Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Постоянно болит горло

Частый гость

Постоянно болит горло

Посоветуйте, что делать, постоянно болит горло, особенно в зимне-весенний период, у лора наблюдалась,делала даже процедуры. Но к сожалению ничего не помогает. Диагноз-хрон. тонзиллит.Посоветуйте хорошего специалиста или методы лечения. А то постоянно сижу на аэрозолях

2. ответ для Математичка , на сообщение « Постоянно болит горло »

Не ждать осложнений и удалить миндалины.

3. ответ для Математичка , на сообщение « Постоянно болит горло »

хе.. у меня тот же диагноз, апд. миндалин еще в детстве лишилась.. ))) полоскаю потихонечку...

Цитата Сообщение от Жена Космонавта Посмотреть сообщение
    хе.. у меня тот же диагноз, апд. миндалин еще в детстве лишилась.. ))) полоскаю потихонечку...
    нет миндалин-нет тонзиллита. зато практически обеспечен хр. фарингит.

5. ответ для Математичка , на сообщение « Постоянно болит горло »

Цитата Сообщение от Математичка Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, что делать, постоянно болит горло, особенно в зимне-весенний период, у лора наблюдалась,делала даже процедуры. Но к сожалению ничего не помогает. Диагноз-хрон. тонзиллит.Посоветуйте хорошего специалиста или методы лечения. А то постоянно сижу на аэрозолях
    Вам бы обследоваться, сдать анализы, чтобы узнать выполняют ли свою функцию миндалины. Я сдавала в 1-м Меде анализы - ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор (антитела), циркулирующие иммунные комплексы, антистрептолизин, посевы из носа-горла и т.п. Потом уже врач принимает решение-удалять или нет. Из процедур- промывание лакун миндалин, лазер.

6. ответ для Математичка , на сообщение « Постоянно болит горло »
    Небожитель Аватар для IN-GRID

у меня горло болело в течении нескольких лет, постоянная боль слева.Поскольку у меня хронический тонзиллит, я проходила всякие курсы промывалок и т.д и т.п.В конце концов удалила миндалины (чему безумно рада!),они действительно были нехорошенькие, но боль так и не прошла. Прошла только после нескольких сеансов у остеопата.В самом начале мне лор говорила, что у меня ещё возможно боль именно из-за шеи.Но поскольку миндалины были декомпенсированные , то первоочередная задача была их удалить.Потом я несколько месяцев связывала боль с периодом восстановления, потом уже ничего не думала и только недавно поймала на мысли, а горло то не болит!
    Считаю, что сохранять можно если миндалины выполняют свою защитную функцию,если нет-удалять.Кроме вреда организму больное горло ничего не несёт.

Частый гость

Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    Вам бы обследоваться, сдать анализы, чтобы узнать выполняют ли свою функцию миндалины. Я сдавала в 1-м Меде анализы - ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор (антитела), циркулирующие иммунные комплексы, антистрептолизин, посевы из носа-горла и т.п. Потом уже врач принимает решение-удалять или нет. Из процедур- промывание лакун миндалин, лазер.
    Спасибо, а вопрос еще про цены, во сколько примерно все это обошлось?

8. ответ для Математичка , на сообщение « Постоянно болит горло »

Сама страдаю тем же самым. 2 раза в год хожу на промывание миндалин. Удалять все равно не хочу. Это стоит делать, если они уже не выполняют свое предназначение, а только скапливают в себе инфекцию. Я сдавала анализы на функцию миндалин в НИИ ЛОР. Вроде как еще не все так плохо, решила оставить. Кстати, моя подружка удалила (диагноз был непонятный), т.к. ее в придачу еще температура мучила, но проблема осталась. Так что удаление не всегда помогает.

Из того, чем пользовалась я:
    для полоскания: йокс (гадость редкостная, но помогает за 1-2 дня)
    смазывала горло люголем
    прыскалка: стопангин (тоже быстрый эффект, а ко всему остальному у меня уже привыкание).
    таблетки для рассасывания мне эффекта не дают.
    частое теплое питье.

Нужно все комплексно.
    Сейчас я забеременела и все прошло. Сама не знаю как. Вначале полоскала Тантум Верде (его вроде как беременным можно).

9. ответ для Математичка , на сообщение « Постоянно болит горло »
    Элита Аватар для тонио

А мне удалили и миндалины и аденойды и ....Итог всё ж один-хронический фаринго танзилит(((Винилином попробуйте смазывать оч хорошо помогает!Только на голодный желудок.)

10. ответ для Математичка , на сообщение « Постоянно болит горло »

Меня тоже это горло замучило уже... Как только потеплело, разделась и на тебе. Малейший сквозняк и оно уже болит. Чем вы больное горло лечите, помимо народных средств? То что промывать его надо я знаю. Пшикалка была какая то. Как то не особо помогала. Она на основе йода вроде, противная еще такая. Ужас просто.

Страница 1 из 2 12 Последняя »