Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: брекеты для ребенка

Участник Аватар для Мама принцессок

брекеты для ребенка

Прошу совета:
    Дочке старшей 11 лет. Верхние резцы кривые (прям, как у папашки).
    Хочу поставить ей брекеты на верхнюю челюсть.

Не знаю в каком возрасте нужно ставить и где хорошо делают и, наверное, не очень дорого

Посоветуйте, кто уже занимался этим
    Девочка и ... девочка ....мало ...жду мальчика.... дождалась

2. ответ для Мама принцессок , на сообщение « брекеты для ребенка »
    Наш человек Аватар для marina_B

Сейчас в каждой районной стоматологической поликлинник есть ортодонты, сходите на консультацию и все узнаете.

3. ответ для Мама принцессок , на сообщение « брекеты для ребенка »
    Старожил Аватар для ok-vik

Нам посоветовали кафедру ортодонтии МАПО (наш стоматолог) сказала, что цены там доступные и специалисты хорошие, хотела записаться на прием, но там столько специалистов, что не знаю кого и как выбрать...

4. ответ для Мама принцессок , на сообщение « брекеты для ребенка »

Если не дорого, то можно пластину. В нашей школе многие с пластинами ходят. Но брекеты показатель "крутости"

Наш человек Аватар для marina_B

Цитата Сообщение от отблеск звезды Посмотреть сообщение
    Если не дорого, то можно пластину. В нашей школе многие с пластинами ходят. Но брекеты показатель "крутости"
    Пластина или брекеты необходимы подскажет доктор.

6. ответ для Мама принцессок , на сообщение « брекеты для ребенка »
    Старожил Аватар для Финти +ик

Цитата Сообщение от Мама принцессок Посмотреть сообщение
    Прошу совета:
    Дочке старшей 11 лет. Верхние резцы кривые (прям, как у папашки).
    Хочу поставить ей брекеты на верхнюю челюсть.

Не знаю в каком возрасте нужно ставить и где хорошо делают и, наверное, не очень дорого

Посоветуйте, кто уже занимался этим
    Для начала на консультацию в районную стоматологию, потом, в ту куда вам советовали. Пока будете ждать своей очереди, пообщайтесь с рядом сидящими, довольны ли они. Потом путем сравнения выбирайте для себя, что вам подходит. Мой сын проходит лечение в районной. мы довольны. Цены на порядок ниже чем в частных клиниках.Сами брекеты заказываются в одних и тех же местах. Практики у врачей районных поликлиник, мне кажется, больше.

Участник Аватар для Мама принцессок

Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Для начала на консультацию в районную стоматологию, потом, в ту куда вам советовали. Пока будете ждать своей очереди, пообщайтесь с рядом сидящими, довольны ли они. Потом путем сравнения выбирайте для себя, что вам подходит. Мой сын проходит лечение в районной. мы довольны. Цены на порядок ниже чем в частных клиниках.Сами брекеты заказываются в одних и тех же местах. Практики у врачей районных поликлиник, мне кажется, больше.
    Как раз идем на этой неделе в районную. Я думала, там брекеты не ставят
    Девочка и ... девочка ....мало ...жду мальчика.... дождалась

Цитата Сообщение от marina_B Посмотреть сообщение
    Сейчас в каждой районной стоматологической поликлинник есть ортодонты, сходите на консультацию и все узнаете.
    Ой, не надо только в районную. Только если к какому-то проверенному врачу.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4931744 Вообще спросите девочек здесь. Видела, что было обсуждение брекетов для детей. Может, кто как раз посоветует хорошего ортодонта именно в районной поликлинике.

Вообще-то брекеты не показатель крутости, а показатель необходимости носить именно брекеты. Это не то что, хочу - ношу пластину, хочу - ношу брекеты. Врач решает (советует, рекомендует), что необходимо, а не ребенок с родителями.

[QUOTE=tanka1;78220519]Ой, не надо только в районную. Только если к какому-то проверенному врачу.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4931744 Вообще спросите девочек здесь. Видела, что было обсуждение брекетов для детей. Может, кто как раз посоветует хорошего ортодонта именно в районной поликлинике

Все индивидуально, можно и в частной клинике напороться на не совсем честного и хорошего специалиста. Поэтому и говорю, пообщайтесь именно с теми кто пришел на прием. Можно поговорить с медсестрой, в регистратуре, чтоб посоветовали более опытного ортодонта. У нас в районной , из моих знакомых очень многие лечили своих детей и не от кого плохих отзывов не слышала. Так что не все , что дороже лучше. И если можно то же самое сделать за меньшие деньги, зачем переплачивать.

Что нужно ставить определяет врач. Брекеты у детей - это медицинский показатель, но никак не "крутости" У меня сын третий год носит, ждет не дождется, когда от этой "крути" избавится.

Страница 1 из 2 12 Последняя »