Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Прогуливает физкультуру!!!

Ветеран Аватар для Рорик

Прогуливает физкультуру!!!

Дочь 9 класс безбожно прогуливает физкультуру. Все разговоры по душам не оказали действия, угрозы и лишения аналогично. Говорит - ну, не любит она физкультуру и вообще это не предмет! Регулярно обещает, что пойдет, и тем не менее прогуливает. Итого имеем – первый триместр 2, второй – освобождена, т.к. много болела. Третий…. Боюсь, что больше 2 не светит. Учитель настроена решительно, понятно, что ее это достало. Но достучаться до дочери не получается. У кого то был аналогичный опыт ? У меня уже идей не осталось, но понимаю, что добром не кончится.

2. ответ для Рорик , на сообщение « Прогуливает физкультуру!!! »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
    Дочь 9 класс безбожно прогуливает физкультуру. Все разговоры по душам не оказали действия, угрозы и лишения аналогично. Говорит - ну, не любит она физкультуру и вообще это не предмет! Регулярно обещает, что пойдет, и тем не менее прогуливает. Итого имеем – первый триместр 2, второй – освобождена, т.к. много болела. Третий…. Боюсь, что больше 2 не светит. Учитель настроена решительно, понятно, что ее это достало. Но достучаться до дочери не получается. У кого то был аналогичный опыт ? У меня уже идей не осталось, но понимаю, что добром не кончится.
    Я правильно поняла, Вы считаете, что на физру ходить обязательно?
    Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...

3. ответ для Рорик , на сообщение « Прогуливает физкультуру!!! »
    с Марса Аватар для клякса3

сделайте дочке освобождение

4. ответ для Рорик , на сообщение « Прогуливает физкультуру!!! »
    Наш человек Аватар для peterson

У Вас в школе со сколькими двойками в году отправляют на второй год? Глупо будет идти в новый класс по этой причине. Так дочке и скажите. Может пойти и купить ей тот костюм, который она хочет? Может это не штаны-футболка, а бриджи-топик? Или дело в фигуре, которой она стесняется. Ведь причина не в идейном убежденииях, а в чем -то конкретном оказывается всегда. Ну, или за освобождением срочно. А на следующий год будет то же самое.

5. ответ для Рорик , на сообщение « Прогуливает физкультуру!!! »
    Наш человек Аватар для peterson

Аналогичного опыта у нас не было, но мне показывали девочку, оставшуюся на второй год и по этой причине. Незачет родителям. Из лицея она потом все равно ушла.

6. ответ для peterson , на сообщение « Аналогичного опыта у нас не было, но... »
    Небожитель Аватар для Mnn

Берите освобождение, пусть сдает в конце года устно (реферат), физ-ра обязательный предмет аттестация нужна никуда не деться
    я тоже в старших классах постоянно прогуливала физ-ру, но при этом занималась спортом профессионально, ничего не меняется с годами

7. ответ для Рорик , на сообщение « Прогуливает физкультуру!!! »
    Небожитель Аватар для ciperus

Дочь разлюбила физ-ру именно в 9 классе или и раньше прогуливала?

Я бы попыталась выяснить причину(выше уже советовали):лишний вес, костюм, одноклассники смеются, новая школа, за компанию с подругой прогуливает,может критические дни по 2 недели идут ... причина должна быть!

Мега-элита Аватар для exponenta

А сама-то что думает насчёт на второй год остаться?

Цитата Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, Вы считаете, что на физру ходить обязательно?
    Началось...
    In my humble opinion
    У меня есть я, и мы справимся.

9. ответ для Рорик , на сообщение « Прогуливает физкультуру!!! »
    Наш человек Аватар для Я.ник

Моя тоже прогуливает.Две четверти - не аттестована. Двоек, правда, нет. Я бы на ее месте (вот честно) тоже бы прогуливала. (они там в 10 классе с мальчиками на два класса в футбол играют). Ищу пути добыть освобождение. Его уже дала педиатр - не приняли. Сказали - должна быть подпись заведующей. А она не подпишет. Размышляю...

10. ответ для Рорик , на сообщение « Прогуливает физкультуру!!! »
    с Луны Аватар для varab

Что значит взять освобождение? Это что, склонять врача к совершению преступления, давать взятку? Это вообще что такое?!! Вообще-то длительные освобождения даются только по очень весомым поводам.

Потом в универ приходят такие... С освобождениями. Вот только фиг хоть на шахматы, а ходить придется. И справки все пробивают. Если поддельная - отчисление.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »