Тема: подскажите пожалуйста

Хранитель Аватар для Lenny_Nik

подскажите пожалуйста

Здравствуйте! У меня такая ситуация....вышла второй раз замуж,имею двоих детей от первого брака! После развода и до того как вступила во второй раз в брак,я купила комнату на средства материнского капитала! Собственниками естественно являюсь я и мои двое несовершеннолетних детей. У меня два вопроса:
    1. Обязана ли я буду выделить долю в этой комнате ребенку от второго мужа,если он будет прописан у своего отца?
    2.Если я захочу продать или обменять свою комнату на другую комнату большей площадью,то должна ли я буду выделять долю в комнате моему новому мужу и будет ли эта комната являться совместно нажитым имуществом? Если да,то дети моего нового мужа от его первого гражданского брака будут являться наследниками купленой мной этой комнаты? Надеюсь понятно все описала Заранее спасибо!
    Девочка 22.11.2001....
    Мальчик 26.02.2007....
    Мальчик 22.06.2012....

«Счастье любит тишину....»

2. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « подскажите пожалуйста »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    1. нет.независимо от его регистрации. Все- доли уже распределены.
    2. если Вы будете продавать эту комнату, то, во-первых, это не только ваша комната, но и комната детей, поэтому для продажи их долей потребуется согласие органа опеки, которое он даст только в том случае, если этим детям будет взамен куплено нехудшее жилье. Долю мужу выделять не нужно, но если вы не предпримете мер заранее, до продажи, то Ваша доля в новом жилье буде считаться совместно-нажитой и при разводе будет делиться пополам с ним. Если он умрет, то его наследниками будут все его дети, его родители и актуальная на момент смерти супруга. Наследники будут иметь право выделить супружескую долю и наследовать ее. Это в общих чертах. Могут быть варианты с завещанием, но общий смысл, что купленное в браке имущество считается совместно-нажитым, если не приобретено на личные средства одного из супругов. Вот именно о доказательствах того, что новое жилье куплено на деньги от продажи добрачной недвижимости и нужно позаботиться. Аргументы типа: "да у него зарплата не позволяла или он не работал" - не подходят.

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте 1. нет.независимо от его... »

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    1. нет.независимо от его регистрации. Все- доли уже распределены.
    2. если Вы будете продавать эту комнату, то, во-первых, это не только ваша комната, но и комната детей, поэтому для продажи их долей потребуется согласие органа опеки, которое он даст только в том случае, если этим детям будет взамен куплено нехудшее жилье. Долю мужу выделять не нужно, но если вы не предпримете мер заранее, до продажи, то Ваша доля в новом жилье буде считаться совместно-нажитой и при разводе будет делиться пополам с ним. Если он умрет, то его наследниками будут все его дети, его родители и актуальная на момент смерти супруга. Наследники будут иметь право выделить супружескую долю и наследовать ее. Это в общих чертах. Могут быть варианты с завещанием, но общий смысл, что купленное в браке имущество считается совместно-нажитым, если не приобретено на личные средства одного из супругов. Вот именно о доказательствах того, что новое жилье куплено на деньги от продажи добрачной недвижимости и нужно позаботиться. Аргументы типа: "да у него зарплата не позволяла или он не работал" - не подходят.
    Спасибо за ответ! А как я могу доказать,что новое жилье будет куплено на деньги от продажи добрачной недвижимости?
    Девочка 22.11.2001....
    Мальчик 26.02.2007....
    Мальчик 22.06.2012....

4. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Спасибо за ответ! А как я могу... »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от Нежный Angel Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А как я могу доказать,что новое жилье будет куплено на деньги от продажи добрачной недвижимости?
    самый оптимальный вариант: деньги от продажи, безналом , на отдельный счет, его не трогать, и безналом же с него платить за новое жилье. Никаких наличных. если добавлять, то через договор дарения на Ваше имя с целевым указанием.

5. ответ для Salena , на сообщение « самый оптимальный вариант: деньги от... »

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    самый оптимальный вариант: деньги от продажи, безналом , на отдельный счет, его не трогать, и безналом же с него платить за новое жилье. Никаких наличных. если добавлять, то через договор дарения на Ваше имя с целевым указанием.
    Понятно,спасибо большое!
    Девочка 22.11.2001....
    Мальчик 26.02.2007....
    Мальчик 22.06.2012....