Результаты опроса: Помогло ли вам забеременеть спринцевание раствором соды?

Проголосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, помолго

    1 12.50%
  • Нет, не помогло

    7 87.50%
Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Спринцевания содовым раствором - кому помогли?

  1. #11
    Элита Аватар для Хексёнок
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    озеро Долгое
    Сообщений
    1 580

    если у вас на первый взгляд все хорошо, год после начала планирования не прошел, то стоит ли бегать и накручивать себя? ведь у многих пар естественная беременность получается и через год - полтора после планирования?
    но если уж действительно ждать сложа руки не можете, то попробуйте сделать посткоитальный тест.Это когда через 40 минут после полового акта врач берет мазок, и смотрить активность спермиев. Если они бегают значит не нужны вам ни какие спринцевания, и с флорой у вас все ок. А если дохнут, то посторят среду во влагалище и уже назначат спринцевания и прочее..
    Антиспермальные тела, это клетки в организме женщины которые "убивают" спермики.
    А вы мужа проверяли? лучше сдать спермограмму со строгой морфологией и мар тестом. Мужской фактор тоже имеет место быть.

  2. #12
    Участник Аватар для Sevrina
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от Хексёнок Посмотреть сообщение
    если у вас на первый взгляд все хорошо, год после начала планирования не прошел, то стоит ли бегать и накручивать себя? ведь у многих пар естественная беременность получается и через год - полтора после планирования?
    но если уж действительно ждать сложа руки не можете, то попробуйте сделать посткоитальный тест.Это когда через 40 минут после полового акта врач берет мазок, и смотрить активность спермиев. Если они бегают значит не нужны вам ни какие спринцевания, и с флорой у вас все ок. А если дохнут, то посторят среду во влагалище и уже назначат спринцевания и прочее..
    Антиспермальные тела, это клетки в организме женщины которые "убивают" спермики.
    А вы мужа проверяли? лучше сдать спермограмму со строгой морфологией и мар тестом. Мужской фактор тоже имеет место быть.
    Хексёнок, спасибо вам большое за разъяснения по поводу анализов! Посткоитальный тест и Антиспермальные тела - это 2 разных теста, я правильно понимаю? На спермограмму муж готов идти, но вот не знаем - куда, где хорошо ее делают в Питере? Совсем сидеть сложа руки не хочется, так как возраст уже не тот, чтобы ждать годами.
    "Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"

  3. ответ для Sevrina , на сообщение « Хексёнок, спасибо вам большое за... »
    #13
    Элита Аватар для Хексёнок
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    озеро Долгое
    Сообщений
    1 580

    Цитата Сообщение от Sevrina Посмотреть сообщение
    Хексёнок, спасибо вам большое за разъяснения по поводу анализов! Посткоитальный тест и Антиспермальные тела - это 2 разных теста, я правильно понимаю? На спермограмму муж готов идти, но вот не знаем - куда, где хорошо ее делают в Питере? Совсем сидеть сложа руки не хочется, так как возраст уже не тот, чтобы ждать годами.
    совершенно верно.
    кровь на антитела можно сдать в любой лабе.
    а спермаграмма: мой врач, например, доверяет только Аве Петер и "мать и дитя"(там эмбриологи из той же Ава Петер)так как там строгие критерии и хорошее оборудование, но можно и в других местах: Отта например (но там условия для сдачи не очень).
    Только не стоит делать в непонятных медцентрах, потратите время и деньги.(проверено на себ)

    0-4000/54
    1-5,500/59
    2-6,800/62
    3-7,500/68
    4-8,300/70
    5-9,000/72
    6-9,500/72

  4. #14
    Участник Аватар для Sevrina
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от Хексёнок Посмотреть сообщение
    совершенно верно.
    кровь на антитела можно сдать в любой лабе.
    а спермаграмма: мой врач, например, доверяет только Аве Петер и "мать и дитя"(там эмбриологи из той же Ава Петер)так как там строгие критерии и хорошее оборудование, но можно и в других местах: Отта например (но там условия для сдачи не очень).
    Только не стоит делать в непонятных медцентрах, потратите время и деньги.(проверено на себ)
    Юля, еще раз спасибо! Я - Наташа.
    С непонятными медцентрами уже сама "навеселилась" всласть - и овуляцию не видели в упор, и анализы с идиотскими результатами получала (один гормон завышен, другой, который при этом должен быть ниже нормы - в норме).Я в ужасе, пересдавала потом в другом месте - все ОК. Так что теперь я уже стреляный воробей. Думаю,все-таки есть смысл сдать антиспермальные тела и посткоитальный тест.
    "Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"

  5. ответ для Sevrina , на сообщение « Юля, еще раз спасибо! Я - Наташа. :) ... »
    #15
    Элита Аватар для Хексёнок
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    озеро Долгое
    Сообщений
    1 580

    Цитата Сообщение от Sevrina Посмотреть сообщение
    Юля, еще раз спасибо! Я - Наташа.
    С непонятными медцентрами уже сама "навеселилась" всласть - и овуляцию не видели в упор, и анализы с идиотскими результатами получала (один гормон завышен, другой, который при этом должен быть ниже нормы - в норме).Я в ужасе, пересдавала потом в другом месте - все ОК. Так что теперь я уже стреляный воробей. Думаю,все-таки есть смысл сдать антиспермальные тела и посткоитальный тест.
    проходили такое
    Наташ, пол года еще правда не срок...многие врачи считают, что от навящевого желания забеременеть, в мозгу что то происходит, что дает команду в репродуктивную систему, притормозить зачатие...(как то так)конечно найти кнопку которая отключает мозг не так то просто...
    надеюсь что все же беременность наступит)))
    а мужа проверьте обязательно! а то может и не в вас причина таких историй мильЁны)

    0-4000/54
    1-5,500/59
    2-6,800/62
    3-7,500/68
    4-8,300/70
    5-9,000/72
    6-9,500/72

  6. #16
    Участник Аватар для Sevrina
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    108

    Юль, спасибо тебе большое за поддержку! Я конечно же в курсе того, что постоянные мысли о беременности могут тормозить ее наступление, но, как ты правильно сказала, попробуй, отключи мозг на раз-два! Эх...я если честно, дура, очень надеялась, что получится практически сразу, так как себя знаю и знала, что париться по поводу пролетов буду очень усиленно! Но вот как назло не тут-то было! Поэтому вот думаю, обследоваться буду потихоньку, так мне наверное будет спокойнее, типа я что-то делаю, а не просто сижу и жду... У мужа, кстати, есть ребенок... но все равно на спермограмму отправлю..
    "Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"

  7. #17
    Участник Аватар для Sevrina
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    108

    Странно, никому спринцевания здесь не помогли, а зайти на другие сайты - так там полно счастливых "содовых" беременюшек

  8. #18
    Гость Аватар для Катеринка_89
    Регистрация
    29.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург Красносельский р-н
    Сообщений
    18

    это из разряда плацебы на мой взгляд

  9. #19
    Активный участник Аватар для Golfistka
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    449

    тут скорее совпадение, чем закономерность в положительных случаях. Мне кажеться это абсолютно безполезное занятие

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •