Тема: нужно ли разрешение на возвращение в РФ?

  1. #1

    нужно ли разрешение на возвращение в РФ?

    Летом с мужем повезем дочку в Ригу, дочке 6 лет, гражданка рф, есть свой паспорт. а назад ее повезет бабушка (у бабушки паспорт Латышский. Нужно ли оформлять согласие, чтобы по возвращению на границе не было вопросов? Не могли бы вы дать ссылки на закон?

  2. #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    здравствуйте
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=122960
    Статья 2. Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в "порядке," предусмотренным настоящим Федеральным законом.

    Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.

    Но могут возникнуть вопросы, на каком основании ребенок 6-ти лет вообще куда-то с кем-то, не из родителей едет. поэтому лучше сделать доверенность от одного из родителей на поездку с бабушкой.

  3. #3

    спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena