Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Из стиральной машинки пахнет

Участник Аватар для четыре лапки

Из стиральной машинки пахнет

Здравствуйте! Никто не сталкивался с такой проблемой? Из стиральной машинки недавно стало пахнуть. Запах как-будто лежало мокрое белье, которое стухло
    Стираем часто, после воду в резинке вытираю, окошко всегда приоткрыто. Выстиранное белье неприятного запаха не имеет.

2. ответ для четыре лапки , на сообщение « Из стиральной машинки пахнет »
    Хранитель Аватар для kressy

у меня такое было 2 раза с разными машинками. с первой удалось справиться только с помощью мастера - он ее всю разобрал и почистил. столько гадости из нее вытащил, что жуть! пахнуть перестало.
    сейчас у меня машинка иногда начинает пахнуть, я справляюсь сама - во-первых, достаю лоток для порошка и тщательно его промываю. потом открываю внизу лючок такой, оттуда тоже гадость всякую достаю. и еще помогает прогнать пустую машинку на максимальной температуре с большим кол-вом порошка+калгон.

3. ответ для четыре лапки , на сообщение « Из стиральной машинки пахнет »

Пойду прогоню машинку, лоточек пусть муж завтра почистит. Спасибо за совет! Завтра понюхаю У нас пахнет из барабана.

Хранитель Аватар для kressy

Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    Пойду прогоню машинку, лоточек пусть муж завтра почистит. Спасибо за совет! Завтра понюхаю У нас пахнет из барабана.
    у меня тоже пахло из барабана в обоих случаях. но видимо просто туда проходит запах откуда-то изнутри.
    в первой моей машинке, когда мастер разобрал ее полностью, оказалось, что под барабаном (внутри машинки много всякой фигни набилось за несколько лет - видимо, в дырки барабана просачивалось что-то и там застревало...
    Я мама трех самых лучших в мире деток

5. ответ для четыре лапки , на сообщение « Из стиральной машинки пахнет »
    Хранитель Аватар для Ра_дость

Поставьте самую высокую температуру, засыпьте отбеливателя и прогоните пустую (отключите отжим).
    Держите дверцы после стирки открытыми. Раньше тоже пахло, стала после стирки открывать люк пошире и чаще стираю при высокой температуре, запах ушёл, визит мастера не понадобился.

6. ответ для четыре лапки , на сообщение « Из стиральной машинки пахнет »
    Старожил Аватар для Мадам Исаева

Кроме мытья лоточков и нижнего фильтра, еще покупала маленький пакетик средства для очистки стиралок и посудомоек. Одного пакетика хватило и на стир. и на ПМ. Название что-то типа Фрау Грета. Покупала в МАксидоме. Помогло. В ПМ засыпала на всякий случай , там не пахло.

7. ответ для четыре лапки , на сообщение « Из стиральной машинки пахнет »

Прогнала машинку без белья на высокой температуре. Не помогло. Сегодня муж почистит лоточек и пойду искать Фрау Грету

Хранитель Аватар для Ра_дость

Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    Прогнала машинку без белья на высокой температуре. Не помогло. Сегодня муж почистит лоточек и пойду искать Фрау Грету
    Было такое тоже не сразу помогло, несколько раз прогоняла + хорошенько проветривать, открывать дверцу

Девочки, спасибо за отклики! От запаха избавилась! Прогоняла машинку с порошком на 95 градусах раз восемь за три дня.

10. ответ для четыре лапки , на сообщение « Из стиральной машинки пахнет »
    Старожил Аватар для Лавинна

Недавно был мастер у нас по другой проблеме с машинкой... Но запашок небольшой почувствовал. Так вот – меня удивила его рекомендация. Он посоветовал сменить порошок. И лучше на привозной. Вот привезла из Финки, теперь понаблюдаю и попринюхиваюсь.

Страница 1 из 2 12 Последняя »