекспира}
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Ветераны, Ропша
    Сообщений
    1 736

    Цитата Сообщение от Никочка Посмотреть сообщение
    Напишу про своих. Тоже очень переживала что разница маленькая 2,3 и сад старшей далеко от дома ( минут 30 на маршрутке в одну сторону, машины у меня нет). В садик дочку всегда с утра отвозит папа, забирать мы просили бабушку ( она переехала к нам за что ей спасибо, иначе я тяжело представляю как все это было бы) , после полугода младшего я уже иногда и сама забирала старшую из сада ( то муж, то бабушка, то я). Самое тяжёлое было сходить зимой на прогулку с двумя ( прогулка два раза в день у нас была обязательно) сначала я одевала на всех один слой одежды, затем полностью маленького и выносила в коляску на площадку ( перед лифтом) Затем одевала дочку и бегом сама. Малыш на прогулке спал всегда ровно час ( со старшей в это время играли на площадке) , приходили сначала кушал маленький и лежал в кровати, потом обедали мы с дочкой. Младшего приучили засыпать лёжа в кровати без укачивания ( только если совсем в случаях исключения когда резались зубки или болел живот). Сейчас мелкому 1,6 засыпает сам и в дневной и в ночной сон. Друг без друга они уже никуда. Очень хочется сохранить эти отношения. У меня дочка мелковата для своего возраста, а сын крупный. Через некоторое время он догонит по росту сестру и будут они казаться двойняшками )))). После года младшего( даже наверное месяцев с 8-9) мы с детьми часто ездили сами ( без папы) то в парк , то в тц поиграть на площадке ( младший в коляски трости, дочка ногами) только в метро я не могу одна с двумя ( если только младшего в кенгуру посадить) дочка без помощи ещё боится заходить на экскалатор. На общий стол маленький перешёл очень рано ( месяцев в 9 наверное, хотя дочке когда она была одна готовила отдельно почти до 1,6 лет) . готовлю всем одно и тоже ( вернее взрослым готовою что можно детям ) сын ест все и много в отличии от дочки, которую нужно уговаривать. Играет младший в то что играет дочка, правда разговаривает сын мало для своего возраста. Дневной сон как правило у нас у всех совпадает, проще подстроить сон мелкого под сон старшего. Я тоже сними ложусь днём. Спим мы то все вместе, то каждый в своей кровати
    Я тоже мечтаю спать днём)) Сейчас сон у них разный, младший спит 2-3 раза по часу, старший один раз 2-3 часа. Бывает совпадает что то минут на 40, и это время когда мама сидит и хомячит кофе с шоколадкой в полной тишине и ловит кайф
    ____________________________________________
    Лучше поздно чем никогда...

  3. #5003
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Моим тоже почти 5 и почти 3. Вместе им хорошо, вместе они смелее и спокойнее) Старшая при этом любит поиграть одна с куклами, младшая научилась это уважать и, если сестра просит ее не беспокоить, тоже играет сама.
    Вот я такая была в детстве, мне никто не был нужен, а сестра лезла, а мама даже не думала ей объяснять, что надо учитывать право другого побыть в одиночестве. Моя старшая дочь редко хочет быть одна, сестру увозят - она весь день про нее спрашивает. Иногда бывает, что играют каждая сама по себе, но ооочень редко и обязательно в одной комнате)) Все такие разные...
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  4. ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
    #5004
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Нет, ну просто зарисовка из жизни... Захожу в детскую. В горшке старшей (да, еще писает в горшок под настроение) плавают резиновые мячики... плавают... много...
    Кто??? - вопрошаю я
    - Не я!!! - отвечают хором.
    Начинаю выяснять. Мне даже интересно, ЗАЧЕМ?
    Никто не признается. Старшая сначала говорит: я спала, а Ника бросила, а я ей говорю: нельзя!! - и глаза пучит убедительно.
    Как же, говорю, ты спала и увидела?
    - Ну я не спала, я была в туалете, а Ника...
    - Из туалета ты увидела, как Ника пришла?..
    - Ну нет же! Я мультик смотрела и ничего не видела, а Ника пришла...
    В общем, Ника в итоге (а мы с мужем уже до слез хохочем) призналась, что хотела сделать отравленное яблоко, как в мультике про Белоснежку Я спросила - тебя Лера научила?
    - Ну мама, зачем мне Лера, мне старушка из мультика все объяснила!

  5. ответ для Cathy New , на сообщение « Нет, ну просто зарисовка из жизни...... »
    #5005
    Элита Аватар для elefant
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 076

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Нет, ну просто зарисовка из жизни... Захожу в детскую. В горшке старшей (да, еще писает в горшок под настроение) плавают резиновые мячики... плавают... много...

    Кто??? - вопрошаю я

    - Не я!!! - отвечают хором.

    Начинаю выяснять. Мне даже интересно, ЗАЧЕМ?

    Никто не признается. Старшая сначала говорит: я спала, а Ника бросила, а я ей говорю: нельзя!! - и глаза пучит убедительно.

    Как же, говорю, ты спала и увидела?

    - Ну я не спала, я была в туалете, а Ника...

    - Из туалета ты увидела, как Ника пришла?..

    - Ну нет же! Я мультик смотрела и ничего не видела, а Ника пришла...

    В общем, Ника в итоге (а мы с мужем уже до слез хохочем) призналась, что хотела сделать отравленное яблоко, как в мультике про Белоснежку Я спросила - тебя Лера научила?

    - Ну мама, зачем мне Лера, мне старушка из мультика все объяснила!

    ))))))) супер!!!

  6. ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
    #5006
    Наш человек Аватар для Maluw
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    9 350

    Я тут с беременности... и волновалась и истерила и переживала. А так же набиралась дзена и мудрости
    Какое счастье, что их у меня двое и с небольшой разницей. Сейчас мы почти все лето на даче одни, у папы выходные по одному дню 2 раза в неделю,но мне проще одной с ними) как с папой, так сразу ор, крики, вопли. Днем единый дневной сон(дочка с 2 до 3 лет не спала) теперь спит. И я с ними

  7. ответ для Cathy New , на сообщение « Нет, ну просто зарисовка из жизни...... »
    #5007
    Участник Аватар для Anikka
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Юго-Восток. Правый-Правый.
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Нет, ну просто зарисовка из жизни... Захожу в детскую. В горшке старшей (да, еще писает в горшок под настроение) плавают резиновые мячики... плавают... много...
    Кто??? - вопрошаю я
    - Не я!!! - отвечают хором.
    Начинаю выяснять. Мне даже интересно, ЗАЧЕМ?
    Никто не признается. Старшая сначала говорит: я спала, а Ника бросила, а я ей говорю: нельзя!! - и глаза пучит убедительно.
    Как же, говорю, ты спала и увидела?
    - Ну я не спала, я была в туалете, а Ника...
    - Из туалета ты увидела, как Ника пришла?..
    - Ну нет же! Я мультик смотрела и ничего не видела, а Ника пришла...
    В общем, Ника в итоге (а мы с мужем уже до слез хохочем) призналась, что хотела сделать отравленное яблоко, как в мультике про Белоснежку Я спросила - тебя Лера научила?
    - Ну мама, зачем мне Лера, мне старушка из мультика все объяснила!
    Срочно ребенка в театральную студию!!!

  8. ответ для Anikka , на сообщение « Срочно ребенка в театральную студию!!! »
    #5008
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Anikka Посмотреть сообщение
    Срочно ребенка в театральную студию!!!
    Которого из них? Обе хороши))) Кстати, старшая поет и выступает, ну так местечково))), но в любом случае полезно, а с осени младшую к ним отправлю, вот весело всем будет))
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  9. ответ для Cathy New , на сообщение « Которого из них:073:? Обе хороши)))... »
    #5009
    Участник Аватар для Anikka
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Юго-Восток. Правый-Правый.
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Которого из них? Обе хороши))) Кстати, старшая поет и выступает, ну так местечково))), но в любом случае полезно, а с осени младшую к ним отправлю, вот весело всем будет))
    обеих в студию!

  10. ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
    #5010
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Девочки, привет! С сентября обе мои девочки идут в сад, в первый раз, водить и забирать буду только я, на больничные тоже я. Я пока не работаю, планирую искать начинать осенью. Расскажите как вы справляетесь, особенно те у кого нет бабушек-дедушек-пап. Сильно ли зашиваетесь? У нас еще садик не близко, надо будет возить на машине, на транспорте не вариант, с пересадкой получается.

Страница 501 из 518 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •