Результаты опроса: Помогло ли вам забеременеть спринцевание раствором соды?

Проголосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, помолго

    1 12.50%
  • Нет, не помогло

    7 87.50%
Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Спринцевания содовым раствором - кому помогли?

  1. #1
    Участник Аватар для Sevrina
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    108

    Спринцевания содовым раствором - кому помогли?

    Всем привет!
    У разных врачей разные мнения по этому вопросу. Одни говорят, что очень даже полезно и содой за час до ПА проспринцеваться и "березкой" после постоять. Другие считают это полным маразмом и зацикливанием на беременности, а одна гинеколог мне даже так сказала:"Зачем? Ты же хочешь НОРМАЛЬНУЮ ФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ беременность! Вот и не надо способствовать дополнительными средствами!" - в том смысле, что если специально "помочь" организму, до яйцеклетки может добраться какой-нить "хилый" сперматозоид!
    Ну а если никак не получается?! Месяц, два, три, шесть... Если обследования показали, что все нормально, и беременность не происходит возможно потому, что именно флора во влагалище "не пропускает" сперму или разрушает ее.
    Словом, вопрос такой: кому помогло или кто считает, что ему помогло спринцевание раствором соды?
    "Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"

  2. #2
    Небожитель Аватар для *enot*
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    в.о
    Сообщений
    19 972

    Цитата Сообщение от Sevrina Посмотреть сообщение
    Если обследования показали, что все нормально, и беременность не происходит возможно потому, что именно флора во влагалище "не пропускает" сперму или разрушает ее.
    вы себе противоречите, если "все нормально" это одно, в течении года нужно спокойно пробовть, а если "флора во влагалище "не пропускает" сперму или разрушает ее" то, это уже другое.
    раз флора нарушена, нужно ее сначала приводить в порядок.

  3. ответ для *enot* , на сообщение « вы себе противоречите, если "все... »
    #3
    Участник Аватар для Sevrina
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
    вы себе противоречите, если "все нормально" это одно, в течении года нужно спокойно пробовть, а если "флора во влагалище "не пропускает" сперму или разрушает ее" то, это уже другое.
    раз флора нарушена, нужно ее сначала приводить в порядок.
    Вы знаете, я консультировалась с несколькими врачами - ни один из них не сказал, что нарушение флоры каким-либо образом мешает наступлению беременности, более того: параллельно с планированием назначают свечи для восстановления флоры и говорят, что можно их спокойно использовать и при этом не предохряняться. Я САМА предположила, что причина может быть в нарушенной флоре влагалища, поэтому и интересует, могут ли реально помочь спринцевания содой за какое-то время до ПА, ведь на это время вся флора вымывается из влагалища, плюс сода создает благоприятную среду для спермы.
    "Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"

  4. ответ для Sevrina , на сообщение « Вы знаете, я консультировалась с... »
    #4
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от Sevrina Посмотреть сообщение
    Я САМА предположила, что причина может быть в нарушенной флоре влагалища
    У вас медицинское образование? Анализы сдавали?

  5. ответ для Jael , на сообщение « У вас медицинское образование? Анализы... »
    #5
    Участник Аватар для Sevrina
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    108

    По анализам есть небольшой дисбаланс флоры. Молочницы, гарднереллеза нет, присутствует кокковая флора. Медицинского образования нет, к сожалению.
    "Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"

  6. ответ для Sevrina , на сообщение « По анализам есть небольшой дисбаланс... »
    #6
    Небожитель Аватар для Pole Cat
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    17 295

    Цитата Сообщение от Sevrina Посмотреть сообщение
    По анализам есть небольшой дисбаланс флоры. Молочницы, гарднереллеза нет, присутствует кокковая флора. Медицинского образования нет, к сожалению.
    Вы "серьезные" анализы сдавали, а не анализы на скрытые инфекции и степень чистоты? То, про что написали, естессно на зачатие абсолютно не влияет, забеременеть можно из гарднереллой.
    Вы по-настоящему осбелдовались или нет? Антиспермальные антитела проверяли? Трубы - проходимость проверяли?

  7. #7
    грибок
    Guest

    Цитата Сообщение от Sevrina Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У разных врачей разные мнения по этому вопросу. Одни говорят, что очень даже полезно и содой за час до ПА проспринцеваться и "березкой" после постоять. Другие считают это полным маразмом и зацикливанием на беременности, а одна гинеколог мне даже так сказала:"Зачем? Ты же хочешь НОРМАЛЬНУЮ ФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ беременность! Вот и не надо способствовать дополнительными средствами!" - в том смысле, что если специально "помочь" организму, до яйцеклетки может добраться какой-нить "хилый" сперматозоид!
    Ну а если никак не получается?! Месяц, два, три, шесть... Если обследования показали, что все нормально, и беременность не происходит возможно потому, что именно флора во влагалище "не пропускает" сперму или разрушает ее.
    Словом, вопрос такой: кому помогло или кто считает, что ему помогло спринцевание раствором соды?
    на мой взгляд-ерунда полнейшая.Бывает проблема в шейке(слизь не пропускает,но никакая сода этому не поможет).Добавлю-нужно полноценно обследоваться.

  8. ответ для Pole Cat , на сообщение « Вы "серьезные" анализы сдавали, а не... »
    #8
    Участник Аватар для Sevrina
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от Pole Cat Посмотреть сообщение
    Вы "серьезные" анализы сдавали, а не анализы на скрытые инфекции и степень чистоты? То, про что написали, естессно на зачатие абсолютно не влияет, забеременеть можно из гарднереллой.
    Вы по-настоящему осбелдовались или нет? Антиспермальные антитела проверяли? Трубы - проходимость проверяли?
    Моя врач считает, что ГСГ делать надо не раньше, чем через год попыток (у меня года еще нет), а антиспермальные антитела -это что, простите, такое?
    "Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"

  9. ответ для Sevrina , на сообщение « Вы знаете, я консультировалась с... »
    #9
    Небожитель Аватар для *enot*
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    в.о
    Сообщений
    19 972

    Цитата Сообщение от Sevrina Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я консультировалась с несколькими врачами - ни один из них не сказал, что нарушение флоры каким-либо образом мешает наступлению беременности, более того: параллельно с планированием назначают свечи для восстановления флоры и говорят, что можно их спокойно использовать и при этом не предохряняться. Я САМА предположила, что причина может быть в нарушенной флоре влагалища, поэтому и интересует, могут ли реально помочь спринцевания содой за какое-то время до ПА, ведь на это время вся флора вымывается из влагалища, плюс сода создает благоприятную среду для спермы.
    флора бывает разная, при одной сода может помочь, при другой все только усугубится.такие спринцевания назначаются только врачом, если конечно нет желанию получить какой нибудь махровый кольпит.если честно я вообще не понимаю вашего желания самостоятельного лечения.если назначили свечи для восстановления флоры, значит нужно ими пролечится, потом пересдать мазки.не очень поняла, что значит " Я САМА предположила" это что вместо анализов у врача?
    вообщем если хотите нормально заб. найдите врача и действуйте по плану.
    вы что нибудь вообще сдавали???гормоны, анализы на инфекции, делали узи?про антиспермальные тела я уже молчу....

  10. ответ для *enot* , на сообщение « флора бывает разная, при одной сода... »
    #10
    Участник Аватар для Sevrina
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
    флора бывает разная, при одной сода может помочь, при другой все только усугубится.такие спринцевания назначаются только врачом, если конечно нет желанию получить какой нибудь махровый кольпит.если честно я вообще не понимаю вашего желания самостоятельного лечения.если назначили свечи для восстановления флоры, значит нужно ими пролечится, потом пересдать мазки.не очень поняла, что значит " Я САМА предположила" это что вместо анализов у врача?
    вообщем если хотите нормально заб. найдите врача и действуйте по плану.
    вы что нибудь вообще сдавали???гормоны, анализы на инфекции, делали узи?про антиспермальные тела я уже молчу....
    Свечами я уже пролечилась, мазок мне пересдавать не назначили. Гормоны, анализы на инфекции и УЗИ - все недавно было сделано, все в норме, овуляция есть регулярно, а вот антиспермальные тела... я уже задавала тут вопрос, что это поконкретнее? Может вы объясните?
    По поводу "действий по плану". Как я уже говорила, есть разные врачи: к одной пошла - она чего только не назначила сдавать, я ухлопала 15 тысяч на всякие анализы и ничего плохого не нашли, к другой пришла - она считает, что половину сданных анализов вообще не надо было делать, а серьезные обследования надо проводить только через год попыток, так как они НЕБЕЗОПАСНЫ для организма, и в данный момент никуда не посылает. Я сейчас в растерянности - либо сидеть и ничего не предпринимать, либо что-то все-таки еще сдать, но действительно НУЖНОЕ! Что посоветуете еще, кроме антиспермальных тел? Про соду я интересовалась, т.к. в интернете очень много отзывов положительных, да и нынешняя моя гинеколог ничего против спринцеваний не имеет, сказала, можете попробовать, но не часто.
    "Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •