Тема: подскажите "телесно-ониентированные" игры для младшего школьника

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Nastasya
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    4 625

    подскажите "телесно-ониентированные" игры для младшего школьника

    Добрый день!

    У меня такая проблема - из-за различных изменений в семье и жизни (рождение второго ребенка, два переезда в т.ч. в другую страну, первый класс, с НГ франкоязычная школа и т.п.) у ребенка (7 лет) стресс. Это проявляется по-разному, да и я часто веду себя не лучшим образом - мы кричим друг на друга, скандалим, он демонстративно отказывается делать что-то или делает то, что запретили (короче, ведет себя прямо как я вела в 15 лет )

    Я началась читать всякое-разное в интернете и наткнулась на игру в "обзывалки" (кидать мячик друг другу и обзываться необидными словами). Ему очень понравилось. Буквально за несколько раз он стал более контактным, нам удалось практически без скандала позаниматься. Попыталась найти еще каких-то таких игр (мне кажется, это как-то связано с телесно-ориентированной терапией. Я помню во что-то похожее мы играли в институте на тренинге), но не могу найти.

    Мне нужны такие игры где бы было антистрессовое взаимодействие ребенок-мама в т.ч. физическое (м.б. обнимашки-целовашки), но с каким-то смыслом. Путано объяснила, но не знаю как лучше. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!
    Самая выгодная закупка та, в которой не участвуешь!

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Посмотрите топик "тесты" начиная с №32.

    Игры можете придумать и сами.

    Есть замечательная игра "мумия", где один другого заматывает в бумагу (подходит туалетная. Все это очень весело.

    Зоопарк, где можно быть разными зверями и вести себя соответственно . Например, вы заяц, сын - тигр и он может вас символично "покусать".
    Или в школу, где он может поиграть в роль строгого учителя.

    Постарайтесь также разобраться в своем эмоциональном состоянии и наладить более комфортные отношения между вами.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •