Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Профориентационные центры для подростков

  1. ответ для maslik_maslik , на сообщение « а кто вам сказал, что это... »
    #11
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    К сожалению, не смогла найти топ, в котором недавно было обсуждение данной темы. Там было много интересных отзывов и некоторые мамы так убедительно написали о нужности и безвредности профориентации (спасибо им большое), что я решила предложить пройти её своему сыну. Сразу скажу, что нам очень понравилось. Разговор с психологом помог мне понять уровень способностей сына, некоторые её слова приятно удивили, некоторые шокировали. Мне требовался объективный и профессиональный взгляд "со стороны" на моего ребёнка и я его получила. Результаты тестов очень чётко показали, чем сыну НЕ надо заниматься и я теперь уже точно не буду пытаться его заинтересовать чем-то из этих областей деятельности
    Мне показалось, что больше пользы такие тесты приносят тем, у кого интересы, способности, особенности характера ярко выражены, но может это и не так. Не знаю, но советую попробовать всем.
    http://forum.littleone.ru/showthread...F2%E0%F6%E8%FF - не эта случайно?

  2. ответ для maslik_maslik , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #12
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 085

    Цитата Сообщение от maslik_maslik Посмотреть сообщение
    Нет, не эта. Я пыталась по своим постам найти (точно помню, что писала ), но не получилось. Не понимаю куда всё могло деться.

  3. #13
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Нет, не эта. Я пыталась по своим постам найти (точно помню, что писала ), но не получилось. Не понимаю куда всё могло деться.
    может удалили?

  4. ответ для Надя , на сообщение « Там все как то о профессии а меня... »
    #14

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Там все как то о профессии а меня скорее интересует направление в учебе + хотелось бы ответов не от рекламодателей а от родителей)
    Согласна с тем, что информационная составляющая, в ходе которой консультант даст рекомендации по выбору учебного заведения или направления подготовки, очень важна в консультации по выбору профессии.
    Часто консультации по выбору профессии действительно грешат "однобокостью", акцент делается на психологической составляющей, а о том, куда, собственно, идти учиться, говорится мало или не говорится вообще. Часто такая ситуация складывается в госучреждениях. Хотя повезти или не повезти с консультантом может в любой организации. Можно удачно попасть на бесплатную консультацию, а можно неудачно - на платную.
    Поэтому при выборе организации уточните, что именно Вы получите в результате, по возможности наведите справки о консультанте и, конечно, спрашивайте у знакомых.
    Абсолютно уверена, что перечень организаций был составлен автором статьи самостоятельно без участия рекламодателей. Я - совладелец одной из организаций и была приятно удивлена появлению нас в статье на любимом Литтлване

  5. #15
    Ветеран Аватар для maribela
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    827

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что больше пользы такие тесты приносят тем, у кого интересы, способности, особенности характера ярко выражены, но может это и не так. Не знаю, но советую попробовать всем.
    Подскажите,куда Вы ходили?

  6. #16
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 085

    В "Вектор". Вознесенский пр., д.25

  7. #17
    Ветеран Аватар для maribela
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    827

    Спасибо. А там конкретно к кому-то или все равно?

  8. #18
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 085

    Цитата Сообщение от maribela Посмотреть сообщение
    Спасибо. А там конкретно к кому-то или все равно?
    Нам было всё равно.

  9. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « В "Вектор". Вознесенский пр.,... »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    443

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    В "Вектор". Вознесенский пр., д.25
    Да, наверно, можно и туда сходить. Только жаль, что у них последняя запись на 16.00, а в выходные они не работают
    Мы с сестрой решили записать племянника в платный центр, так как они принимают и вечером, и в выходные. Им понравилось. Всё разжевали, подробно рассказали, подобрали учебное заведение, с ними работали два специалиста. В общем, реально помогли. Всё - таки, полезная это вещь - профориентация.

  10. #20
    Старожил Аватар для _____MamAlena_____
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1 153

    кто-ниб проходил профориентацию с Натальей Грэйс?
    http://www.proforientation.ru/
    слышала, что там ОЧень дорого

Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •