Тема: Ребенок собственних доли в квартире

Ребенок собственних доли в квартире

Здравствуйте.

Мои родители приватизировали квартиру, в ней на тот момент был прописан мой сын, так он стал собственником 1/6 доли. Сейчас мы купили свою квартиру и там ему выделяем 1/4 доли. Может он отказаться от собственности в квартире у бабушки с дедушкой? Ребенок несовершеннолетний. Может бабушка с дедушкой могут выкупить у него эту долю?

Спасибо.

2. ответ для tori_chka , на сообщение « Ребенок собственних доли в квартире »
    Небожитель Аватар для Salena

здравствуйте
    все опреации с имуществом ребенка- только с разрешения отдела опеки.. Попробуйте утвердить у них договор мены 1/6 на 1\4 в новой квартире.

3. ответ для tori_chka , на сообщение « Ребенок собственних доли в квартире »

Я звонила в наш отдел опеки и попечительства, они не захотели со мной разговаривать. Сказали пусть у него доля и там и там будет. Родители просто собираются квартиру продавать, а с долей ребенка это сделать сложно, тем более его никто обделять не собирается. Вот я и решила узнать какие документы нужно предоставить в отдел опеки и попечительства.

Спасибо за ответ.

4. ответ для tori_chka , на сообщение « Ребенок собственних доли в квартире »
    Небожитель Аватар для Salena

Разумеется, если Вы изложили ситуацию, как здесь, то опека Вам так и ответила.. Речь должна идти о том, что Вы хотите продать 1/6 долю ребенка в квартире родителей( как вариант- продаете всю квартиру вместе с долей ребенка,) а ВЗАМЕН наделяете ребенка долей в другой квартире, нехудшей по качеству. Если Вы уже выделили ребенку 1/4, то придется еще добавлять. ДОкументы - заявление, планы БТИ, возможно, потребуется оценка долей