Тема: про коммуналку

Частый гость Аватар для Асият

про коммуналку

Живу я с мамой и сыном в коммунальной квартире (в одной комнате 14м),у нас 5-ти комнатная квартира..еще кроме нас один собственник у него 12 метров комната,мы стояли на улучшения жилья и нам дали две комнаты ,в одну мы смогли въехать ,а во второй живет семья военных(точнее его уже сократили можно сказать не военный)им от МинОбороны дали точнее дали прошение насчет 2-х комнат( 14 и 11 ),но им Жилищный отказал в комнатах,а они живут уже там 3 года и естественно не платят т.к их не прописывают,Ну так вот,а нам дали одну из тех комнат в которой они живут (11 метров )т.е мы там не живем живут они и мы платим за них!в итоге все дело дошло до суда,но суд уже не первый раз переноситься ,первый раз они не пришли..а второй раз он сказал у него не готовы еще документы!
    Вот мне интересно нам дали комнату и что теперь отберут ?? я не понимаю..почему тогда администрация нам дала,если там проживают люди ,не понятно!просто уже отношения испортились с этими людьми ...а как дальше жить если правда суд примет решение им дать две комнаты ...а от нас одну отобрать !
    просто вроде все мирно хотелось решить,а вышло что отношения испортились..даже толком и не общаемся ..все дело в суде и получается люди поругались из-за того что кому-то дали от одной организации ,а кому-то от другой!кто здесь прав кто нет не понятно,сама я запуталась!

меня Ася зовут

2. ответ для Асият , на сообщение « про коммуналку »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    К сожалению,так бывает... и отношения портятся, увы.
    Что решит суд я сказать не могу, тк, только изучив документы досконально можно что-то предполагать, а по эмоциональному рассказу гадать- какой смысл?... Скорее всего в Вашем деле роль будут играть даты, возможно обеспеченность метрами.... ТО что вы платите, можно взыскать уже сейчас. А можно и потом, то срок исковой давности - три года.

3. ответ для Асият , на сообщение « про коммуналку »

скажите ,а приватизировать можно на имя ребенка,я тоже пока не участвовала в приватизации и пока не хотела бы тратить эту возможность ,а то вдруг мы выиграем дело,чтобы можно было потом и вторую приватизировать ?

4. ответ для Асият , на сообщение « про коммуналку »
    Небожитель Аватар для Salena

да , если ребенок прописан

5. ответ для Асият , на сообщение « про коммуналку »

спасибо за ответы!