Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: отзывы о школах Красногвардейского района!!! Пожалуйста!!

  1. ответ для Lota , на сообщение « ну, не из РОНО, но очень "ценный кадр"... »
    #41
    Старожил
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Вот Вы меня очень удивили, так похвалив 265 лицей... Раньше по нему отзывы встречала не очень лестные. А он у нас не очень далеко от дома, и математический.. раньше я его даже как вариант не рассматривала, а теперь, может быть, стоит подумать...
    ну вы на мое мнение сильно не полагайтесь, оно личное. негативные отзывы я тоже встречала, особенно о началке, и, думаю, у них есть основания.

  2. #42
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 789

    Цитата Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
    ну вы на мое мнение сильно не полагайтесь, оно личное. негативные отзывы я тоже встречала, особенно о началке, и, думаю, у них есть основания.
    Ох, как тут выбрать, ужас

  3. ответ для Lota , на сообщение « Ох, как тут выбрать, ужас :) »
    #43
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Ох, как тут выбрать, ужас
    Если вы выбираете школу не для старшеклассника, а началку, то отзывы о старшей школе Вам никак не помогут. Часто старшая школа и начальная хороши в разных местах.

  4. ответ для Masharia , на сообщение « Если вы выбираете школу не для... »
    #44
    Старожил
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Если вы выбираете школу не для старшеклассника, а началку, то отзывы о старшей школе Вам никак не помогут. Часто старшая школа и начальная хороши в разных местах.
    с этим я скорее согласна. в началке главное - конкретный учитель, его надо выбирать в лицо. с другой стороны, хорошие учителя не задерживаются надолго в плохих школах, а вот неважнецкий учитель в хорошей школе может быть. если он выдает хорошую успеваемость и имеет хорошие отношения с руководством, то он может работать в этой школе сколь угодно долго.

  5. ответ для Farandol , на сообщение « Курт,не ходите точно в 182,эта школа... »
    #45
    Активный участник Аватар для mousenix
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    371

    Цитата Сообщение от mila24 Посмотреть сообщение
    А вот 151 сейчас набирает обороты,благодаря директору (третий год она в школе,раньше была завучем в 405 гимназии).В школе есть сильные учителя,за исключением английского.Хотя,конечно,сложно давать рекомендации,ведь у каждого по своему складываются отношения и с коллективом и с преподавтелями...
    Про директора 151 школы (Ульянову Наталью николаевну) - у меня она была завучем и учителем биологии. Готова петь ей оды часами, профессионал с большой буквы. Детей любит, для "своих" детей сделает все возможное и невозможное, чтобы все было самое-самое лучшее. Женщина строгая, но справедливая и очень-очень энергичная. Я бы отдала своего ребенка в школу только из-за такого директора.
    ЗЫ: в школе все школьники ее ласково называли "Натусик", такое у нее было прозвище

  6. #46
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
    с этим я скорее согласна. в началке главное - конкретный учитель, его надо выбирать в лицо. с другой стороны, хорошие учителя не задерживаются надолго в плохих школах
    Нет, я не совсем про выбор конкретного учителя. Учитель в любой момент может уйти, и с чем тогда останешься в плохой школе? Я именно про то, что общая ситуация в начальной школе часто может заметно отличаться от ситуации в старшей школе. В 191-й, например, началку радуговскую часто хвалят, а старшая там осталась от прежних времен, насколько я понимаю. А в 664, наоборот, старшеклассники ЕГЭ традиционо очень хорошо пишут, а началку только три года назад набрали впервые, там даже учителей не всегда хватает. В 628-й выпускаются с высоким ЕГЭ классы женской гимназии, набраные при старом директоре, а началку уже несколько лет набирают смешанную, это совсем другая история. И в других местах часто в начальной школе складывается свой коллектив и своя атмосфера, которая больше определяется завучем начальной школы, чем директором.
    Последний раз редактировалось Masharia; 23.05.2012 в 09:26.

  7. #47

    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    Нигде не нашла отзывы о школах 164 и 141
    141 - ужас-ужас Я жив у рядом, и у двух знакомых туда дети ходили.

    405я сейчас сильно испортилась, люди оттуда бегут (вот и я тоже своего переводить буду, жалею что лишний год задержались) Статуса гимназии ее явно лишат.

  8. ответ для yanka-a , на сообщение « 141 - ужас-ужас Я жив:( у рядом, и у... »
    #48
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от yanka-a Посмотреть сообщение
    141 - ужас-ужас Я жив у рядом, и у двух знакомых туда дети ходили.

    405я сейчас сильно испортилась, люди оттуда бегут (вот и я тоже своего переводить буду, жалею что лишний год задержались) Статуса гимназии ее явно лишат.
    Я в данный момент 405-й довольна, пока дети в 1 и 5 классе. Но на старшие классы точно не возьмусь ее советовать, потому что мои собственные дети вряд ли будут заканчивать 405-ю. Думаю, что переведу не позже 8-го класса.

  9. #49
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 789

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Нет, я не совсем про выбор конкретного учителя. Учитель в любой момент может уйти, и с чем тогда останешься в плохой школе? Я именно про то, что общая ситуация в начальной школе часто может заметно отличаться от ситуации в старшей школе. В 191-й, например, началку радуговскую часто хвалят, а старшая там осталась от прежних времен, насколько я понимаю. А в 664, наоборот, старшеклассники ЕГЭ традиционо очень хорошо пишут, а началку только три года назад набрали впервые, там даже учителей не всегда хватает. В 628-й выпускаются с высоким ЕГЭ классы женской гимназии, набраные при старом директоре, а началку уже несколько лет набирают смешанную, это совсем другая история. И в других местах часто в начальной школе складывается свой коллектив и своя атмосфера, которая больше определяется завучем начальной школы, чем директором.
    Вроде бы сейчас в 164 началку хвалят.. Но все же так не хочется скакать из школы в школу, лучше бы одну выбрать..
    Последний раз редактировалось Masharia; 23.05.2012 в 09:26.

  10. #50
    Мега-элита Аватар для joulu
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    ул. Осипенко
    Сообщений
    3 338

    Автор, 531 - это новая школа на Осипенко, д.8. Думаю, толком никто ещё не может сказать, насколько она сильная. Третий, кажется, год существует. Выпуска, как я понимаю, ещё не было. Ясно одно: школа красивая, чистая, хорошо оборудованная и с бассейном.

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •