Страница 7 из 139 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Детские сады на ДАЧЕ-2012

  1. ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
    #61
    Элита Аватар для dbrnjh
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 766

    Девочки подскажите пожалуйста.Мы живём во Фрунзенском районе ходим в 37 садик.Хотим отправить ребёнка на летнюю дачу.Куда нужно обратиться для записи.

  2. ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
    #62
    Ветеран Аватар для РИЮ
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    728

    Девочки,здравствуйте!Поделюсь информацией,которую собирала при выборе дачи на этот год.

    Васкелово(№87,ул.Кирилловская)
    Цитата: Зав. та же? Регина Витальевна? Если да, то хорошо, она нормальный человек. Что сказать, мы там были года 3, очень жалею, что не берут школьников.Сейчас мы ездили с садом, где берут до 9 лет, есть с чем сравнить, да ещё раз ездили от Калининского р-на. В Васкелово самые лучшие условия, по сравнению с остальными.Один корпус,2 этажа, много света, большие достаточно игровая и спальная отдельно, туалет и ванна в группе, раздевалки приличные не тесные, кормили хорошо, ничего не хотела, что привозили, не то, что в других, где ребёнок колбасе рад привезённой, фрукты постоянно, последний год очень интересные праздники были для детей и родителей, территория большая хорошая в лесу, рядом нет никаких жилых домов, никто чужой не болтается, детей постоянно выводят с территории гулять по лесу или по территории бывшего городка, лес отличный хвойный, просматриваемый, чистый.Почва везде песчаная, после дождя моментально всё уходит в песок,- не грязно и не мокро, комаров мало, клещей нет-я этого очень боялась. Есть мед. пункт, изолятор. Своя, постоянно дежурящая карета Скорой помощи, не дай Бог, что - сразу в больницу в Васкелово отвезут.У нашей зуб разболелся - возили в Васкелово.Переболели там ветрянкой - благодаря лету и воздуху, у всех деток всё прошло крайне легко, да и вообще после этой дачи практически не болели в течении года, не то, что после Озерков, -города практически.Начали туда ездить с 3 с половиной лет.
    Ну и ложка дёгтя. Ловили там вшей, но это практически встречается на всех дачах, где-то, где могут, это умалчивают, где-то говорят, везде принимают меры. У нашей длинные волосы, поэтому мы их хватаем моментально, ну и вывести проблематично достаточно.Нас это не напрягало особо, потому что старший и в школе в городе, их подхватывал
    неоднократно.Ну и ещё, корни деревьев над землёй, по началу, особенно маленькие, спотыкаются, потом привыкают.Но эти минусы, не могли перевесить все плюсы этого, действительно, оздоровительного отдыха.Там просто дышится по другому.

    Нам попадались, в принципе, нормальные воспитатели, зава постоянно на территории, смотрит за всем.

    Репино(№63 на Зеленина)
    Отзыв положительный.Но меня смутили туалеты на улице(даже для малышей)

    Солнечное(№20 на Дибуновской)
    Цитата:Ну,честно говоря, мы больше никуда не ездили, поэтому сравнить мне не с чем. Но не могу сказать ни о чем таком, что мне бы не понравилось. Совок, конечно - деревянные дачи, туалет на улице, но все чисто, светло, уютно. Воспитатели у нас были очень хорошие. Никаких неприятностей, эксцессов не было. Но ребенок у меня не лагерный, ей было тяжело. А мне понравилось.
    До залива идти минут 15-20, старшие детки вроде бы ходят туда, но не купаются.
    А так, я думаю, купаться можно. Мы, правда, никогда не ходили на залив с дачи - забирали ребенка в пятницу вечером, привозили в воскресенье вечером - некогда было. Этим летом часто ездили купаться в Дюны - это рядом, вполне себе нормально)))
    Добираться до дачи? От Старой Деревни 305 маршрутка.

    №32 на Канале Грибоедова не выезжает
    №88 на Моховой не выезжает

  3. ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
    #63
    Ветеран Аватар для РИЮ
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    728

    Мы едем в Ушково от 29 сада Центрального района.У кого какие впечатления?Поделитесь,пжл!

  4. ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
    #64
    кактус с душой ромашки Аватар для Евадне
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    СПБ-Краснодар
    Сообщений
    15 019

    привет ОЛя, подпишусь)

  5. #65

    в роно обратитесь там до 26 числа идет запись в Лугу

  6. ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
    #66

    Добрый день. Подскажите контакты лучшего с психологической точки зрения детский сад. Имела опыт с б/п санаториями для старшей дочки, кошмар и ужас.... Ни за что, только если в самом крайнем случае...
    Сыну 5 лет. Может какой-то чатный д/сад с очень не равнодушными воспитателями...?
    Заранее спасибо

  7. ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
    #67
    Мега-элита Аватар для Reason
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 394

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Кто едет на дачу, полезная вещь, сама искала, но раньше мне ничего подобного не попадалось, а тут всплыло в теме сборов в первый класс http://www.kidlabel.ru/ - фирма делает стикеры для одежды и обуви с именем вашего ребенка. Сегодня получила свой заказ (шел 10 дней с момента оплаты), стикеры яркие, прикольные.
    Спасибо заказала.
    Мудрость существует в единственном числе и имеет точные границы, а глупостей тысячи и все они безграничны. (Г. Гейне)

  8. ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
    #68
    Мега-элита Аватар для refilla
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 392

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Кто едет на дачу, полезная вещь, сама искала, но раньше мне ничего подобного не попадалось, а тут всплыло в теме сборов в первый класс http://www.kidlabel.ru/ - фирма делает стикеры для одежды и обуви с именем вашего ребенка. Сегодня получила свой заказ (шел 10 дней с момента оплаты), стикеры яркие, прикольные.
    Я тоже заказала если кому-нибудь скидка нужна напишите в личку.
    Такое яркое пятно как я, никаким Ванишем не выведешь!

    "Авторитет нужно зарабатывать, не важно мужик ты или баба!!!"(с)

    Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

  9. ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
    #69
    Ветеран Аватар для lud84
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    пл.Калинина
    Сообщений
    882

    Здравствуйте!Едем на дачу в Токсово с 10.06 до 23.08 сыну 7 лет.будем рады найти компанию...

  10. ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
    #70
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    я тоже заказала))))

Страница 7 из 139 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •