Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Школы 470 и 111 - впечатления от преподавателей началки

Школы 470 и 111 - впечатления от преподавателей началки

Здравствуйте,

Ребёнок идёт в первый класс. Выбираю между 111 и 470 школами (Калининский район).

Если у вас дети ходят в эти школы (в началку), расскажите ваши впечатления о преподавателях (как зовут преподавателя, что нравится, что не нравится).

И если вы вдруг знаете, кто из преподавателей на будущий год берёт первый класс, напишите, пожалуйста! Буду очень благодарна.

Заранее спасибо!

2. ответ для orie , на сообщение « Школы 470 и 111 - впечатления от... »

Мы учимся в 111 школе. И собираемся бежать оттуда роняя тапки...
    Директриса - жесть в квадрате!! Со всеми вытекающими отсюда последствиями.....

3. ответ для orie , на сообщение « Школы 470 и 111 - впечатления от... »
    Элита Аватар для ArtIra

Почему то не нашла на просторах ЛВ активное обсуждение поблем шк111, хотя как слышала , проблем там не мало Мамы, может активизиоваться и порассуждать на эту тему? Нам пришлось подать доки в 111, тк в 470 только по месту жит-ва (((( Теперь уже начинаю тихо трястись при мысле о 1 сентября. К чему быть готовым???

4. ответ для ArtIra , на сообщение « Почему то не нашла на просторах ЛВ... »
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз

Цитата Сообщение от ArtIra Посмотреть сообщение
    Почему то не нашла на просторах ЛВ активное обсуждение поблем шк111, хотя как слышала , проблем там не мало Мамы, может активизиоваться и порассуждать на эту тему? Нам пришлось подать доки в 111, тк в 470 только по месту жит-ва (((( Теперь уже начинаю тихо трястись при мысле о 1 сентября. К чему быть готовым???
    То, что я слышала о 111й от знакомых, кто с нами на кружки ходит, и т.д. - не так уж и плохо. По бОльшей части родители довольны довольны. ПОэтому не надо заранее трястись. Вполне вероятно, что всё будет нормально. Школа немецкая, следовательно учиться там придется, отстойником для гопоты эту школу тоже никак не назовёшь. Контингент судя по всему в этом и прошлом году будет по всем школам более-менее ровным, не считая совсем непопулярных, к которым 111я не относится

5. ответ для orie , на сообщение « Школы 470 и 111 - впечатления от... »
    Активный участник

6 немецких в неделю с 5го класса - это не легко! Не все справляются,тем более,если родители не могут помочь.Ну а кто справляется,те довольны и директором ,и всем остальным.Директор достаточно молодая,энергичная,преподаёт математику,до этого работала в 144 и 470 лицеях.Много уже успела сделать для 111ой.Сейчас вот оборудуется кабинет труда для мальчиков - с 5го класса будет робототехника на конструкторе Лего.В этом году заканчивают началку два 4х класса.Одна учительница уходит на пенсию,а в др.классе занятия вела завуч,т.к.их учительница уволилась по здоровью.Поэтому,кто возьмёт первые классы - неизвестно.Учителя,я думаю,как и в любой школе,есть просто суперские,а есть и обычные.Это уж как кому повезёт!

6. ответ для orie , на сообщение « Школы 470 и 111 - впечатления от... »
    Ветеран Аватар для Котище

Подниму тему. Тоже идем в 111 в 1 класс, в 470 не попали. Неужели в началке в 111 все так плохо?

7. ответ для orie , на сообщение « Школы 470 и 111 - впечатления от... »
    Активный участник

Чего плохого-то?Хоть один факт приведите,что там так плохо.Если ребёнок слабенький,будет тяжело - программа 2100 с математикой Петерсон,да плюс ещё немецкий.А что, в 470 разве легче?Тоже вроде перешли на 2100.По поводу учителей в 1 классе- да,будут новые, ну так и в 470 одна только учительница остаётся,а остальных ещё надо найти.

Элита Аватар для ArtIra

Цитата Сообщение от meteor Посмотреть сообщение
    6 немецких в неделю с 5го класса - это не легко! Не все справляются,тем более,если родители не могут помочь.Ну а кто справляется,те довольны и директором ,и всем остальным.Директор достаточно молодая,энергичная,преподаёт математику,до этого работала в 144 и 470 лицеях.Много уже успела сделать для 111ой.Сейчас вот оборудуется кабинет труда для мальчиков - с 5го класса будет робототехника на конструкторе Лего.В этом году заканчивают началку два 4х класса.Одна учительница уходит на пенсию,а в др.классе занятия вела завуч,т.к.их учительница уволилась по здоровью.Поэтому,кто возьмёт первые классы - неизвестно.Учителя,я думаю,как и в любой школе,есть просто суперские,а есть и обычные.Это уж как кому повезёт!
    вот как раз в этом классе и учится ребенок знакомой и отзывы ее далеко не лестные, на уроках творится черти-что дисциплины элементарной никакой, что класс ходил "по рукам" ввиду отсутствия классной и всем вообще было начихАть. А в параллельном классе у учительницы, которая выходит на пенсию дела обстояли ОК
    Главное , чтоб нашим деткам повезло с классным руководителем
    А кто знает, на каком там уровне англ. платный . он вроде бы есть в началке, и стоит ли на него ходить?

9. ответ для orie , на сообщение « Школы 470 и 111 - впечатления от... »

Все зависит от учителя,к которому попадете.И это в любой началке так (хоть в 470,хоть в 111).
    Мы вот как раз не пошли в 470(к которой относится наш дом),а выбрали 111. И ,честно говоря,в нашем классе еще 3 человек,которые не пошли в 470(хотя приписаны к ней). Но тут у каждого свои резоны Мне хотелось,чтобы ребенок изучал немецкий, физмат не рассматривала однозначно.
    Есть свои минусы и плюсы. Да,некоторые вопросы администрирования мне не очень нравятся. Но главное для меня в том,что ребенок пока доволен и ходит в школу с желанием.
    Я слышала неоднозначные мнения и 111,и о 470 и о 95 лицее,так что везде есть свои тараканы.

10. ответ для orie , на сообщение « Школы 470 и 111 - впечатления от... »

Цитата Сообщение от Полет Посмотреть сообщение
    Девушки, в начальной школе самое главное - учитель! Первый учитель! И так уж получилось, что из 111 каждый год 1-2 учителя начальных классов уходят на пенсию. Вот в чем проблема. Директор, завуч - это все потом... К немецкому у меня претензий нет, по крайней мере дети с репетиторами не занимаются дополнительно (в отличие от знакомых детей с английским из 95). Из реальных недостатков 111 - нехватка места. Набирают по 3 первых класса последние 3 года, на одном этаже вся начальная школа не умещается, сейчас выпускают 2 класса, наберут 3, где их разместить???
    Да,это так. Но это не только в 111.В 470 точно такая же ситуация. С учителями(по крайней мере). У нас там немало учится знакомых деток. И после 1 класса там менялись учителя в началке и набирают точно так же новых каждый год. С помещениями то у них конечно плучше Хотя,те,кто пошел в началку именно в 470 - в прошлом году там костьми ложились-не хотели переезжать в отремонтированное здание другой школы,которое отдали под началку 470.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »