Страница 118 из 127 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122 Последняя »  » 

Тема: Бюджет поездки!

  1. #1171
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Крохоборство это. Скупердяйство и жадность. Много определений)
    Я вот столкнулась с похожим человеком этим летом. Дама в возрасте, очень интеллигентная, живет на неплохой пассивный доход, который большинству рос пенсионеров может только сниться, НО скупердяй жуткий. Мы договорились вскладчину с другими поехать и потом поделить расходы, так вот выбивание денег с нее было отдельным процессом, т к она придиралась к каждой копеейке и пересчитывала по 5 раз в свою пользу. А еще пролезала без очереди или проходила туда, где надо платить деньги, но пыталась сделать вид, что идет с группой, если остановят, то сделать вид, что ошиблась.
    Я так не смогла бы

  2. #1172

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    ну источников там хоть отбавляй горячих и бесплатных, чем они хуже ванны?
    просто сам подход, когда не знаешь где будешь ночевать, что есть, но это все ладно, только это какой-то жизненный принцип НЕ платить, не вызывает уважения.
    Она несколько раз писала, что а там и там , и тамисточники платные
    Но мне ( ей) удалось искупаться беслатно наконец- то в другом источнике
    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Крохоборство это. Скупердяйство и жадность. Много определений)
    Не, это с головой что- то

  3. #1173
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    Она несколько раз писала, что а там и там , и тамисточники платные
    Но мне ( ей) удалось искупаться беслатно наконец- то в другом источнике
    Платные обустроенные, а полно речек/источников бесплатных, в др блогах и координаты даются.
    Думаю, что это доведенный до крайности принцип жизни, т к тогда экономят даже если нет в этом необходимости.

  4. #1174
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Я читала это!! В шоке пребывала долго. Особенно в пункте, где водители, которые их подвозили, спонсировали 100-300 крон..
    Почему в шоке? я вдохновилась.Про Исландию жесть.Хотя есть у меня друзья художники на Канары на машине ездят.Тоже рассказывали про помойки супермаркетов в Европе,не знаю ,пока так не могу.Кстати,если в Норвегию на следующее лето кто-нибудь собирется -давно ищу хорошую компанию для поездки.ВЫ голове сидит ,что туда не одной семьей,а компанией лучше.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  5. ответ для Acca , на сообщение « Почему в шоке? я вдохновилась.:)Про... »
    #1175

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    Почему в шоке? я вдохновилась.Про Исландию жесть.Хотя есть у меня друзья художники на Канары на машине ездят.Тоже рассказывали про помойки супермаркетов в Европе,не знаю ,пока так не могу.Кстати,если в Норвегию на следующее лето кто-нибудь собирется -давно ищу хорошую компанию для поездки.ВЫ голове сидит ,что туда не одной семьей,а компанией лучше.
    Я тоже вдохновилась до прочтения Норвегия в виш- листе даже не стояла ведь очень важно не куда осуществить поездку, а КАК. Точно будет что вспомнить.

    Вот в исландском отчете, хотя он и длиннее, не нашла таких уж сногсшибательных фотографий..
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  6. ответ для Бобр. , на сообщение « Бюджет поездки! »
    #1176
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Офф-топ.Я в Норвегии была в 2007 ,хочу еще.В Исландию просто хочуМне первично куда ехать,потом с кем. А вот бюджеты считать не люблю,но пытаюсь себя заставить.

  7. #1177
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Я вот столкнулась с похожим человеком этим летом. Дама в возрасте, очень интеллигентная, живет на неплохой пассивный доход, который большинству рос пенсионеров может только сниться, НО скупердяй жуткий.
    У меня тоже есть такая знакомая. Тоже вполне себе обеспеченная дама в солидном возрасте. Одевается прекрасно, квартира - конфетка, отпуск - Италия. Но копейки лишней не переплатит. Вот прям все-все высчитывает по сто раз, перепроверит, вызнает, где хоть на рубль дешевле. Если можно где-то не заплатить - не заплатит (например, чаевые и т.п.), если где-то что-то можно взять бесплатно, пусть и путем каких-то изворотов - возьмет. Но, может, так и надо? Так деньги и сохраняются?

  8. #1178
    Ветеран Аватар для yulia_0081
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    813

    Я тоже об этом думала))). Но все-таки считаю, что крупные суммы вряд ли сэкономишь т.о.
    Может у людей гены такие?!...
    Мы (наша семья) не любим ужиматься (для меня стресс считать каждую копейку), хотя наверно иной раз и надо бы)).
    И как-то не получается во всем экономить. Где-то выиграешь, где-то еще больше потратишь)

  9. ответ для russakowalena , на сообщение « Так вроде и по Норвегии отчет выше... »
    #1179
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Так вроде и по Норвегии отчет выше вполне состаявшаяся и работающая пара фрилансеров, а не студенты. Это действительно стиль жизни такой.
    там в отчете очень много нестыковок, математика трещит по швам.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  10. #1180

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть такая знакомая. Тоже вполне себе обеспеченная дама в солидном возрасте. Одевается прекрасно, квартира - конфетка, отпуск - Италия. Но копейки лишней не переплатит. Вот прям все-все высчитывает по сто раз, перепроверит, вызнает, где хоть на рубль дешевле. Если можно где-то не заплатить - не заплатит (например, чаевые и т.п.), если где-то что-то можно взять бесплатно, пусть и путем каких-то изворотов - возьмет. Но, может, так и надо? Так деньги и сохраняются?
    Вообще-то да. Копейка рубль бережет - это действительно работает. И именно у богатых людей дети знают цену деньгам в хорошем смысле. Ну ясно, что и контрпримеры можно найти.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Страница 118 из 127 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •