Страница 11 из 99 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор?

  1. ответ для Natalija , на сообщение « Мы тоже озадачены этим вопросом. ... »
    #101
    Мега-элита Аватар для Малепартус
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 046

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Мы тоже озадачены этим вопросом.

    Плтитка мне не нравится, это красиво. Но очень она твердая, а дети у меня все время что-то роняют.
    Ламинат не нравится. Пробка очень дорого выходит. Мне понравился линолеум, с рисунком "под плитку" и мягко и не дорого, поменять, если на доест очень просто. Со мной что-то не так???
    Я новый линолеум собираюсь снимать и выбрасывать только из-за мысли о том, что линолеум через три года менять придётся - это значит демонтировать кухно со всей техникой.

    Может со смой что-то не так?

  2. #102
    Мега-элита Аватар для Малепартус
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 046

    Цитата Сообщение от темный ангел Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю, у нас пробка. Изначально хотели паркетную доску, но я случайно увидела в магазине пробку и влюбилась . Поклеили - не жалеем. Из плюсов - красиво, оригинально (у нас стык между двумя видами оформлен фигурно), босиком очень тепло и комфортно (тапки вообще не одеваем), при ходьбе она слегка пружинит, говорят для ног полезно, но в анатомии я не спец. Шумоизоляцию пока не проверить, снизу никто не живет.
    На кухне все путают ее с кафельной плиткой - на вид не отличишь, только по ощущениям. Вот только, на счет экологичности я сомневаюсь, слишком много лака. Но в наше время все покрытия такие. В общем, я и в следующую квартиру скорее всего пробку куплю.
    Сколько лет она у Вас на кухне?
    Как ведет себя в местах, где стоят стулья и стол?

  3. #103
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Tatiana&Polya Посмотреть сообщение
    Ну так плитку вы менять будете раз в 5-7 лет, а линолеум у меня,например, дети за год уделали.
    Больше никогда и никакого линолеума.
    Цитата Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
    Я новый линолеум собираюсь снимать и выбрасывать только из-за мысли о том, что линолеум через три года менять придётся - это значит демонтировать кухно со всей техникой.

    Может со смой что-то не так?
    Не знаю, может от линолеума зависит.
    У нас дома в Финляндии линолеум на кухне 10 лет уже лежит, замены не требует.

  4. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #104

    Я выбрала линолиум. Нужно было сделать быстро и дешево, полы кривые, плитка отпала из-за необходимости ровнять пол и уровень кухни был бы чуть выше коридора и грязно-долго-дорого по работам. Паркет-ламинат жалко для кухни, и опять же дорого, если хороший.
    Линолиума сейчас очень хороший выбор, есть подешевле-подороже, подороже очень приличный, море расцветок, у эксплуатации без проблем, пишут, что безвредный.

  5. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #105

    а я уже нажилась с линолиумом, сейчас делаю плитку на кухне и она же продолжится в коридоре плюс плинтуса будут тоже из плитки, надоели эти щели дыры- в месте перехода пола со стеной, и пластиковые плинтуса бесят. а так цельно все будет и мне спокойно, что конструкция цельнаяи литая- помоешь и чистота стерильная, и за плинтусом небудет никогда пылюки, ну это мои тараканы. плитка с подогревом разумеется

  6. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #106
    Элита Аватар для O-live
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Ладожская, Жерновка
    Сообщений
    1 687

    Я хожу босиком и мне важно, что ощущать голыми ногами. Поэтому никогда и ни за что никакого линолеума и ламината. На кухне и в коридоре шершавый керамогранит. У меня ничего не бьется, потому что не роняю. У детей посуда пластиковая.
    Помню, как-то в строительном посмотрела на ламинат и подумала, какой же он красивый. Провела по нему рукой, и все очарование ушло. Он пластиковый какой-то и холодный (ну, в смысле "а он такой холодный" ). А плитка даже без подогрева ногам приятна. Это вопрос предпочтений, конечно. Вполне понимаю тех, кто не любит ходить ногами по прохладному камню. Я люблю.

  7. #107
    Старожил Аватар для темный ангел
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    С-З; Комендантский пр.
    Сообщений
    1 086

    Цитата Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
    Сколько лет она у Вас на кухне?
    Как ведет себя в местах, где стоят стулья и стол?
    Вообще, чуть больше полгода, лет пока нет Но, недавно кухню надо было переставить - вмятин от кухонных ножек не осталось.
    От стола тоже никаких следов, он у нас стеклянный, достаточно тяжелый. А вот со стульями была интересная история, купили с очень острыми ножками, когда я сидела все нормально, а вот муж за ноутом после 2-3 часов непрерывного сидения выдавливал точечные небольшие вмятинки. Они в течении 20 минут пропадали, но мы решили не рисковать - сменили насадки на ножках. На сколько я успела протестировать наша пробка проминается только от долгого точечного усилия.
    Я думаю очень от качества пробки зависит, когда покупали начитались всякого и я была готова, что будут проблемы, за стол как раз боялась. Оказалось все не так страшно. Комнатная пробка вообще беспроблемная.
    Фото ножек стола, площадь опоры небольшая, но следов не оставляют вообще
    это фрагмент фигурного стыка между двумя видами пробки

  8. #108
    Наш человек Аватар для wilena
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    пр.Шаумяна около 5ки
    Сообщений
    9 180

    Цитата Сообщение от Tatiana&Polya Посмотреть сообщение
    Ну так плитку вы менять будете раз в 5-7 лет, а линолеум у меня,например, дети за год уделали.
    Больше никогда и никакого линолеума.
    ничего себе у вас детки,чем же они уделали так линолеум?
    Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.

  9. #109

    Цитата Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
    Я хожу босиком и мне важно, что ощущать голыми ногами. Поэтому никогда и ни за что никакого линолеума и ламината. На кухне и в коридоре шершавый керамогранит. У меня ничего не бьется, потому что не роняю. У детей посуда пластиковая.
    Помню, как-то в строительном посмотрела на ламинат и подумала, какой же он красивый. Провела по нему рукой, и все очарование ушло. Он пластиковый какой-то и холодный (ну, в смысле "а он такой холодный" ). А плитка даже без подогрева ногам приятна. Это вопрос предпочтений, конечно. Вполне понимаю тех, кто не любит ходить ногами по прохладному камню. Я люблю.
    Удивительно, какие разные у людей ощущения))) Я хожу дома босиком, утром даже без носков. По ламинату ходить - прелесть просто: теплый, приятный. На кухню захожу - брррр. Ребристый керамогранит, холодный... Забираюсь на диван с ногами и так завтракаю.Если когда-нибудь сподоблюсь переделывать пол в кухне - только влагостойкий ламинат.
    Хочешь изменить мир? Иди домой и люби свою семью (с)

  10. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #110
    Хранитель Аватар для GoMa
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    11 895

    у нас ламинат. пол не ровняли.
    я очень довольна. и босиком замечательно, и ребенку комфортно, и посуда не разбивается сразу.

Страница 11 из 99 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •