Страница 5 из 99 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор?

  1. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #41
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    27 834

    у меня сейчас линолеум, уже лет 17... буду менять, и тоже будет линолеум!!! сносу нет! теплый пол, не бъется... но что кому нравится

  2. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #42
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 046

    Хочу сделать часть кухонной зона плитка с подогревом, а часть паркет или ламинат.

  3. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #43
    Космонавт Аватар для Wise
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    21 523

    у нас керамогранит + теплый пол под ним. нам нра)
    керамогранит с рисунком "под дерево", гости не сразу понимают, что это керамогранит

    примерно так:

    ("живьём" цвет не такой желтый... ну и они разные бывают, естественно)

  4. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #44
    Ветеран Аватар для Pingva82
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    972

    В рабочей зоне плитка с шероховатой поверхностью, ни разу не скользкая, под ней теплый пол, в обеденной зоне ламинат. Я довольна, ни разу ничего не разбилось, но я ничего и не роняла пока

  5. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #45

    у нас будет временно ламинат(швы обработаем герметиком, ламинат будет с замками, обработ. воском). линолеум не люблю, да и если нож падает, то в нем сразу дырка ((( а на керамогранит с подогревом сейчас нет денег.

  6. #46

    Цитата Сообщение от MamaRemont Посмотреть сообщение
    Только не ламинат. Любой ламинат очень плохо относиться к влаге. А это все-таки кухня. Даже более влагостойкий паркет вздувается на кухнях, на раз-два(((-: Плитка или линолеум - это зависит от денег - плитка дороже (плитка, кстати, не обязательно скользкая). Есть еще неплохой вариант - пробка. Я к ней сначала сам относился скептически, но посмотрев на нее в деле, увидел, что это неплохой вариант именно для кухни - экологичная, приятная на ощупь, да и разбить о нее посуду гораздо сложнее чем о керамику.
    Я выше как раз написала, что у нас в прихожей гораздо больше влаги, чем в кухне. Мокрая обувь всю зиму стояла на нем. Ламинат какой был, такой и остался. Да у меня в комнатах дети больше проливают воды, чем в кухне. И не всегда сразу замечаю. А на кухне если и прольется, то сразу вытираю. Поэтому вздутие ламината от влаги - не более, чем домыслы. Смотря какого качества брать.
    У нас на кухне воздух даже суше, чем в комнатах. Какой влаги бояться?

    А пробка мне чисто внешне не нравится. Да и вмятины на ней остаются очень легко.
    Хочешь изменить мир? Иди домой и люби свою семью (с)

  7. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #47
    Активный участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    304

    Когда делала ремонт тоже задумалась чего положить. Ламинат вроде жалко, влаги много на кухне, а вдруг сколы появятся. Плитка не нравилась именно из-за того, что все об нее бьется, плюс она холодная, а с подогревом в кризис разоришься. В итоге положила пробку, хотя в магазине я как-то не очень ею воодушевилась. Теперь довольна: теплая, проста в уборке, посуда целая и смотрится красиво, очень хорошо подошла к моей кухне из дерева.
    Для кухни мне кажется именно пробка хорошее решение, в остальных комнатах ламинат, переход смотрится хорошо

  8. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #48
    Наш человек Аватар для Betty
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    6 163

    Линолеуму у нас на кухне 3 года. Когда клали искали вариант более быстрый и бюджетный.Настилали на фанеру, которую положили на старый деревянный пол. Все закрепили. Теперь появляются щели из под плинтусов-усох наш линолеум куда то.
    Так что на будущее линолеум класть не буду, буду плитку, хоть и запарнее.

  9. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #49
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 728

    Лучше кафеля ничего не может быть. ИМХО У нас кухня и прихожая одним целым сделана. А то , что бьется все об пол , то это не пол виноват, а руки -крюки

  10. #50

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    Лучше кафеля ничего не может быть. ИМХО У нас кухня и прихожая одним целым сделана. А то , что бьется все об пол , то это не пол виноват, а руки -крюки
    Руки-крюки, это я согласна. Но пол тоже виноват На ламинате в комнатах у меня ни одна чашка не разбилась. Зато в кухне...
    Хочешь изменить мир? Иди домой и люби свою семью (с)

Страница 5 из 99 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •