Тема: Девушка хочет бросить, хочу бороться, сохранить отношения

  1. #1

    Девушка хочет бросить, хочу бороться, сохранить отношения

    Познакомились с девушкой по интернету, пару месяцев ненавязчиво и активно переписывались, решили встретиться, заинтересовались друг другом. Ухаживал, старался придумывать какое-то нестандартное времяпрепровождение, дарил подарочки, ухаживал, в общем, и эти ухаживания не отвергались. Много общались по телефону, часами - обо всём и не о чём, о белиберде. Влюбился в итоге, купил огромный букет, предложил встречаться - согласилась, но попросила сильно не торопить. месяца 3 всё шло неплохо, так же встречались, гуляли, проводили время, строили планы на будущие поездки. Я абсолютно никуда не торопился, к тому же девушка порой сама брала меня за руку, а порой если это делал я говорила "не надо, мне необходимо личное пространство вокруг себя".В итоге я за год не удостоился ничего большего в ответ, нежели чем поцелуй в щёчку. в последние месяца 3-4 я чувствую постепенное самоустранение с её стороны: стали реже встречаться, она перестала мне звонить, даже на мои звонки не всегда перезванивает. По телефону разговаривать стало не о чем как будто, прощание с её стороны стало сухо. При встрече чувствуется напряжённость, нет и следа былой лёгкости.
    Завтра предстоит большой и серьёзный разговор. Она мне сказала, что ""много думала о том, что именно не так, но ни к какому выводу не пришла, что старалась что-то поменять, но ничего не вышло (я не увидел когда и что она старалась поменять). Что я такой милый, хороший, добрый, но мы оба видим, что ничего не получается, но боимся сказать об этом вслух, что отношения не выстраиваются"" Видимо, я упустил момент, когда надо было немного форсировать события и у нас произошёл серьёзный застой в отношениях. Судя по всему, она решила рвать... Я сказал по телефону, что сильно её люблю, готов меняться и бороться за неё до последнего. Завтра надо найти нужные слова и аргументы, чтобы она дала мне второй шанс. Как правильно выстроить разговор? Понятно, что просто так не бросают, что с моей стороны, видимо, было много недоработок и т.п., но я своих ошибок не вижу и надо, чтобы мне на них указали. У девушки полно комплексов, она искусственно холодна в ответ всем, но чувствуется, что если я сумею преодолеть эту ледяную схему, то проявится и страсть и желание. Ещё она сказала , что ""после того, как она согласилась стать моей девушкой что-то очень существенно изменилось""
    Как посоветуете вести разговор?
    Небольшой намёток на разговор:
    1) Сказать ещё раз, что она мной сильно любима, дорога, что не представляю своей жизни без неё
    2) Выяснить на чём мы сейчас стоим: была ли у неё ко мне только симпатия или , может, проклёвывалось нечто большее; готова ли она вместе со мной постараться выяснить в чём исток проблемы в наших отношениях и находить способы решения.
    3) Ни в коем случае ни в чём и ни при каких обстоятельствах её не упрекать и не обвинять ни в чём.
    4) Далее по ситуации в зависимости от услышанного ответа на п.2

    Можно ли предложить ей вместе посетить психолога, если мы сами не сможем найти корни проблемы, но оба будем настроены на их поиски? Можно ли предложить месяцок отдохнуть друг от друга, невстречаться, не звонить и т.п. ил не стоит?

    Посоветуйте какую-нибудь литературу по психологии отношений, про распространённые ошибки мужчин в построении отношений, про то, как вернуть и заново привлечь человека. (это мне пригодится, если завтра разговор сложится более-менее удачно)

    Извините за сумбур, надеюсь на развётнутый ответ и очень нуждаюсь в Вашем совете и помощи. Земля уходит из под ног. Если нало что-то уточнить - спрашивайте, отвечу. Заранее спасибо.

  2. ответ для Zlobny , на сообщение « Девушка хочет бросить, хочу бороться,... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    скажите, а что вы в ней любите, что она вам дает, т. е за что собираетесь "бороться"?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    скажите, а что вы в ней любите, что она вам дает, т. е за что собираетесь "бороться"?
    Ожидал этого вопроса. По-сути: а нужно ли оно мне?
    Она молода (ей 20, мне 28), безумно красива, умна, мыслит на уровне взрослого сложившегося человека, амбициозна. Я человек, которому нужна женщина, способная простимулировать на поступок, а это как раз она. У нас совпадает достаточно много интересов, нам есть куда пойти: театр, филармония, рок-концерты, водные походы. Она хозяйственная, очень любит семью (словами это не передать), если я стану частью её семьи, то смогу ощутить на себе "абсолютную любовь". Она - та, за кем я готов тянуться, ради кого готов менять свою жизнь, тот застой, который в ней имеет место. Не каждому даётся в жизни шанс побороться за такое.

  4. ответ для Zlobny , на сообщение « Девушка хочет бросить, хочу бороться,... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Только ни слова о эмоциях, а именно они и являются самым важным в отношениях.

    Есть такой тип девушек холодность и при приближении желание устраниться. Они очень красивы и притягательны . Они всегда так и остаются недоступными . Ее слова, которые вы написали, ни о чем , т. е в них нет глубины, т. е. опять же эмоций.
    В отношениях нельзя сделать "правильно", сказать слова, которые точно приведут к желаемому результату. Мужчина -это тот,кто идет вперед и ведет за собой, а не соглашается на то. что ему не подходит . Если она так важна для вас, послушайте свое сердце и предложите ей свое надежное плечо, доверие и искренность . Если ей это не надо, значит вам нужна иная спутница .

    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Zlobny , на сообщение « Девушка хочет бросить, хочу бороться,... »
    #5

    Она сказала,что её сложившаяся ситуация угнетает, что мы оба мучаемся. Она не всегда холодна, она способна была когда я заболел сорваться из дому и с двумя пересадками рвануть ко мне на дачу с мёдом и апельсинами в сумке, сильно волновалась, когда я отравился в ходе одного из свиданий - она явно и искренне была небезразлична, наконец, месяц назад, когда мы поругались и я указал ей на некоторые её недостатки, то в ответ услышал пламенную речь о том, что она ради меня готова меняться и искоренять их. Так что и с её стороны были случаи проявления эмоций. О моих эмоциях, думаю, упоминать не стоит - и так понятно. А что посоветуете из литературы на обозначенную тему? И как правильнее выстроить завтрашнюю беседу: о чем стоит говорить и о чём не стоит?

  6. ответ для Zlobny , на сообщение « Девушка хочет бросить, хочу бороться,... »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Предложить пожить отдельно точно не стоит, у вас и так дистанция . Вы заранее и не знаете, о чем будет разговор . Может она скажет о другом . Если обозначит что-то, проясните, что ее беспокоит, что вы можете сделать. чтобы ей стало лучше. Выскажите и свои переживания без претензий и критики . В общем обсудите, что не так и попытайтесь выровнять свою "лодку." .
    Попробуйте найти ответ на вопрос: В связи с чем она может захотеть быть с вами?
    Я не отслеживаю книги по каждой теме. Ирвин Ялом - семейный терапевт и пишет книги простым и понятным языком . Думаю, они будут полезны.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для Zlobny , на сообщение « Девушка хочет бросить, хочу бороться,... »
    #7

    Спасибо за советы. Посмотрим завтра, что выйдет.

  8. ответ для Zlobny , на сообщение « Девушка хочет бросить, хочу бороться,... »
    #8

    Хм... От разговора девушка под разными предлогами уклоняется. На вопрос почему ответила ""мне нужно побыть одной , все логично .... Ты чудесный молодой человек, просто мне больше не нужно тебя видеть, чтобы любить ."" Вот так вот... Что бы это значило? (хотя похоже на то, что всё печально )

  9. ответ для Zlobny , на сообщение « Девушка хочет бросить, хочу бороться,... »
    #9
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Когда есть лишь разговоры и выяснения, а самих отношений нет, зацепиться уже не за что.
    Это печально, но жизнь продолжается .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •