Тема: Прыщи на щеках

  1. #1
    Частый гость Аватар для LadyPerfection
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    м Комендантский пр.
    Сообщений
    43

    Прыщи на щеках

    Здравствуйте. Посоветуйте нам что-нибудь. У дочки аллергия начала появляться с первым прикормом в 6 мес.- на все овощи кроме кабачка (даже на брокколи и цветную капусту) реагировала высыпаниями по всему телу. К году постепенно прошло. А в 1 год и 5 мес. у нее покраснели щеки, покрылись прыщами, чем дальше, тем хуже - прибавился подбородок. Заподозрила пищевую аллергию - перестала давать молочку и яйца - стало лучше, но до конца не прошло, однажды по недосмотру она стащила оладью (на молоке и яйцах) - опять щеки и подбородок полностью покрылись прыщами (плотно). Потом заметила, что после посещения дедушки с бабушкой (у которых 2 кошки) - тоже высыпает. Затем на морковь, тыкву, свеклу. Я перестаю давать то, на что у нее аллергия, поначалу происходит улучшение - щеки белеют, остаются 4-5 красных прыщичков на одной щеке, а через пару дней все заново - краснота и прыщи на все щеки. Фенистил один раз попробовали - не помогло. Больше ничем не лечила, кроме исключения самих аллергенов из пищи и контакта. Бабушка с дедушкой иногда сами к нам приезжают - могут ли они с собой приносить аллергены на кошку?
    Я уже не знаю, на что и думать и как действовать. Взяли направление к аллергологу у педиатра - но там по нему такая очередь - сказали звонить в середине апреля и записываться на июнь. Думаю, что придется платно идти - т.к. уже не могу смотреть на эти прыщи. Прыщи только на щеках и подбородке, по телу нет. Ребенку 1 год и 7 мес. Прыщи не проходят уже более 2 мес. Едим бананы, яблоки, груши, клюкву, цветную капусту, брокколи, картофель, зеленый салат, укроп, петрушку, гречку, рис, тыквенные семечки, пробовали чечевицу. вот наверно и весь рацион. Можно ли нам бобовые? Аллергия ли это вообще и что делать?

  2. ответ для LadyPerfection , на сообщение « Прыщи на щеках »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Кошка тут, конечно, не причем. Нужно искать другие причины высыпаний. Конечно, нужно более подробно обследовать ребенка. Еда, которую вы даете, приемлема для аллергиков, кроме бананов. Поэтому только одной диетой не обойдешься. Нужно выявить внутреннюю причину и ее лечить.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. ответ для LadyPerfection , на сообщение « Прыщи на щеках »
    #3
    Активный участник Аватар для Ольга06
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    368

    Аллергия не могу понять на что...

    Добрый вечер.
    У моего ребенка(нам 6 мес ,находимся на ГВ) с 4-х мес начались высыпания на щеке,далее они превратились в маленькие пузырьки(как ожог после крапивы). Врачи прописывали фенистил: капли и гель.Ничего не помогало,проходило само по себе ,а потом вновь появлялось.
    В данный момент у нас обе щеки красные,но без пузырей. Врач педиатр выписала капли зиртек, появились прыщи на животе.Вызвала ее домой,сказала все равно продолжать давать, я прекратила. Виду пищ дневник.

    Может сдать молоко на анализ? Вдруг вообще не переносимость моего молока?
    Спасибо,буду очень ждать Вашего ответа.

  4. ответ для Ольга06 , на сообщение « Аллергия не могу понять на что... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Аллергию лечит врач аллерголог. Поэтому очень рекомендую показать ребенка аллергологу. Вести пищевой дневник по вашему питанию очень нужно. Это подскажет аллергологу, что вам можно из еды, а что нет. Кроме того, очень важно правильно лечить кожу ребенка. Должны быть лечебные средства и средства для ухода за кожей. Нужно обследовать ребенка, сделав хотя бы минимальный спектр анализов. Анализировать ваше молоко невозможно, т.к. такие анализы не делают.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •