Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Размышления у парадного подъезда... турфирмы.

Banned

Размышления у парадного подъезда... турфирмы.

Нет, цитирования Некрасова здесь не будет. Здесь будут собственные наблюдения, мини-маркетинговые исследования и эмоции на тему "Едем в отпуск по путевке занедорого".

Размещала уже несколько постов про горящие туры: хорошо это или плохо, стоит оно того или нет.
    Для меня этот вопрос решен давно и бесповоротно: горящие - это хорошо. К этому выводу я пришла, скорее всего, потому, что мне везло в этом вопросе. Большинство, если не все мои поездки были чиповые, как в ближнее так и в дальнее зарубежье, и все они были удачные. Замечу, через турфирмы.

Последнее время наблюдается тенденция, которая, с одной стороны, радует, но, с другой, сильно огорчает. Я говорю о существенном сокращении дешевых предложений. Я в этом вопросе не специалист, просто отслеживаю ситуацию на рынке для своих собственных шкурных интересов, то бишь для ловли интересных предложений. И что огорчает, так это почти полное отсутствие таковых Да, размещаются туры ( в том числе и у нас на форуме) под названием "горящие", но цены на них не радуют ни разу. И чем дальше, тем меньше дешевых предложений.
    И здесь две стороны медали.
    Такая тенденция говорит о том, что после краха таких мастодонтов как Капитал или Ланта, бизнесмены от туриндустрии задумались о строительстве своих пирамид, основание которых лежит на продаже туров себе в убыток и демпинге. Понятно, что когда-то такая пирамида просто обязана рухнуть, весь вопрос в сроках. Если эта схема больше не годится, тогда надо выстраивать бизнес по-другому. То есть договариваться о ценах, чартерах и т.д. друг с другом, не демпинговать. Это выгодно, прежде всего, нам, туристам, пользующимся услугами ТО, ТА и прочих букв алфавита. Реальная цена - одна из гарантий того, что турфирма не разорится и не бросит своего клиента на произвол судьбы. Здесь я не говорю о заведомо мошеннических схемах, при которых развод туриста - основная задача, это уже другая история. И такая тенденция меня радует.
    Другая же сторона основана на голосе зеленого земноводного, которое, вспоминая совсем недавние поездки за смешные деньги в очень хорошие туры, огорчается таким поворотом событий. Ну, Мальдивы, понятно. Этот рынок поделен уже года 3 как, цены стабильно высокие, и это, наверное, справедливо. Не может перелет туды-сюды в такую даль и проживание в отеле 4-5* за 10 дней стоить 30 тысяч, просто не может! Но раньше - запросто. Не может стоить отдых в Еги, Турции, Тунисе, Греции цену перелета! Но еще вот буквально вчера - легко! Похоже, моя декабрьская поездка на Маврикий за 40 штук в отель олл на 10 дней - последнее прости. На Египет сейчас какие-то космические цены, даже по "горящим", в весенний Тунис, где еще и купаться-то нельзя, тоже с ценами творится что-то невообразимое. Про экзотику уже и не говорю.
    Получается, что как клиент ТА, я могу только радоваться за стабилизацию ситуации на рынке туруслуг и надеяться на то, что утопающий сам себя спасет, но, с другой стороны, спасаться он будет за счет знАчимого сокращения турпотока и, как следствие, поддержания стабильности цен, таких, чтобы работать только в плюс. Для меня как для туриста это значит отсутствие дешевых предложений.
    Поэтому я и радуюсь и огорчаюсь одновременно.

Вот как-то так... Вдруг кто-то расчитывает этой весной-летом махнуть в отпуск задешево, минздрав предупреждает, это вряд ли!

Предугадывая советы в стиле: а нафиг эти турфирмы, делайте все самостоятельно, и будет вам счастье , специально поставила в заглавии слово "турфирма" и разместила пост в теме про организованный отдых.
    Самостоятельно - это в другом разделе.

Всем удачных поездок!

Хранитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Хранитель милых чувств и прошлых наслаждений

я так пристально не отслеживаю, но иногда мониторю, тоже заметила
    и самое иногда обидное - что они и за полную цену могут кинуть

индиго в розовых очках Аватар для Melifaro

Я тоже пристально отслеживаю. Поэтому в этом году впервые купила тур по РБ.
    Я бы еще связала эту ситуацию с тем, что народ у нас уже подсел на регулярный отдых на море и будет покупать за любые деньги.

Мега-элита Аватар для Hermosa

да, цены не радуют, хотя, сама никогда не ездила по горящим, боюсь с ребенком ездить так, не знаешь, как попадешь, вдруг отстой совсем...

5. ответ для Hermosa , на сообщение « да, цены не радуют, хотя, сама никогда... »
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro

Цитата Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
    да, цены не радуют, хотя, сама никогда не ездила по горящим, боюсь с ребенком ездить так, не знаешь, как попадешь, вдруг отстой совсем...
    А в чем разница? Отель становится лучше или хуже от того, что Вы купили его заранее или за два дня?
    Точно также читаете отзывы и делаете выводы. А когда это делать - за три месяца или три дня до вылета, не имеет значения.
    Или Вы путаете понятия горящих и системы фортуна? Так фортуну и заранее продают.
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

Р. Валиуллин

новая формация (с) Аватар для шуша

Маш, проблема в том, что по горящей ты с некоторой долей вероятности будешь выбирать между большим и меньшим, но злом
    я вот с детьми на это не готова. мне важно с детьми "выбранный" отель. обдуманный по комфорту и соотношению. с детьми я прилично времени провожу в отелей да и питаюсь там же в очень большом объеме.

7. ответ для шуша , на сообщение « Маш, проблема в том, что по горящей ты... »
    с орбиты Аватар для ireny

Цитата Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
    Маш, проблема в том, что по горящей ты с некоторой долей вероятности будешь выбирать между большим и меньшим, но злом
    я вот с детьми на это не готова. мне важно с детьми "выбранный" отель. обдуманный по комфорту и соотношению. с детьми я прилично времени провожу в отелей да и питаюсь там же в очень большом объеме.
    Летаю с ребем с года и двух месяцев. Все время по горящим. Никогда в "зло" не попадала.
    Горят то билеты на самолет, а не отели. Отзыв ру, как говориться в помощь.

Наш человек Аватар для Paloma

я летала на Бали в том же декабре за 39 тыс.*2= 78000
    если смотреть на сайте отеля - 2-местный номер на двоих стоит 1000 долл на 10 дней - 30000
    оставшаяся часть - 40000/2=20000 - вполне себе чартер туда может так стоить, даже дешевле.

понятно что туда включена и стоимость трансфера, это копейки
    и уверена что турфирма платит за блоки мест в отелях меньше чем обычный турист на букинге.

9. ответ для ireny , на сообщение « Летаю с ребем с года и двух месяцев.... »
    новая формация (с) Аватар для шуша

Цитата Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
    Летаю с ребем с года и двух месяцев. Все время по горящим. Никогда в "зло" не попадала.
    Горят то билеты на самолет, а не отели. Отзыв ру, как говориться в помощь.
    скорее всего, критериев к комфорту в отеле меньше *вне наездов, просто констатация*
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Саша, Сергей, Димка (09.07.2006) и Даня (05.10.2008)
    ----------------------------------------------------------------------------------------

Женщины, по своей сути - все ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле. (цельнотянуто из подписи lilu-kiss)

10. ответ для шуша , на сообщение « скорее всего, критериев к комфорту в... »
    с орбиты Аватар для ireny

Цитата Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
    скорее всего, критериев к комфорту в отеле меньше *вне наездов, просто констатация*
    так мы ж отдыхать едем, а не в качестве отеля ковыряться

Последний раз летала в Шарм в этом декабре. За 20 часов до вылета покупали путевку. Летела вдвоем со своей двухлеткой. Выбрала себе четверочку на отзыв ру. Отель выше всяких похвал. Первая линия и так вкусно меня даже в Питере в ресторанах не кормили.
    Хорошая детская площадка и аниматоры, которые занимались с детьми на пляже и в детском клубе - тоже присутствовали.
    Цена вопроса за меня с ребенком была 12000 руб.

Страница 1 из 3 123 Последняя »