Страница 4 из 99 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор?

  1. ответ для 7up , на сообщение « у нас положен паркет... но кухня... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Sky.
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    3 380

    Цитата Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
    Положили кухонный ламинат Перго, очень довольны.
    скажите пож, а не скользко?
    Цитата Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
    у нас положен паркет... но кухня открытая. под паркетом- тёплый пол
    паркет давно у Вас? я думала о таком варианте, но казалось, что на кухне очень уж быстро придет в негодность


  2. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #32

    У нас пока ремонт от застройщика, еще не переделывали, на полу везде качественный линолеум, в том числе и на кухне. И мне нравится. Во-первых, не скользко (у меня маленькая дочка, и это очень актуально), во-вторых, нехолодно, и в третьих, не бьется посуда. Протирается все так же легко, как была бы плитка.

  3. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #33
    Элита Аватар для Анюта Кир
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Звездная пр.Космонавтов т.9217882168
    Сообщений
    2 820

    у нас линолеум, хотя нравится когда плитка, но с подогревом обязательно!

  4. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #34
    Мега-элита Аватар для Syapa
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    СПб, р-н трех дураков
    Сообщений
    4 082

    У нас английский полукоммерческий линолеум из планок под дерево (виниловая плитка). Мне не то, чтобы нравится, мне ОЧЕНЬ нравится
    Вот здесь можно посмотреть, о чем я: http://www.polyflor.ru/camaro/sub_raz3.html
    Покупали в Искрасофте, цену, увы, уже не помню. В следующей квартире пол по всему дому таким сделаем (за ислючением сан.зоны). Очень удобно, красиво, моется легко, практично. По кафелю все-таки ходить не очень комфортно. А паркетная доска нифига не стойкая, царапины сразу, вмятины. Не наш метод, в общем.
    Кстати, наводку на это покрытие я нашла именно на ЛВ.

  5. ответ для Мяут , на сообщение « А под него надо идеально ровнять пол?... »
    #35
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 476

    Цитата Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
    А под него надо идеально ровнять пол? Или можно так
    Ровняли чуток, но у нас в общем и так в плане ровности стен-полов все неплохо, когда наш дом сдавали-наша кваритира была "проверочной" для госкомиссии. Не скользко, тепло, босиком приятно ходить. В общем, я мега-довольна.

  6. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #36

    У нас на кухне плитка. Теперь ужасно жалею. Бьется на ней всё просто "на ура". Даже с небольшой высоты. Стаканы можно покупать каждый месяц. Чашки исчезают со скоростью света. У меня по утрам руки-крюки, все время роняю посуду. Плюс младший старается (не специально, конечно, но всё же).
    А также холодно на полу. На теплые полы нам не хватило (делали кухню уже на последние деньги), ходим мы босиком, поэтому на кухню не люблю заходить.

    Сейчас бы, если честно, положила ламинат. Красиво, уютно и тепло. Уж если в прихожей после такой зимы ламинат жив-здоров, хоть на нем и стояли все время мокрые ботинки мужа и старшего сына То на кухне - тем более. Не так уж часто что-то жидкое проливается. А если и прольется, то сразу вытирается.
    В общем, если будет переделывать, то в кухне выложу ламинат.
    Хочешь изменить мир? Иди домой и люби свою семью (с)

  7. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    597

    Только не ламинат. Любой ламинат очень плохо относиться к влаге. А это все-таки кухня. Даже более влагостойкий паркет вздувается на кухнях, на раз-два(((-: Плитка или линолеум - это зависит от денег - плитка дороже (плитка, кстати, не обязательно скользкая). Есть еще неплохой вариант - пробка. Я к ней сначала сам относился скептически, но посмотрев на нее в деле, увидел, что это неплохой вариант именно для кухни - экологичная, приятная на ощупь, да и разбить о нее посуду гораздо сложнее чем о керамику.

  8. #38
    с Луны Аватар для Мяут
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    есть
    Сообщений
    31 068

    Цитата Сообщение от MamaRemont Посмотреть сообщение
    Только не ламинат. Любой ламинат очень плохо относиться к влаге. А это все-таки кухня. Даже более влагостойкий паркет вздувается на кухнях, на раз-два(((-: Плитка или линолеум - это зависит от денег - плитка дороже (плитка, кстати, не обязательно скользкая). Есть еще неплохой вариант - пробка. Я к ней сначала сам относился скептически, но посмотрев на нее в деле, увидел, что это неплохой вариант именно для кухни - экологичная, приятная на ощупь, да и разбить о нее посуду гораздо сложнее чем о керамику.
    Что это за пробка? как выглядит?

  9. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #39
    в отпуске Аватар для щас спою
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    там, где я, всегда хорошо... мне
    Сообщений
    20 328

    так как кухня соединяется с гостиной, то будет паркет.

  10. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #40
    Мега-элита Аватар для ледЯ
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    4 412

    кафель в квартире и кафелем выкладываю кухонную зону в доме.
    уже писала, что линолеум терпеть не могу. Что происходит с ламинатом высокого класса на кухнях тоже наблюдала.
    Так что сделала для себя выбор в пользу плитки. не жалею. в доме под плиткой теплый пол будет. в городе нет (отговорили меня от него в свое время, о чем жалею).
    руки растут из правильного места, поэтому ничего на пол не роняю.

Страница 4 из 99 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •