Страница 116 из 147 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126 Последняя »  » 

Тема: Логопед

  1. #1151
    Частый гость
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    74

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    У каждого логопеда свой стиль работы.

    Для меня эффективнее, действительно, принимать в 1 месте, чтобы ко мне приезжали с детками,и здесь не вопрос денег - да, кто приезжает на дом, дороже берет за занятие.

    У меня немного другой взгляд - все то кол-во пособий (их очень много), которое я могу использовать в работе с "неговоряшками" - алаликами и ЗРР, не могу носить с собой. С ними приходится иногда ориентироваться "на ходу" в процессе занятия. Иногда в занятии с запланированным пособием что-то не клеится, малышу сейчас это не интересно или познавательный интерес очень кратковременен, тогда ориентируешься и переключаешься на более эффективные.

    И для меня очень важно, что все время расписано до минуточки, чтобы как можно большему кол-ву детей помочь, еще раз повторю, дело не в деньгах, а в том, что есть те, кто ожидает занятий в очереди т к то время, которое могу посвятить детям, тогда будет затрачено на дорогу.
    Работаю на машине, поэтому проблем с пособиями нет , подбираю для каждого ребенка индивидуально в зависимости от возраста , способностей и диагноза ребенка . И дома работать намного сложнее, так как дети чувствуют защиту родителей . А родители могут контролировать занятия.

  2. #1152
    Ветеран Аватар для Лелешня
    Регистрация
    02.05.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    860

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    и я присоединюсь - посоветуйте логопеда в красносельском районе ребенку 5ти лет
    +1
    кировский / красносельский район. ребенок 4,5 года

  3. #1153
    Наш человек Аватар для Домовенок Кузя55
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    м. "Международная"
    Сообщений
    5 593

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    У каждого логопеда свой стиль работы.

    Для меня эффективнее, действительно, принимать в 1 месте, чтобы ко мне приезжали с детками,и здесь не вопрос денег - да, кто приезжает на дом, дороже берет за занятие.

    У меня немного другой взгляд - все то кол-во пособий (их очень много), которое я могу использовать в работе с "неговоряшками" - алаликами и ЗРР, не могу носить с собой. С ними приходится иногда ориентироваться "на ходу" в процессе занятия. Иногда в занятии с запланированным пособием что-то не клеится, малышу сейчас это не интересно или познавательный интерес очень кратковременен, тогда ориентируешься и переключаешься на более эффективные.

    И для меня очень важно, что все время расписано до минуточки, чтобы как можно большему кол-ву детей помочь, еще раз повторю, дело не в деньгах, а в том, что есть те, кто ожидает занятий в очереди т к то время, которое могу посвятить детям, тогда будет затрачено на дорогу.
    Мне тоже удобнее работать у себя. т.к. и пособий много под рукой, и ребенок не отвлекается на братьев/сестер, собачек и пр.
    Пришел заниматься к логопеду, старается вести себя по-взрослому.

  4. #1154
    Частый гость
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    74

    Согласна дома удобно заниматься), но детей необходимо приучать не реагировать на посторонние раздражители, тогда они в любой ситуации будут уметь заниматься ( работать) И в школе будет легче учиться, там сейчас в классе от 30-40 человек и отвлекаться просто не возможно, если ты к этому не приучен...

  5. #1155

    Спасибо большое Надежде (Джаннет)! У нашего ребенка дизартрия и был рекомендован логопедический массаж. Обратились к Надежде, очень довольны результатом. Надежда быстро нашла общий язык с ребенком и он с удовольствием делал массаж. Помимо массажа Надежда, за этот непродолжительный период, смогла поставить несколько согласных букв. Будем обязательно рекомендовать ее друзьям и знакомым.

  6. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1156
    Частый гость
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    81

    Здравствуйте! Нужен дефектолог для исправления небольшой дисграфии и помочь ребенку с проблемами в школе (русский язык), ребенок в 3 классе. Ходили к логопеду, которая нам ставила звуки перед школой, сказала это не ее профиль.., вот ищем того, кто сможет нам помочь.

  7. ответ для eka-t , на сообщение « Здравствуйте! Нужен дефектолог для... »
    #1157
    Частый гость Аватар для Diliya
    Регистрация
    03.07.2018
    Адрес
    Весёлый, уеду-уеду… далеко-далеко
    Сообщений
    38

    Вы в каком районе?
    В Невском могу занятия посоветовать для начальной школы

  8. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1158
    Частый гость
    Регистрация
    28.02.2019
    Сообщений
    83

    Посоветуйте логопеда Звёздная, Московская, Ленинский. Ребенку 3,10. Плохо говорит. Пропили курс энцефобола. Стал говорить лучше, но ещё есть над чем работать. Занимались с одним логопедом, но ребенок стал отказываться ходить. Пошли к другому, она сразу сказала, что ребенку нужен коррекционный садик. Ребенку понравилась она ещё меньше. Ребенок не сказать, что проблемный, наоборот в ДС его всегда хвалят за поведение, просто стесняется новых людей.

  9. ответ для Diliya , на сообщение « Вы в каком районе? В Невском могу ... »
    #1159
    Частый гость
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    81

    Да, в Невском метро пр. Большевиков.

  10. ответ для eka-t , на сообщение « Да, в Невском метро пр. Большевиков. »
    #1160
    Частый гость Аватар для Diliya
    Регистрация
    03.07.2018
    Адрес
    Весёлый, уеду-уеду… далеко-далеко
    Сообщений
    38

    написала в личку

Страница 116 из 147 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •