Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: отзывы о школах Красногвардейского района!!! Пожалуйста!!

  1. ответ для ДАРСИ , на сообщение « Какая актуальная тема. Я собираюсь... »
    #31

    Цитата Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
    Какая актуальная тема.

    Я собираюсь сына переводить из 533 лицея в какую-нибудь из ближайших школ.Пойдет в 5 класс.Рассматривала 164,но прочитала,что не очень она.Зато совсем близко. Что предпочесть подальше,но получше или поближе,но похуже?
    141 у меня под окнами,сама там училась.Не знаю какая она сейчас,но когда я там училась,то отстойная была школа.И какое то предвзятое у меня к ней отношение,не хочу туда сына отдавать.

    А 265 это где такая?На Ленской?И чем она хороша?
    А почему из 533 переводите?


  2. Цитата Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
    да, я вижу старшеклассников многих школ района по работе (теоретически - всех школ ржевки, но на практике поменьше, конечно). бываю в самих школах, но гораздо реже. многого не помню, т.е. впечатление есть, лица помню, а номер школы -нет. что не помню - то не пишу.
    школа здоровья вроде поначалу была ничего, но теперь много говорят о неадекватности руководства. там много очень сложных детей, а вот насчет умения работать с ними - сомневаюсь. но все это, повторюсь, мои личные впечатления, подкрепленные профильным образованием и опытом работы.
    А в чем сложность детей? Вы про другие школы написали, а здесь просто сложные....

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ. А о школах 531 и 141 можете что-нибудь сказать?
    цифры знакомые, но конкретно ничего не вспоминается, врать не буду.

  4. ответ для ДАРСИ , на сообщение « Какая актуальная тема. Я собираюсь... »
    #34
    Старожил
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
    А 265 это где такая?На Ленской?И чем она хороша?
    она считается физико-математической http://www.shkola-spb.ru/sredneobraz...la/265-litsej/
    в самой школе я не бывала, а старшеклассников вижу (приходят к нам на осмотры от школы). они много знают, ведут себя интеллигентно, не боятся егэ (для меня это один из критериев качества образования). и с ними просто приятно общаться, они хорошие .

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Evelina***** Посмотреть сообщение
    А в чем сложность детей? Вы про другие школы написали, а здесь просто сложные....
    там довольно много детей с выраженными нарушениями поведения, которые особенно сильно нуждаются в индивидуальном подходе, но в школе его не получают. может быть, лучше отдать интеллектуально сохранного, но "поведенческого" ребенка в школу при "детской психиатрии" на свердловской набережной. детям с ослабленным здоровьем тоже можно учиться по индивидуальному плану в других школах, не обязательно здесь.
    хороших знаний в школе здоровья тоже, мне кажется, не дают. то есть там есть, конечно, дети, которые действительно хорошо учатся, но они скорее исключение, а не правило. ну, и про руководство школы рассказывают много разного , а рыба, как известно, гниет с головы.

  6. ответ для Evelina***** , на сообщение « А почему из 533 переводите? »
    #36
    Элита Аватар для ДАРСИ
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    2 990

    Цитата Сообщение от Evelina***** Посмотреть сообщение
    А почему из 533 переводите?
    Говорят,что среднее звено там не очень сильное,поэтому не вижу смысла туда ездить.
    -А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса.
    - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
    - И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка.
    - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...

  7. #37
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
    405 гимназия мне не нравится. александринская 628 тоже. т.е. они вполне могут кому-то понравиться и есть люди, которые их любят, но моим личным представлениям о хорошей школе они не отвечают.
    А про 628 можно поподробнее? какие у нее минусы?

  8. ответ для Lota , на сообщение « А про 628 можно поподробнее? какие у... »
    #38
    Старожил
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    А про 628 можно поподробнее? какие у нее минусы?
    меня все так спрашивают, как будто я тетя из роно .
    чего-то конкретно плохого, такого осязаемого, я сказать не могу. вот в общении педагогов и учеников мелькают какие-то такие нотки... ну, как будто педагоги понимают только свою позицию и не понимают учеников. я не говорю, что все так поступают, но я вот несколько раз наблюдала. с другой стороны, это везде есть.
    учиться там вроде как требуют; во всяком случае, я знаю детей, которым пришлось уйти из-за того, что для них программа слишком сложной оказалась. но егэ-шная истерия есть, насколько я могу судить по отзывам родителей выпускников.
    по-моему, это сносная районная школа, ее можно рассматривать как вариант. рейтинг у нее по району нормальный, конкурентоспособный. но мне субъективно хочется чего-то другого (это уж совсем личное )

  9. #39
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
    Говорят,что среднее звено там не очень сильное,поэтому не вижу смысла туда ездить.
    Зато старшая школа не плохая. А среднего, чтобы "очень сильное" на Ржевке и нет, да и вообще по городу таких школ единицы, как бы что не было распиарено, как, например, 177 гимназия
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  10. #40
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
    меня все так спрашивают, как будто я тетя из роно .
    ну, не из РОНО, но очень "ценный кадр" , таким знанием школ (учеников) мало кто может похвастаться.
    Цитата Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
    по-моему, это сносная районная школа, ее можно рассматривать как вариант. рейтинг у нее по району нормальный, конкурентоспособный. но мне субъективно хочется чего-то другого (это уж совсем личное )
    Мне, конечно, тоже хочется чего-то другого... Не очень нравится, например, что 628 гуманитарная, для мальчика хотелось бы математику.
    Вот Вы меня очень удивили, так похвалив 265 лицей... Раньше по нему отзывы встречала не очень лестные. А он у нас не очень далеко от дома, и математический.. раньше я его даже как вариант не рассматривала, а теперь, может быть, стоит подумать...

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •