Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: вопрос про лямблии

Наш человек Аватар для ЮлькаМан

вопрос про лямблии

Возник вопрос,возможно, он покажется глупым, но в силу своей неосведомленности прошу совета. У ребенка в поликлинических анализах обнаружили лямблии. Могло ли как-то повлиять то обстоятельство, что я собирала какашки для анализа накануне сдачи, и они лежали всю ночь в холодильнике? Достоверен ли анализ? Нужно понять, пересдавать ли сперва или сразу начинать лечение.
    Спасибо, еще раз сорри за глупый вопрос.

Пы.сы. Еще интересно узнать у тех, чьи дети проходили через эту бяку: какие симптомы были? У нас только сильный аппетит (но он всегда был хорошим) и все, может ли это быть единственным признаком?
    Лев Алексеевич 20.11.2009
    Ян Алексеевич 12.04.2017

2. ответ для ЮлькаМан , на сообщение « вопрос про лямблии »
    Небожитель Аватар для Никелена

на форуме работает ПОИСК
    http://forum.littleone.ru/showthread...EC%E1%EB%E8%E8

3. ответ для ЮлькаМан , на сообщение « вопрос про лямблии »
    Элита Аватар для Швырпопулька

Как я знаю анализы на глисты, и в том числе лямблии не должны быть прям свежие)))Так что если уж у Вас в поликлинике нашли (там вообще никогда не находят лямблии), то нужно идти к врачу и лечиться.

4. ответ для ЮлькаМан , на сообщение « вопрос про лямблии »
    Хранитель Аватар для troshtata

Анализ на лямблии сдаётся в спец.пробирку с раствором, взятую в поликлиннике. Хранить в холодильнике. Можно сдать кровь из вены на лямлибии.

5. ответ для ЮлькаМан , на сообщение « вопрос про лямблии »

Ну, если обнаружили, то уже все равно свежие или накануне. Я понимаю, что из-за неправильного сбора могли не увидеть, а вот появится они из-за того что собрали с вечера никак не могли. Поэтому, если верите лаборатории, то да. они таки есть.
    У нас находили лямблии. аппетит тоже будь здоров. Мы один раз пытались их пролечить. Бес толку. После этого я рна них забила. травить ребенка термоядерными лекарствами, когда по большому счету ничего не беспокоит. не вижу смысла. К тому же лямблии - проблема иммунитета. если не справляется он с ними. то выводить бесполезно. Помывка в ванной и они снова с вами.

Ветеран Аватар для Нюсики

Цитата Сообщение от Швырпопулька Посмотреть сообщение
    Как я знаю анализы на глисты, и в том числе лямблии не должны быть прям свежие)))Так что если уж у Вас в поликлинике нашли (там вообще никогда не находят лямблии), то нужно идти к врачу и лечиться.

нам говорили,что как раз нужны свежие(меньше 12ч)или спец контейнер,так как цисты распадаются и ихоч.трудно обнаружить.
    Если не лечить,в случае если иммунитет их не подавит сам))),что сомнительно,если уж они завелись)будут проблемы со стороны пищеварения...у сына моих друзей сейчас большие проблемы ..

7. ответ для Mamyr , на сообщение « Ну, если обнаружили, то уже все равно... »
    Наш человек Аватар для ЮлькаМан

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Ну, если обнаружили, то уже все равно свежие или накануне. Я понимаю, что из-за неправильного сбора могли не увидеть, а вот появится они из-за того что собрали с вечера никак не могли. Поэтому, если верите лаборатории, то да. они таки есть.
    У нас находили лямблии. аппетит тоже будь здоров. Мы один раз пытались их пролечить. Бес толку. После этого я рна них забила. травить ребенка термоядерными лекарствами, когда по большому счету ничего не беспокоит. не вижу смысла. К тому же лямблии - проблема иммунитета. если не справляется он с ними. то выводить бесполезно. Помывка в ванной и они снова с вами.
    Согласна с вами. Одна бюрократическая проблема на пути - без чистых анализов не оформляют медкарту в сад.
    Лев Алексеевич 20.11.2009
    Ян Алексеевич 12.04.2017

8. ответ для ЮлькаМан , на сообщение « вопрос про лямблии »

Ну у нас была или есть в общем столкнулись с этой бякой (в чем от части я рада, так как на фоне лечения вылезли оскориды ). У нас были достаточно серьезные осложнения на легкие, после бронхита,обструктивные рецидивы, кое какой аллергический фактор. В общем на счет лечения это вам к ГЭ, если уж анализы выдали, что в принципе возможно! Это вот как раз гильминтную группу не очень свежий анализ может не выдать тем более с одного раза, а их вполне. Как вариант пересдайте и можно еще на антитела сдать, это к вопросу лечить или не лечить, так как при наличии антител организм с ними сам прекрасно справится! Мы лечили трихополом. Потом еще оскоридоз пролечили! Нам это в большое благо пошло из плюсов спим теперь отменно, проблемы с желудком запорами и т. д. Прошли. Аппетит и настроение наладилось. Аллергических реакции и обструкций тьфу тьфу нет. Да и насморки при том, что первый год в саду очень редко теперь. Хоть вот в садах как раз лямблиоз 100 %

9. ответ для ЮлькаМан , на сообщение « вопрос про лямблии »
    Активный участник

Сдайте еще раз этот анализ. Вдруг их там не будет и в сад оформитесь. А лечить или нет решайте сами. Посмотрите Комаровского- он про лямблии хорошо рассказывает.

10. ответ для ЮлькаМан , на сообщение « вопрос про лямблии »
    Ветеран Аватар для Кэйти

Вы же у м. академическая живете? на карпинского вроде если не ошибаюсь, СЭС нашего района, мы там сдавали кал на лямблии. Там сразу анализ делают за 30 мин. В первый раз нашли, пролечились уже не нашли ))
    Симптомы у нас были, это красная сыпь вокруг рта, не устойчивый стул, запоры.
    Про сильный аппетит как симптом впервые слышу )) но кстати был у дочки аппетит ого-го, после лечения стала есть меньше

Страница 1 из 4 1234 Последняя »